[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Чувствую себя девочкой, а не женщиной. Что делать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Asya
Цитата (Веруня @ 28.10.2011 - 11:55)
Пришлось дать "бой" до трех утра.

Я раньше тоже всё больше по ночам беседовала о главном)))
♥Sweetie
Цитата (Asya @ 28.10.2011 - 15:36)
Цитата (Веруня @ 28.10.2011 - 11:55)
Пришлось дать "бой" до трех утра.

Я раньше тоже всё больше по ночам беседовала о главном)))

Я практикую это и сейчас( Скажите, почему именно ночью? Могу всю ночь прореветь, а с утра удивляться собственной глупости
Asya
♥Sweetie
У меня невротическая часть проявляется по ночам, я люблю начать про себя резюмировать прожитый день, пережёвывать и обдумывать всё произошедшее.
Теперь стараюсь беречь свой и чужой сон и возможность с утра нормально встать и пойти на работу.
Отучаю себя потихоньку. У меня есть правило: если ночью хочу "серьёзно поговорить", то В МОЁМ СЛУЧАЕ это означает желание потрепать нервы себе и ему, крови попить, "употребить" другого человека.
Если на утро мысль осталась - значит нужно её обсудить. Как правило, если мысли и остаются, то куда более разумные и лишённые эмоционального накала.
francheska
Kate37
привет. спасибо тебе за тему ie.gif
Для меня она очень важна, потому что давно уже заметила за собой, что не являюсь женщиной, а маленькой девочкой, которая даже мысли допустить не может о каких-то близких отношениях с мужчиной.

Но в принцмпе, мое даже нынешнее состаяние для меня прогресс.

Когда я только пришла в программу у меня вообще небыло пола, самоидентифицировать себя с женщиной для меня было чем-то немыслимым. Я была и мальчиком и девочкой в одном лице... смесь бульдога с носорогм. huh.gif

Через некоторое время, когда пришло понимание нахождения внутри меня моего ВР, я постепенно начала осознавать себя девочкой. Принять свой пол для меня было очень тяжело, поскольку, на тот момент, в моем понимании быть женщиной значит быть беззащитной и безправной.Но с божьей помощью как-то удалось принять себя, я не помню о чем тогда думала и хотела, но было очень страшно.

Сейчас, я достаточно хорошо наладила свзь со своим ВР, и что удивительно мой ВР начала расти. Я сейчас как девочка переходного периода где-то лет 13-14.Желание пойти на перекор, отличаться от основного сообщества людей, ну вобщем все, чем славятся подростки m0107.gif

Этот рост мего внутреннего ребенка меня очень обнадеживает, это значит, что когда- набудь я смогу построить семью. ab.gif

_____________
user posted image
Веруня
Ой, девченки, как можно перевернуть всего одну фразу...
"Бой до трех утра" - это исключение ввиду особых обстоятельств. В этот день я узнала, что на меня подала в суд одна не очень адекватная особа. Абсолютно идиотская ситуация, но больно, очень больно. У моей Девочки отняли безопасность....
Мужчина в 22.00 пришел с работы, а я в прострации (у меня отсроченное эмоциональное реагирование). Вместо того, чтобы как-то поддержать, он сел молча"умирать" рядом с "мамой". Результат - Девочка вообще лишилась какой-либо защиты. Пришлось Взрослому взять-таки ситуацию в свои руки и объяснить, что сейчас его позиция Ребенка крайне неуместна. Это у меня стресс, следовательно, система поддержки должна быть выстроена вокруг меня либо по принципу "Ребенок(я)- Взрослый(он)", либо "оба Взрослые".
Такой долгий ночной разговор у нас впервые. До этого мы тоже много общались, но в удобное для обоих время. Граница на ночные разговоры поставлена у меня еще 6 лет назад (опытным путем и в других отношениях). Но в суд не каждый день подают....
Спасибо этой ситуации, она нас очень сблизила. Страх у меня ушел сразу, а самооценка у моего мужчины явно выросла.
Вчера еще одна ситуация произошла. Раньше я бы сказала, что из разряда тяжелых, так как связана была с сексуальной сферой. Кто-то, может, и не придал бы значения, но в моей жизни были изнасилования, поэтому я остро чувствую эту сторону жизни.
Раньше я отреагировала бы затяжной депрессией, уходом в себя и причинением себе физических травм. А тут... Мужчина мой (умница!) сам сразу заговорил о произошедшем, причем именно с позиции Взрослого, берущего на себя ответственность за свои действия. И получился не просто разговор, а договор. Пункты оглашать не буду по понятным причинам, скажу одно - я за один час беседы решила несколько проблем, над которыми ломала голову лет пять....
О том, как проявляется Мальчик в моем партнере, я пока думаю. То есть я знаю, КАК он вглядит и действует. Просто я думаю, КАК это понятно изложить....

