[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Чувствую себя девочкой, а не женщиной. Что делать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Катрин
очень очень рада буду еще почитать других людей.

_____________
user posted image
Asya
Мне интересно, читал кто-нибудь книжки программные или околопрограммные о проблемах с женственностью. Поделитесь, пожалуйста.
Sasha
Цитата (Asya @ 24.10.2011 - 11:25)
Мне интересно, читал кто-нибудь книжки программные или околопрограммные о проблемах с женственностью. Поделитесь, пожалуйста.

Я долго искала методику по развитию женственности. Нашла. Книга Татьяны Василец "Мужчина и Женщина. Тайна сакрального брака". В Инете только сокращенный вариант, я когда его нашла, то прочитала, впечатлилась. Купила полную версию на Озоне. Первая книга, где все доступно изложено. Я у автора прходила терапию в прошлом году. Сейчас самостоятельно занимаюсь (есть инструменты для работы без терапевта) и планирую дальше заниматься с ней. Много внутренних изменений.
По ее ФИО можно найти ссылку на сайт, где основная информация и методика изложены.
Kate37
Осень
Динка
Asya
Алёна
просто
Рядом
Ясень
Катрин
Sasha

Сестрички, спасибо, что откликнулись ie.gif ie.gif ie.gif

Перевариваю.


Катрин
так приятно было получить такую эмоциональную благодарность за тему. Спасибо. Нам с ВР понравилось. m0159.gif
Лялька
Привет всем! Я свою деечку обнаружила и не девочкой вовсе! Она не знала что она девочка! Я до школы росла в полной изоляции от других дете, в лесу, и не знала, что есть еще и мальчики и другие детки.

На сегодняшний момент, судя по тому что она/я хочу делать, ей лет 11-12. Это по аналогии с тем чем я в действительности занималась в свои 11-12 лет - шить, вязать, лепить, рисовать....

А недавно, обнаружила что я ее настойчиво хочу выдать замуж, да она такая, трусит, мужчин боится - но надо, надо учится и давлю, сама не хочу и сама же давлю. Обидно мне стало за саму себя, выходит я не любящая мать , а ехидна! ah.gif

Отстала я от нее, вместе с тем еще по некоторым вопросам такое давление увидела. И тишина. Сила давления становится очевидной по мере наступления огромного облегчения после его ликвидации, а так ну давит и давит, не видится, привычка.

Сестренки, а мы в девках не засидимся со своими чадами? pardon.gif

_____________
ЛЮБОВЬ - это не вопрос Жизни, а ответ.
Алёна
masetkepkoj.gif
Есть книжка хорошая))) "Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят")))
Считаю, почитать нужно. Но, осторожнее! без фанатизма))) m0105.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Катрин
Цитата (Алёна @ 24.10.2011 - 16:15)
"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят")))

ха-ха-ха, как и в жизни. заметила, что плохие девочки обустраивают свою личную жизнь намного легче)))

_____________
user posted image
Катрин
Цитата (Kate37 @ 24.10.2011 - 13:40)
Катрин
так приятно было получить такую эмоциональную благодарность за тему. Спасибо. Нам с ВР понравилось.

55.gif 55.gif 55.gif 55.gif

_____________
user posted image
Веруня
У меня обратная ситуация. На мне все время хотят жениться. Надоело.
Конечно, постольку поскольку я психолог, то до причин докопалась с помощью супервизии: мужчины тоже не всегда в состоянии справиться со своими ВР (найти в себе Родителя и взять на себя ответственность за своего ребенка), вот и ищут мамку ребенку.
Те женщины, в которых ВР ярко просвечивает, привлекают в основном насильников разного рода(поэтому среди педофилов в основном мужчины).
Те, у кого хорошо развита Родительница, замуж выходят без проблем и получают Мужа-Ребенка.
У меня всегда был очень сильный Взрослый, поэтому мужчины жутко хотели жениться на мне, чтоб я стала мамой, а я вот не особо как-то.... Поэтому они начинали вскоре злиться и требовать определенного к себе отношения. Но Взрослый - не Родитель, на нем шибко не поездишь.... Отсюда несколько отношений и браков, ни об одном из которых, кстати, ни секунды не жалею.
На мой взгляд, штука в том, что отношения - это не приз и не бонус для "здоровых", а ситуация (условия) для выздоровления.
Сейчас мне вообще стало начхать, будут у меня отношения или нет. Скорее, даже не надо, потому что это очень тяжелый труд. В одно лицо его не проделаешь. А партнер, которому тоже интересно развиваться - нынче редкость.
Конечно, все сразу не напишешь, а хочется. Это ж любимая у меня и самая разработанная за последние годы тема...

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Aленька
Цитата (Веруня @ 26.10.2011 - 11:16)

Конечно, все сразу не напишешь, а хочется. Это ж любимая у меня и самая разработанная за последние годы тема...

