[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Чувствую себя девочкой, а не женщиной. Что делать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Asya
Веруня
совершенно не хотела переворачивать твою фразу, просто написала про свой опыт
мне всегда интересно, как люди делают вот это:
Цитата
Граница на ночные разговоры поставлена у меня еще 6 лет назад (опытным путем и в других отношениях).
Веруня
Все просто: никаких разговоров-переговоров (с моей стороны, т.к. граница - это то, что я ставлю для себя) позднее какого-то времени. А другая сторона вольна делать, что захочет. ..

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Ясень
Цитата
Все просто: никаких разговоров-переговоров (с моей стороны, т.к. граница - это то, что я ставлю для себя) позднее какого-то времени. А другая сторона вольна делать, что захочет. ..


А мой Внутренний Критик не признает никаких договоров, - будит меня ровно посреди ночи и начинает выяснять отношения: "Ты такая, ты сякая..." 22.gif

_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Веруня
В связи с этим у моей подруги есть замечательный опыт, которым и я пользуюсь время от времени. Когда голова начинает "гонять", а спать хочется, она говорит себе так: "Короче, хочешь гонять - гоняй, а я спать пошла..." Моя голова обычно обиженно умолкает. Первый Шаг, блин...

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Ясень
Цитата
"Короче, хочешь гонять - гоняй, а я спать пошла..."

А я-то по привычке угодничать начинаю, - чай ему фитоседан завариваю, сладенького там... huh.gif
Построже, значит, надо с ним. t2443.gif

_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Веруня
Скорее, я не строжничаю, а испытываю бессилие перед его происками. А раз так, то ставлю границу - он может болтать и грызть меня, сколько влезет, а я в дебаты с ним вступать не буду. Техника "полного идиота".... 31.gif 41.gif

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Ясень
Цитата
Техника "полного идиота"....

m0166.gif
Мда...С бессилием пока туго.

_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Левика
Детский страх пока всплывает очень часто.Вот я читаю реакцию на мои сообщения на форуме и боюсь получить мнение ,отличное от моего.Не хочу критики.И как быть?Мне хочется здесь понимания и тепла.Наверное не совсем правильно с моей стороны.Ведь мы все,и в Программе также люди,которые имеют право на свое мнение.Но наверное мои раны еще свежи,поэтому пока только жду теплоты.Но хочется повзрослеть,чтобы по-взрослому реагировать.А как по-взрослому?Надеюсь постепенно все придет.Вот я боюсь своего директора,как девочка,хотя она моложе меня намного.Но пока так.Вс знает,я прошу ВС помочь мне быть в достоинстве.Я все знаю,что дочь Бога я,что у меня есть достоинство,вообщем все мне Бог уже дал.Но почему-то я не проявляю в собой достоинство.Мой критический Родитель загнобил моего внутреннего ребенка.Но вот недавно мои отношения с внутренним Родителем стали мягкими.Я стала доверять Ему.Но вот,как думаю о директоре или слышу внутренние звонки в кабинете,зажимаюсь как ребенок.Как я устала от этого.Как мне хочется быть взрослой женщиной,но хочется быть занудной,а современной,живой,классной.Как хочется без натуга себя любить, а легко и естественно. ie.gif
Левика
Параллельным сообществом я назвала 12 шаговую Программу зависимости.Может запутала вас...В терминах и наименованиях постепенно разбираюсь. ab.gif
Kate37
Цитата
Вот я читаю реакцию на мои сообщения на форуме и боюсь получить мнение ,отличное от моего.Не хочу критики.И как быть?Мне хочется здесь понимания и тепла.


Левика , очень знакомо. У меня так тоже бывает. Когда только пришла на форум - было почти всегда.

Мне нравится, когда люди делятся опытом. А я могу что-то взять себе, а что-то и не брать. Мне нравится. что в ВДА меня к этому никто не принуждает. И рано или поздно, я нахожу то, что нужно именно мне.