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Левика
Быть для меня в отношениях ребенком -это была,да и сейчас присутствует ,защитная реакция.С ребенка мало возьмешь.Я избегала боли в отношениях везде-на работе в семье, с мужем,детьми,старшими по возрасту.Я улыбаюсь,угождаю и т.д.Честно говоря-уже все это достало.Я хожу в параллельное сообщество-там работаю также с наставником,в ВДА хожу.Надеюсь с ВС решить эту задачку.Но пока хочу полюбить и принять себя такой-какая я есть.Мой любимый человек из параллельного сообщества не ходит в ВДА,но у него также есть проблемы с Внутренним ребенком.Я это увидела и поэтому мне также хочется его принять с этим.И вместе жить,решать вместе задачки.Жизнь каждый день готовит новое и научится принимать все это будем вместе.Ничего не поделаешь-таков План Бога.И научиться с радостью Этот План принимать для меня теперь важно.Спасибо вам всем.Я ощущаю дружескую поддержку,когда читаю вас.
Катрин
Цитата (Левика @ 31.10.2011 - 06:14)
.Я хожу в параллельное сообщество

что такое параллельное сообщество? huh.gif

_____________
user posted image
Aленька
Цитата
что такое параллельное сообщество

обычно это значит 12-шаговая программа, но не ВДА

Цитата
О том, как проявляется Мальчик в моем партнере, я пока думаю. То есть я знаю, КАК он вглядит и действует. Просто я думаю, КАК это понятно изложить....

спасиибо m0149.gif
Kate37
Цитата
Спасибо вам всем.Я ощущаю дружескую поддержку,когда читаю вас.

Левика, присоединяюсь.


Цитата
давно уже заметила за собой, что не являюсь женщиной, а маленькой девочкой, которая даже мысли допустить не может о каких-то близких отношениях с мужчиной.


francheska, Осень, спасибо Вам за ваши посты - мне, оказывается, важнее всего было узнать, что не у меня одной все так. Ну в смысле, что я чувствую себя не женщиной, а именно маленькой девочкой. И в этом моем состоянии обсуждения отношений очень интересны, но СОВЕРШЕННО НЕ ПРИЛОЖИМЫ именно ко мне. Ну примерно, как вопросы дыхания жабрами, например - ужасно интересно, но не приложимо ко мне.... ))))))))))))))). А от этого ужасное чувство собственной ненормальности, нетаковости и т.д.

Спасибо, сестрички. Я теперь меньше себя чувствую "не такой". 55.gif 55.gif 55.gif 55.gif

И мне важно было прочитать про ВР, которая РАСТЕТ. Мне как-то спокойнее стало. Значит все идет более-менее правильно. Моя ВР, по моим ощущениям, колеблется от младенчества до где-то 2-2,5 лет... Я еще краем уха подростка слышу, и девочку лет 6-7.... но так..., пока мы не очень знакомы..))) Да и по поводу беременности и родов моих у меня есть вопросы..... Ну тут уж как ВС организует - пока эти вопросы не очень формулируются-решаются....

Радостно и обнадеживающе было читать, как у других "более взрослых" сестер отношения мыслятся, складываются, устраиваются. Может, и для меня это со временем все-таки будет актуально.

Благодарсность испытываю ко всем, написавшим в теме.
ie.gif ie.gif ie.gif ie.gif ie.gif ie.gif ie.gif
Aленька
Интересно.... я задумалась над
Цитата
И в этом моем состоянии обсуждения отношений очень интересны, но СОВЕРШЕННО НЕ ПРИЛОЖИМЫ именно ко мне. Ну примерно, как вопросы дыхания жабрами, например - ужасно интересно, но не приложимо ко мне....

у моего ВР такая ассоциация на отношения: у моей внутренней девочки есть братик. Мы взрослеем вместе.
Катрин
Цитата (просто @ 31.10.2011 - 08:54)
у моего ВР такая ассоциация на отношения: у моей внутренней девочки есть братик

просто, не совсем поняла...у тебя 2 ВР?


_____________
user posted image
Aленька
Катрин
Цитата
просто, не совсем поняла...у тебя 2 ВР?
нет, мальчик - это у моего мужа
Веруня
У меня, кстати, есть не только моя Девочка (моя травмированная часть). Есть еще Бомжонок (он уже знает, как жить со всем этим), а недавно появился совсем Малыш (он еще не знает, как бывает больно жить и поэтому умеет радоваться).....

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Левика
Читаю книгу Джейкса"Женщина,ты освобождаешься".Там есть, что женщине нужна безопасность.Бог дал мужа,чтобы она была под его защитой.Как в моей жизни все извращено.Мама одна осталась без папы ,когда мне было 6 лет.Да и когда он снами был,маме приходилось защищаться.И потом всю жизнь меня одна воспитывала.Ее никто не научил ,что Бог любит,защищает.Как же так? Почему она не слышала Послание от Бога?Как я отзеркаливаю ее поведение в своей жизни!как больно быть не защищенной!Прошу ВС дать мне веру,что Он защищает.Я одна воспитываю 2-х,без мужчины 15 лет.Я ,как обнаженная.Как будто я спала нагая,а с меня среди ночи сняли одеяло , и все смотрят на меня униженную.Вот,к сожалению так.Не ощущаю я себя в безопасности.Я больше года в параллельном сообществе,недавно в ВДА.Хочется верить,что здесь придет защищенность,любовь.
gobimur
Да Левика, я тоже часто чувствую себя незащищенной. Мама с папой развелись когда мне было 3 года, поэтому отцовской заботы я не знала. И сейчас одна воспитываю маленького сыночка, очень часто хочеться мужской опоры, защиты. Но пока увы, ну надеюсь все еще впереди.
Здесь расположена полная версия этой страницы.