[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Утренние подсказки
Недотрога
Всем привет, меня зовут Недотрога, я дочь алкоголика, и сегодня я буду вести наше открытое собрание.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 24 октября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.


Утренние подсказки

Каждое утро для нас есть важное послание.
Часто, когда мы уже встали и готовы начать день, мы можем не услышать так хорошо себя и жизнь, как это происходит в те тихие моменты, когда мы только пробуждаемся.
Идеальное время слушать себя – это время, когда мы спокойно лежим, наши доспехи сняты, мы открыты и наиболее уязвимы.
Какое первое чувство, которое заполняет нас, чувство, которое мы, возможно, стараемся избежать в течение суетного дня? Может быть, мы испытываем гнев, раздражены, может быть нам больно или мы в замешательстве? Это то, на чём нам надо сфокусироваться и что прожить. Это то, на что нам надо обратить внимание.
Когда Вы просыпаетесь, какова Ваша первая мысль или идея, которая приходит на ум? Хотите ли Вы вовремя завершить начатое дело? Может быть, Вам нужно развлечься? Или отдохнуть?
Может быть, Вам нездоровится и надо полечить себя? Или Вы в дурном настроении? Или у Вас есть с кем – то спорный вопрос, который нужно разрешить?
Нужно ли Вам сказать что – то кому – то? Доставляет Вам кто – нибудь беспокойство? От чего Вам особенно хорошо?
Есть ли у Вас какая – либо идея по поводу того, что нужно Вам сделать, от чего Вы почувствуете себя хорошо?
Когда Вы просыпаетесь, что первое приходит Вам на ум? Вы не должны чувствовать себя напуганными. Вы не должны сразу срываться с места. Вы можете полежать спокойно и послушать, затем принять послание.
Мы можем определить некоторые цели выздоровления на текущий день, слушая утренние послания.

Господи, помоги мне отпустить мою потребность сопротивляться гармоничному течению жизни. Помоги мне плыть по течению и принимать помощь и поддержку, которую ты мне можешь предложить.
Недотрога
Привет я Недотрога, ВДА.
Сегодня утром после пробуждения, а вернее после того, как меня разбудил ребенок, я подумала, что очень хочу спать. Возможно мне надо отдохнуть, а не продолжать гонять себя, как лошадку.
Господи, помоги мне отпустить мою потребность сопротивляться гармоничному течению жизни. Помоги мне плыть по течению и принимать помощь и поддержку, которую ты мне можешь предложить.
Praktica
Привет, я Практика, ВДА

У меня это утреннее время, как правило время видения своей жизни в реально-критичном свете. В это время я не иду на поводу своих плотских желаний, в это время я свободна от поведенческих шаблонов- мне не надо действовать сейчас и я просто размышляю. И как правило мысли безрадостные.
Мне почти 30 лет, я практически иждивенка, не потому что не способна, а потому что пассивна, ленива и вся на страхах, неуверенна в себе, не имею целей, а те цели которые ставились раньше сейчас вижу глупыми и нерациональными.
Есть кое-какие активы в моем распоряжении,но куда их применить ума не приложу. Осознаю по утрам что совсем что все не так в моей жизни. Почему я не двигаюсь,почему не работаю, почему не пытаюсь как-то поднять свой уровень жизни, почему вынуждена зависеть от мужа, при этом его ненавидя за это. Почему (по честному если) думаю что сама не способна и жду изменений вокруг. Почему фокусируюсь на хобби, и последние три года тупо проводила время от покатушек до покатушек.
Хотя справедливости ради добавлю что полтора года получаю все таки высшее, сдаю все сама, но опять же зачем??? когда надо зарабатывать деньги и становится самостоятельной, и хоть финансово независимым человеком. На кой черт мне все эти знания, когда я так и останусь никчемностью.
Каждое утро я осознаю что живу не так как надо! Каждое утро! Потом встаю и все по накату идет! Как по рельсам!!! Каждый день снова провожу с теми людьми,от которых утром хотела отказаться, людей которые несут в мою жизнь хаос под видом чего-то другого,людей которым отдаю все свое время, зная что это деструктивно, просто ежеминутно забивая пустоту мою внутреннюю.
И раньше я еще считала что это тухлые мысли по утрам, типа это все страхи и прочее, типа натура такая депрессивная, но сегодня утром я прямо осознала-что это самые правильные мысли!! Это самая что ни на есть правда! И чем скорее я приму это и поверю в это, тем может скорее начну менять свою жизнь.
Собиралась сейчас писать в личный журнал все это,чтобы высказать, захожу на форум-а сегодня эта тема,буквальная, самая актуальная. Ведь это ВС так сделала, может и пришло то время менять что-то в своей жизни, именно действовать, а не париться только.

Господи дай мне знание о воле твоей и сил для ее исполнения. Куда мне идти, с чего начинать.Спасибо!

_____________
Если хорошо из-за кого-то, то ничего хорошего... А если просто так, то хорошо!
Виктор85
Привет. Меня зовут Виктор я вырос в неблагополучной семье.
Цитата
Каждое утро для нас есть важное послание.

Тепло от прочитанного. Каждое утро, маленькая, но молитва присутствует в моей жизни и я хочу "наладить" эту способность слушать Бога прям с утра)) НО невсегда получается услышать и я снова проживаю свою неуверенность...
Цитата
Какое первое чувство, которое заполняет нас, чувство, которое мы, возможно, стараемся избежать в течение суетного дня?

Конечно же выпендривается внутренний ребёнок заявляя что "я хочу спать", приходится контролировать, другому я не научился, и я поднимаю своё тело и тащу его умываться dry.gif
Далее в метро. Там ему естественно хреново.
Утешаю себя обещанием ВДА: При помощи Бога, как я его понимаю, я буду просить Его о своих нуждах, ожидать, надеяться и получать то что я спросил)))
Вот хочу вертолёт pardon.gif чтоб по утрам на нём рулить на работу). На машине не вариант тк пробки, отстой, раздражение, даже выезжая в 6-30 утра, это пипец.
Цитата
Или Вы в дурном настроении?

Для своей же безопасности дурное настроение или разочарование лучше оставлять при себе, дабы избежать лишних штрафов в офисе! Пробовал выражать перед начальницей- НЕработает.
Цитата
Есть ли у Вас какая – либо идея по поводу того, что нужно Вам сделать, от чего Вы почувствуете себя хорошо?

Да. Сменить работу с графиком 5\2 хотя бы.
"Витя, отсылай уже резуме!" ...требует внутренний ребёнок.

Господи, дай мне мудрость проговаривать Тебе то что я чувствую и слушать ответы от Тебя.


_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Наденька
Всегда просыпаюсь с ироничным: "Все, выспались уже?"
Хотя сегодня ребенок спал до 9.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Здесь расположена полная версия этой страницы.