Веруня, пиши есчо!!!! Пиши, пожалуйста. Твой опыт так нужен!

Цитата
тяжелый труд. В одно лицо его не проделаешь. А  партнер, которому тоже интересно развиваться - нынче редкость.

И вроде даже если партнер очень хочет развиваться - в каких-то отдельных вещах отрицание может быть очень сильным. Ведь и у меня так, хотя я, можно сказать, фанат развития.
Спустя годы - оказывается - вот тогда-то - даже слышать не хотела о некоторых проблемах. Очень велика была боль. Как-то по капле вода камень точила.
Для этого нам даются партнеры и мы даемся им.
Я вдруг сейчас поняла (а мне все время нужно себя одергивать и напоминать себе) - нужно принятие этого отрицания в другом и хранить твердость в себе. Для меня самое сложное - именно твердость в своей позиции - в которой я уже здорова. И это - моя проблема. Хотя я очень долго не могла принять на себя ответственность. И я билась в это отрицание другого человека. А он, соответственно, больше закрывался.
Будет принятие и твердость - и отрицание любимого человека сдвинется в конце концов (а так и происходит) - и, главное, моё отрицание уходит во многом - в отношениях.

Да, отношения - это тяжелый труд. Но очень благодарный труд, я считаю.
Ксо
Веруня
Цитата (Веруня @ 26.10.2011 - 12:16)
: мужчины тоже не всегда в состоянии справиться со своими ВР (найти в себе Родителя и взять на себя ответственность за своего ребенка), вот и ищут мамку ребенку.

О, спасибо за интересную мысль - мне подходит))))) На мне тоже все всегда хотели женится, я вот думала, это от того что я такая красавица, а вона дело то в чем. Согласна.

Цитата (Веруня @ 26.10.2011 - 12:16)
Те женщины, в которых ВР ярко просвечивает, привлекают в основном насильников разного рода

Хм... Я вот вижу иначе. Во мне очень много ВР. И Внутренний Ребенок это совсем не то, что Взрослый ребенок.
Да, взрослый ребенок это инфантилизм и жертва, а Внутренний (если ты его писала под сокращением ВР) он просто непосредственность, открытость, искренность, любопытство - ой, много его ещё, но точно не про жертву.


_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Катрин
Цитата (Веруня @ 26.10.2011 - 08:16)
Те женщины, в которых ВР ярко просвечивает, привлекают в основном насильников разного рода(поэтому среди педофилов в основном мужчины).

Веруня, если ты имеешь ввиду жертва просвечивает, то это да, это точно. сколько всем рассказываю и мне рассказывают, понимаю. что ананистов и всяких таких ко мне больше подходило.


Цитата (Веруня @ 26.10.2011 - 08:16)
мужчины тоже не всегда в состоянии справиться со своими ВР (найти в себе Родителя и взять на себя ответственность за своего ребенка), вот и ищут мамку ребенку.

заметила, что у меня в отношениях по очереди все происходит. в какой-то теме я ребенок. беспомощный и ниче не понимающий, просто несведущий в какой-то теме, а парень наоборот в этой теме шарит, знает как позаботиться. и наоборот. и мы друг у друга учимся.когда я -ребенок, я получаю поддержку и в след ситуации чувствую себя более уверенно. но и в позиции родителя мне тоже нравится быть. вернее не родиетля, а чувственного взрослого...или как там это называется... m0107.gif

_____________
user posted image
Asya
Цитата (Веруня @ 26.10.2011 - 12:16)
На мне все время хотят жениться.

У меня это не отменило проблем с МОИМ ощущением собственной женственности. ac.gif
Алиса С.
И я себя чувствую чаще девочкой, причем сегодня - не оч.хорошей, только не той, которая идет куда хочет, а которая осуждает себя.
Цитата
Да, взрослый ребенок это инфантилизм и жертва, а Внутренний (если ты его писала под сокращением ВР) он просто непосредственность, открытость, искренность, любопытство - ой, много его ещё
55.gif Здесь мне есть над чем подумать.
На женской группе, посвященной отношениям М и Ж, психолог однажды озвучила такие слова, что "отношения мужчины и женщины возможны только между взрослыми людьми". Какой это, наверное, кайф ab.gif

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Ксо
Альбина Казань
Цитата (Альбина Казань @ 26.10.2011 - 14:34)
"отношения мужчины и женщины возможны только между взрослыми людьми"

Ага. Нам это на семинаре преподавали тоже наодном. С картинками и с объяснениями. Я именно так и подумала:
Цитата (Альбина Казань @ 26.10.2011 - 14:34)
Какой это, наверное, кайф

И тут же мой больной ребенок запричитал недовольно: а кто же будет папой мне?

m0159.gif

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Здесь расположена полная версия этой страницы.