[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Большое спикерское по служению, Москва
Страницы: 1, 2
Наденька
Кстати, я тоже была удивлена количеством взрослых детей. Предполагаю, что все остальные очень хорошо ориентируются в служении.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Гость_Любаша
Цитата (Ксо @ 30.10.2011 - 10:43)
Из этого количества могу сделать предположение, что Большая встреча ВДА пока рановата и не нужна

если ориентироваться на то, сколько собирается на "большую встречу" московского АА, то не нужна.
А если исходить из своих реальных масштабов и возможностей - то оч нужна, и в таком количестве тоже. Нужно начало.
А вот бы ещё провести "большую встречу" нашего форума. Мне кажется, вполне реально в таком виде и помещении, как вчера.

Цитата (Динка @ 30.10.2011 - 11:27)
Предполагаю, что все остальные очень хорошо ориентируются в служении

или эта тема невостребованна. В АА, говорят, тема служения интересна для 3-5 процентов, везде, во всех странах.
Киса
Да, народу было мало. Да, это отражает положение дел в сообществе. Но как поётся в песне:
- Вы полагаете, всё это будет носиться?
- Я полагаю, всё это следует шить.

А идея встречи "Деток-в-сетке" очень нравится. Надо встречаться. Надо выходить в жизнь. Мне точно надо.
sergei
Цитата (Любаша @ 30.10.2011 - 09:23)
тема служения интересна для 3-5 процентов, везде, во всех странах.

полностью согласен мой опыт говорит чем больше сообщество тем меньше процент, чем меньше сообщество (например 10 человек) тем больше процент (например 10-30%)

Лялька
Добрый вечер!
Мне понравилось и количество людей меня совершенно не смутило и не расстроило. А если взглянуть на это с другого ракурса, я например это четко увидела, что у сообщества есть некое ядро, СЕРДЦЕ - "горячий пламенный мотор", благодаря которому сообщество ВДА живет, растет, развивается и всегда готово принять, поддержать и помочь! 55.gif

Встречи, подобные этой мне очень нужны, считаю их очень плодотворными. Важен не результат и масштабность, а действия, сам процесс важен, суть в нем - процессе действия. Никто неначинает сразу ДК МАИ собирать.

Если исходить для определения нужности, из масштаба и количества человек, то как бы стирается самоценность личности, если это не надо толпе, то и вам не будет. Пусть это будет для 10 человек, для человек которым это очень нужно и ради их их это нужно сделать. Ведь не только люди служат для сообщества, в свою очередь сообщество тоже служит людям и служит оно с позиции "важности каждого".

_____________
ЛЮБОВЬ - это не вопрос Жизни, а ответ.
sergei
У меня был такой опыт. Мы проводили семинар по служению и я был одним из ведущих. И когда в конце ведущие (нас было двое) говорили последние слова перед заключительной молитвой я сказал то что для меня являться естественным положением дел в сообществе, вот примерно следующие. Я знаю точно что из присутствующих (а было человек 40-30) только для 3-4 человек этот опыт будет по настоящему полезен и их действия помогут вашему сообществу расти и развиваться, но это будет незначительно и по возможности. И только один из этих 3-4 человек посвятить значительную часть времени и сил для своего сообщества. И мы приехали за сотни километров и провели два дня семинара специально для тебя. Я просто не знаю кто ты, мужнина или женщина, сколько у тебя чистоты и т.д.
Жека
Сожалею, что живу далеко от Москвы и этого живого ядра, которое там все это организовало. Хотелось бы почитать, как все было. Еще есть очень хороший опыт проведения семинара по традициям в Ал-Аноне у московских барышень с огромными сроками служения. Для меня он оч. полезен. Улучшение понимание традиций пришло именно после этого семинара в Москве неск. лет назад на всеросс. конференции. Открытием для меня было понимание, что я могу эти традиции, а не только шаги, применять ко всей своей жизни.
Может быть, мы начнем делиться опытом понимания и применения традиций в отдельной ветке тем?
Киса
Цитата
Может быть, мы начнем делиться опытом понимания и применения традиций в отдельной ветке тем?
Damien
Записи спикерских опубликованы здесь.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Здесь расположена полная версия этой страницы.