[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Чувствую себя девочкой, а не женщиной. Что делать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Алёна
Почему больной???
И по поводу вечного кайфа, у меня сомнения есть)))
Цитата
"отношения мужчины и женщины возможны только между взрослыми людьми". Какой это, наверное, кайф ab.gif



_____________
Забей на все и радуйся!
Ксо
Цитата (Алёна @ 26.10.2011 - 15:26)
Почему больной???

Потому то не Внутренний, а взрослый ребенок.


_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Алиса С.
Цитата
И по поводу вечного кайфа, у меня сомнения есть)))

А кто говорит, что вечный ab.gif Все в сравнении. Я исхожу из сегодняшнего самоощущения. То, что происходит с людьми в программе, для меня просто чудо. Может быть, там оно и не кажется таковым, но для меня, здесь - это что-то нереальное, и мысли о том, что я могу стать внутренне зрелым человеком (читай - взрослым) ассоциируются с кайфом:)))

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Алёна
Не очень поняла разницу между Внутренним и Взрослым ребенком. Их два?? Они оба внутри?? Один из них жертва?? Мне полостью отозвались слова Просто:
ie.gif
нужно принятие этого отрицания в другом и хранить твердость в себе. Для меня самое сложное - именно твердость в своей позиции - в которой я уже здорова. И это - моя проблема. Хотя я очень долго не могла принять на себя ответственность. И я билась в это отрицание другого человека. А он, соответственно, больше закрывался.
Будет принятие и твердость - и отрицание любимого человека сдвинется в конце концов (а так и происходит) - и, главное, моё отрицание уходит во многом - в отношениях.

Да, отношения - это тяжелый труд. Но очень благодарный труд, я считаю. ie.gif
...Ссылка у меня не копируется опять...

_____________
Забей на все и радуйся!
Ксо
Цитата (Алёна @ 26.10.2011 - 16:09)
Не очень поняла разницу между Внутренним и Взрослым ребенком.

Внутренний ребенок и взрослый ребенок. Различия.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Осень
Ой, как интересно, интересно: и про мужчин-женщин, и про Ребёнков разных!
Цитата
Те женщины, в которых ВР ярко просвечивает, привлекают в основном насильников разного рода(поэтому среди педофилов в основном мужчины).

Ну вот точно. И мой опыт это подтверждает. Позиция Ребёнка очень привлекает властных натур, и у них есть ожидания, что этот Ребёнок будет "слушаться", а если он слушаться не захочет, то последуют карательные меры.
Или же будет общение свысока - с позиции того самого "папы", который всё-равно властный и не терпит возражений. Всё это уже пройдено. Спасибо, Веруня, что разъяснила профессионально, в чём причина. ie.gif
Цитата
Потому то не Внутренний, а взрослый ребенок.

Счас поделюсь тем, что я думаю).
Пока я тут читала, вспомнила, что нам психотерапевт показывала схему, которая объясняет психические внутренние структуры Родителя, Взрослого и Ребёнка.
Внутренний Ребёнок складывается из двух частей: Дитя Свободное и Дитя Адаптивное. Оба - со знаком "+" и "-", итого - всего их четыре получается.)))

Больной ВР получается из Дитя Адаптивного со знаком "-". Он - тот приспосабливающийся, который уступает и боится и т.д. (см. СГБ).
Этот ВР со знаком "-", я думаю, как раз и находится в больной личности под названием Взрослый Ребёнок. А ещё во Взрослом Ребёнке не действуют Взрослый и Любящий Родитель. Поэтому такую личность, с преобладание Ребёнка в минусе и подчиняют всякие личности со склонностью к насилию любого рода. Если в женщине преобладает Адаптивный Ребёнок "-", то естественно, ничего хорошего её не ждёт. ((

А вот если во мне начнут расти Взрослый и Любящий Родитель "+", да ещё начнёт ярко проявляться Дитя Свободное, которое, если что, и взбунтоваться может, если ему что-то не понравится ), то насильникам будет неинтересно. Потому как они на самом деле достаточно трусливы, поэтому и ищут себе слабых, чтобы осуществлять над ними свою безграничную власть.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Алёна
Спасибо, Ксо. Почитала. Поделилась своим мнением... Не знаю, для меня ребенок он и есть ребенок. Взрослые дети алкоголиков - для меня это просто инфантильные /недоразвитые/ личности. /Без осуждения/.
Они и есть Взрослые дети. Не Взрослые как положено в их возрасте, а как бы взрослые. То есть возраст приличный, а ведут себя как дети. Вот и всё. Ну не очень могут решать те задачки, которые положено по возрасту.
А что бы вырастить их в полноценных членов общества) нужно внимание, тепло, забота и любовь.
Я ТАК вижу.
ie.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Рядом
Цитата (Алёна @ 26.10.2011 - 13:55)
Они и есть Взрослые дети. Не Взрослые как положено в их возрасте, а как бы взрослые. То есть возраст приличный, а ведут себя как дети.

Согласна. Мой случай.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ясень
Мне кажется взрослые люди вступают в отношения с открытыми глазами, что не все коту масленица, и великий пост тоже нужно уметь проживать, сохраняя отношения.

