[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить беспорядок.
татьяна69
Всем привет! Я Татьяна, взрослый ребенок из ДФС, и сегодня я буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки до 22.00 час 15 октября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», то есть придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

Отпустить беспорядок.

Хорошая работа не может рождаться в беспокойстве.
Беспокойство, страх, гнев или печаль могут мотивировать нас. Эти чувства иногда приводят к действиям. Но лучшую работу мы можем осуществить после того, как эти чувства заменит спокойствие.
Мы не решим нашу задачу раньше или лучше, если ее выполнение вызвано чувством безотлагательности, страха, гнева или печали.
Отпустите беспокойство. Пусть спокойствие заполнит пустоту. Мы не можем расплачиваться своей силой, которую Бог нам посылает, или нашим спокойствием, чтобы делать работу, которую от нас требуют сегодня. Нам будет дана необходимая сила, чтобы сделать то, что от нас требуется, когда придет время.
Пусть сначала придет спокойствие. Затем принимайтесь за дело. Работа будет выполнена естественно и в свое время.

Сегодня я сначала приду к спокойствию, и пусть моя работа и жизнь будут основаны на этой базе.
Praktica
Привет, я Практика, ВДА

Согласна полностью с утверждениями этой темы. Сама по себе знаю,если нервоз и суета в душе- дела не пойдут, попытки сделать работу тщетны. И когда я не разграничила главное от второстепенного и сумбурно хватаюсь по очереди за все- вообще все комом и остается.
Еще перед глазами пример живой-моя мама. Вечно 10 дел пытается сделать, все кое-как получается, выматывается сама, ни морального ни материального удовлетворения.

Господи помоги мне не забывать о том что спокойствие важно для начала работы или учебы. В трудные моменты жизни особенно. Спасибо

_____________
Если хорошо из-за кого-то, то ничего хорошего... А если просто так, то хорошо!
Феська
Как бы мне хотелось запомнить это правило - отпустить беспокойство. А то я, когда волнусь такого могу нагородить на эмоциях ah.gif Для меня это очень важно. Такое простое правило, а ведь не применяла никогда. Буду исправляться 55.gif

_____________
Времени нет.Есть только бесконечное настоящее.В нем-то и совершается жизнь.
KatyaS
Привет, я Катя, ВДА.

Беспокойство, страх, гнев и печаль когда-то мотивировали меня заняться проблемой. Они как электрический ток, очень больно бьют но подключают к проблеме - они нужны. Но дальше они действительно мешают и создают сильные помехи и шум во всем существе, а это мешает услышать себя и свою ВС чтобы действовать дальше в нужном направлении. Для этого нужно спокойствие и оно наступает только когда понимаешь что беспокойство, страх, гнев и печаль уже начали мешать в решении проблемы и если их принять, не отвергать и сказать им что они хорошо послужили, но им пора уходить они с благодарностью и согласием что выполнили свой долг уходят.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Недотрога
Привет я Недотрога, Вда.
Цитата
Отпустите беспокойство. Пусть спокойствие заполнит пустоту.

У меня действительно сейчас пустота внутри. Неужели это из за беспокойства? Но я действительно боюсь довериться ВС, все время перебираю разные варианты. Но это ни к чему не приводит, остается только ощущение надвигающейся катастрофы. Конечно же это парализует меня.
Цитата
Пусть сначала придет спокойствие. Затем принимайтесь за дело. Работа будет выполнена естественно и в свое время.

m0149.gif
Боже, помоги мне придти к спокойствию, и пусть моя работа и жизнь будут основаны на этой базе.
Здесь расположена полная версия этой страницы.