Добро пожаловать.


m0107.gif ie.gif ie.gif ie.gif
Ежуля-Красатуля
Ох девочки!!!
Сижу вот и благодарю Бога за этот сайт, за эту тему, за всех вас....
Я ведь всегда думала, что я на свете одна такая ненормальная - ребенок в 40-летней теперь уже тетке....хочется так много всего написать....попробую потихоньку....
Однажды я вспомнила себя в утробе матери - вся сжалась в комочек и не хочу рождаться, потому что нежеланная, потому что меня все ненавидят уже, никто не хочет моего появления на свет....Я ЭТО ЧУВСТВОВАЛА...иногда мне кажется, что я до сих пор не позволяю себе появиться на свет - существую, а не живу....росла как животинка - на командах, ничего не чувствовала и не понимала, ничего было нельзя, делай только так, как тебе сказали...а потом я потерялась во взрослой жизни, когда команды кончились....все еще не понимаю, как жить и что надо делать в этой жизни...кто я такая вообще и для чего я тут живу, на этом свете???? миллионы неотвеченных вопросов....Я как танк - заезжаю, куда мне надо, реагирую примерно так же на все окружающее....меня отец начал избивать с 5 лет...теперь вот никак не могу понять - как можно себя любить, если все вокруг всегда ненавидели, для меня это норма жизни...так что женственность - это такое далекое понятие...2 детей воспитала так, что постоянно плачу из-за дикого чувства вины...
Я в программе полгода, за это время есть перемены....но вот ребенок мой часто хочет быть Естественным - скакать, радоваться, кричать, веселиться....понимания нет вообще,хорошо хоть группа помогает...Я была на тренинге по методу Мюррей...это мне очень помогло, ысвободился немного Естественный ребенок....двигаюсь вперед....
Всем огромное спасибо за опыт...особенон тема изнасилования...со мной было несколько раз такое, даже собственный отец....
Веруня
Для меня любовь к себе началась с сочувствия к Маленькой Девочке и ее маме. Когда узнала, как поступила с моей мамой ее собственная мать и сестры, внутри все перевернулось. Я ненавидела свою мать всю жизнь. Она ведь и правда была жестока ко мне, так мне казалось. А после всего, что я узнала, отношение изменилось. Теперь понимаю, что мать меня любила, извращенной, изломанной любовью, но все же любила. Она и сейчас косячит страшно, но я теперь сильная и могу любить ее без ущерба для себя. Мой отец - насильник, всю жизнь страшно ненавидевший женщин и издевавшийся над ними. Но мне теперь хочется узнать, что ж такого сделали с ним, что сломали его и заставили делать все эти страшные вещи. Никто не рождается моральным уродом. Поэтому с сочувствия к ним началось сочувствие к себе, а затем и любовь. Мюррей ведь не просто так на семинаре подробно рассказывает историю своего рода. Это очень помогает прощению, принятию и любви...

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Ежуля-Красатуля
Веруня!
я ведь все это понимаю...но как применить к себе - в толк не возьму...моя мать....сложно сказать, как она ко мне относится....просто использует как раб.силу...3 остальных сестер любит и заботится о них постоянно, а я как будто ей всегда и все должна...она меня до сих пор винит за то, что я появилась на свет...как будто это моя воля, а не ее.......всеми своими действиями показывает, что я лишняя и ненужная...я пытаюсь простить и забыть...я понимаю, что ей тоже было нелегко...но я сейчас сосредеточена на своем огромном море боли...как остановить хотя бы этот поток???
Веруня
Блин, набрала текст, а он накрылся, жаль....
Сначала я стала сама себе Мамой. Той мамой, которую всегда хотела. И это оказалось очень трудно. Ребенок-то я непростой.... Но зато сочувствие к себе и нежность накрывали волнами....
А потом уже я узнала семейные тайны. И слава Богу. Узнай я их раньше - подсела бы на жалость к себе. А так я очень понимаю теперь свою маму как мама....
Пока я занимаюсь отношением с самой собой (как Мама с Дочей и наоборот), действия моей мамы становятся неактуальны, отходят на второй план....

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Веруня
Что же такого произошло с твоей мамой, что она так стала относится к своему ребенку? Кто так же относился к ней? Каждый человек пытается "отреагировать" свои травмы теми же методами, которыми они были причинены.... Я это очень хорошо прочувствовала и увидела на примере своей семьи.....

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Здесь расположена полная версия этой страницы.