Моя незрелость выражалась в излишней романтизации отношений, в ожидании того самого "вечного кайфа".

_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Валери
Всем привет!
Тема действительно интересная.
Я сейчас уже около года хожу на психотерапию,посещаю группы и моя маленькая Лерочка выросла с 3-4лет до возраста 16-18!Я считаю что молодец, за один год пройти такой путь!Мне кажется для начала нужно признать,найти ребёнка у себя внутри и постепенно взращивать его нежно и с любовью!
Всем желаю удачи на этом нелегком путь. ie.gif

_____________
user posted image
Asya
Цитата (Ясень @ 26.10.2011 - 20:53)
Мне кажется взрослые люди вступают в отношения с открытыми глазами.

это сложно ac.gif
Алёна
Выбор есть всегда)) Процитирую "Ночной дозор": "Легче погасить в себе свет, чем рассеять тьму вокруг"...
Я тут на днях жаловалась, что мне все время трудно... Чем взрослее как бы я становлюсь, тем более трудные задачки появляются. И опять трудно... Что делать... Зато теперь есть ощущение подлинности), появляется, во всяком случае.
Не, конечно, бывают проблески счастья!!! Причем у меня прям много бывает!!! Слишком!! m0149.gif
Меня не устраивает в основном, что у меня медленно этот процесс идет и рывками. 7 лет психотерапии, 3 года в параллельном сообществе, сама психолог, понятно) больше ничем заниматься не могу, и все равно "маленькая"... ah.gif в некоторых зонах...)))
Ну а первый шаг, безусловно, принятие своего ВР masetkepkoj.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Веруня
Да, девчонки, спасибо за поправку - я действительно писала о Взрослом Ребенке, а не о Внутреннем.
У меня сейчас интересные отношения. Начались как отношения двух Взрослых, но опять свалились на прежнюю привычную колею - мужчина впал в Ребенка. Пришлось дать "бой" до трех утра. Интеллигентно, но жестко расставить все точки над "i". Разработали план, как будем жить дальше и при каких условиях появление его Мальчика и мое общение с ним уместно, а в каких нет.
Если бы я протянула, как прежде, с этим разговором в надежде, что все образуется и рассосется, и он все поймет, хана бы отношениям. А так получилось просто здорово. Подобные переговоры я и раньше пыталась вести (в смысле в других отношениях), но затягивала по времени и получала детскую реакцию "А я хочу по-моему!".
В нашем "царстве" вышли два первых указа:
1. Считать наш дом "странным" и отныне провозгласить эту "странность" нормой (для нас).
2. Не игнорировать никого и ничего; все, что так или иначе "цепляет"- проговаривается и обсуждается. Как у немцев "Помехи - важнее".

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Валери
Цитата (Веруня @ 28.10.2011 - 07:55)
Пришлось дать "бой" до трех утра. Интеллигентно, но жестко расставить все точки над "i". Разработали план, как будем жить дальше и при каких условиях появление его Мальчика и мое общение с ним уместно, а в каких нет.
Если бы я протянула, как прежде, с этим разговором в надежде, что все образуется и рассосется, и он все поймет, хана бы отношениям. А так получилось просто здорово. Подобные переговоры я и раньше пыталась вести (в смысле в других отношениях), но затягивала по времени и получала детскую реакцию "А я хочу по-моему!".
В нашем "царстве" вышли два первых указа:
1. Считать наш дом "странным" и отныне провозгласить эту "странность" нормой (для нас).
2. Не игнорировать никого и ничего; все, что так или иначе "цепляет"- проговаривается и обсуждается. Как у немцев "Помехи - важнее".

Как это здорово, что всё важное открыто обсуждается в отношениям,я до этого дошла после 3 лет брака,а раньше разойдемся по разным углам комнаты и каждый додумает за другого,а что он имел ввиду и куда клонит. 55.gif 55.gif 55.gif 55.gif Мудрость приходит с годами,лишь бы не слишком поздно m0166.gif m0166.gif m0166.gif m0166.gif m0166.gif

_____________
user posted image
Aленька
Цитата (Веруня @ 28.10.2011 - 10:55)
мужчина впал в Ребенка

Веруня, я затрудняюсь определить это. Дай подсказки - как это (точнее что ты имеешь в виду) когда говоришь, что мужчина впадает в ребенка.
У меня есть проблема с тем, что м. может рассказывать мне как сложно ему с чем-нибудь определиться или что-то решить и потом сделать долгую паузу. Но я (спустя некоторое время) поняла - что то, как я трактую эту паузу зависит от меня. Если я не обращаю на нее внимания и молчу - манипуляция не удалась, проехали. Это - детскость?
И так во многих вещах, правда не везде я еще научилась обходить "мины"(т.е. исходя из принятой тобой терминологии - сохранять позицию взрослого). Так м. не настаивает на "детскости" - если я сохраняю позицию взрослого, то и он на нее выходит. По моему так происходит. Или я чего-то не понимаю?
Здесь расположена полная версия этой страницы.