[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отделение с любовью.
Ромашка78
Здравствуйте! Я Ромашка78, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 20 октября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Отделение с любовью.

Иногда люди, которых мы любим, делают вещи, которые нам не нравятся, или которые мы не одобряем. Мы реагируем. Вскоре после того, как мы начинаем реагировать друг на друга, проблема усиливается.
Когда мы отделяемся? Когда мы попадаем на крючок, реагируя гневом, страхом, чувством вины или стыда. Когда мы на крючке в силовой игре - попытках контролировать или принуждать силой других делать то, что они не хотят делать. Когда то, как мы реагируем, не помогает другому человеку и не решает проблему. Когда то, как мы реагируем, доставляет нам боль.
Часто приходит время отделяться тогда, когда кажется, что отделение невозможно.
Первым шагом к отделению является понимание, что реагирование и контроль не помогают. Следующим шагом является достижение спокойствия - нахождение и сохранение баланса.
Сходите на прогулку. Уйдите из комнаты. Сходите на собрание. Примите горячую ванну, полежите подольше. Позвоните другу. Призовите Бога. Дышите глубже. Найдите успокоение. В этом состоянии покоя и равновесия придет ответ и решение.


Сегодня я капитулирую и буду верить, что ответ рядом.
Алёна
Для меня самым главным и самым сложным является вовремя опомниться, осознать, что я на крючке. Сделать первый шаг)))

_____________
Забей на все и радуйся!
Praktica
Привет,я Практика,ВДА


Цитата (Ромашка78 @ 20.10.2011 - 00:05)
Когда мы отделяемся? Когда мы попадаем на крючок, реагируя гневом, страхом, чувством вины или стыда. Когда мы на крючке в силовой игре - попытках контролировать или принуждать силой других делать то, что они не хотят делать. Когда то, как мы реагируем, не помогает другому человеку и не решает проблему. Когда то, как мы реагируем, доставляет нам боль.

Мои реакции и сейчас досаждают мне, доставляют боль, недоверием снова наполняют.
Но спасибо Высшей силе есть программа, есть программный друг, который говорит со мной и как-то быстрее, чем раньше я прихожу в себя. Раньше я в реакции закрывалась, и либо скрывала либо проявляла в агрессии свои эмоции, вычеркивала людей из своей жизни, и мстила иногда, тратя себя на ненужное, и обиды разъедали изнутри... Сейчас я выслушиваю претензии людей и говорю о своих чувствах, может иногда еще замалчиваю самое обидное, но все же стараюсь говорить с людьми. Хотя, честно сказать, спасибо им за инициативу во время конфликтов,видимо ВС помогает мне, дарит добрых терпеливых людей мне. Я еще сама не могу прощать быстро.
И потихоньку, со временем и с Божьей помощью, надеюсь моя гордыня не будет так терзать меня, я научусь прощать людей, верить им, извиняться за свои исполнения и позитивно относиться к миру.
Недавно услышала такие слова о реакциях- "Надо считать, что каждый человек, чтобы он ни сделал-делал это из своих лучших побуждений". Если руководствоваться этим, то скольких обид можно избежать и сколько увидеть хорошего.


Спасибо!!

_____________
Если хорошо из-за кого-то, то ничего хорошего... А если просто так, то хорошо!
Виктор85
Привет. Меня зовут Виктор и я вырос в неблагополучной семье.
Цитата
Иногда люди, которых мы любим, делают вещи, которые нам не нравятся, или которые мы не одобряем.
В первую очередь вспомнились родители.
Цитата
проблема усиливается
Да. В разговорах с отцом это как раз происходит очень заметно и я начинаю сильно переживать либо из-за того что я опускаюсь либо из-за чувства вины за защиту себя.
Цитата
реагирование и контроль не помогают

Согласен. И если при этом я продолжаю отстаивать свои права в этом разговоре то моё здоровье и физическое и духовное ухудшается((. Значит самое время либо класть трубку телефона, либо прекращать разговор словами "спасибо мне не нужно", либо просто разворачиваться и уходить(иногда это выглядит как бежать). Раньше это выглядело именно так. Сейчас программа работает и я не так агресивно(активно) реагирую.
В первую очередь я уже ценю то что это мои биологические родители и по другому они любовь не могут проявлять тк не умеют.
Я увидел с помощью программы ВДА что им так же хреново как и мне; Отцу может быть ещё хуже тк он может уйти и употреблять алкоголь.
Я так же увидел что совою реакцию (реакцию внутреннего ребёнка) я не могу проконтролировать тк это то с чем работает Бог.
По мере работы по шагам я верю что любящий Бог заменит такую реакцию на происходящее чувствами умиротворения, благодарности, поддержки и принятия.
Это ещё связано и с теми людьми с которыми я работаю, тк моё поведение из моей семьи перенеслось уже в ту жизнь которую я проживаю без родителей.
Спасибо.


_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Здесь расположена полная версия этой страницы.