[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Одиннадцатый Шаг
Недотрога
Всем привет, меня зовут Недотрога, я дочь алкоголика, и сегодня я буду вести наше открытое собрание.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 27 октября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.


Одиннадцатый Шаг

Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Одиннадцатый Шаг Ал-Анона.


"...молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого" - это означает, что мы каждый день обращаемся с просьбой показать нам План на сегодняшний день. Также мы просим силы у нашего Источника, которая нам нужна, чтобы пройти через это. Мы получим отклик на обе просьбы.
Мы не должны просить, чтобы другие люди показали нам их волю, чтобы мы ее исполняли. Мы обращаемся к Богу. Затем мы верим, что нам даны будут силы, чтобы пройти через это.
Бог никогда, никогда не просит нас делать то, на что не дает нам силы. Он никогда не просит нас делать то, что мы не можем делать. Если мы должны что-либо делать, то нам будут даны силы. Это простая часть в нашей Программе. Мы никогда не обязаны делать больше, чем можем, или то, что не можем. Если мы хотим волноваться и суетиться, то можем, но не должны. Это наш выбор.
Я поняла - и из тяжелого, и из хорошего опыта - что этот Шаг проведет меня через все. Когда я не знаю, что делать дальше - Бог знает. Работая по Шагу "только сегодня", мы переместимся туда, где никогда не оказались бы, опираясь только на свои силы. Простые действия, которые мы делаем только сегодня, в соответствии с Божьей Волей, которую нам надлежит исполнить, ведут нас к тому, что запланировано Богом в нашей жизни.


Сегодня я сфокусируюсь на том, чтобы просить Бога показать мне, что мне надо сделать в соответствии с Его Волей. Я буду просить Бога дать мне силы сделать это. Господи, помоги мне отпустить страх жить одним днем. Помоги мне верить, что когда я просто живу и верю, то в это время складывается прекрасная мозаика, называемая "моя жизнь".
Левика
Сегодня я забыла спросить у Бога Его волю на мой сегодняшний день.И вот увидела,что мысленно предъявляю претензии к окружающим и к Богу.Богу виднее, что для меня нужно.Я изначально сопротивляюсь проблемам и болям.Считаю,что должна всегда хорошо себя чувствовать.Но наверное мое плохое самочувствие от моего сопротивления тому,что дает мне сегодняшний день.Мне кажется, что меня не любят,ненавидят.Мой внутренний взор привык это выискивать и искать подтверждение негативным установкам.Прошу сегодня Бога менять мое отношение к себе- с любовью и терпением относиться к своим небольшим успехам.Я жду молниеносных изменений-критикую за малейшие ошибки себя.Я уже с утра просыпаюсь с кучей волнений,что я постоянно не то делаю,что ничего не изменится в моей жизни.Молюсь, а сама не верю,что Бог ответит на мои молитвы. Когда-нибудь я начну доверять Богу?4 месяца на работе напряжение.На новой работе директор избегает со мной общаться, не оформляет до сих пор официально,не повышает зарплату,хотя была договоренность.До сегодняшнего дня я работала усиленно.Сегодня просто сил нет ничего делать на работе.Я понимаю,что как для Бога должна работать.Сейчас так и сделаю.Но я опустошена от пренебрежения директора ко мне.Я ведь начальник отдела.Я понимаю,что я сама к себе неважно отношусь.И наверное такие отношения с директором- отражение мое внутреннего мира.Как же это больно-так жить с само и просто бичеванием меня.У меня совсем маленькая вера в то, что я когда-нибудь поверю в себя,полюблю себя,буду уважать себя,буду успешной,у меня будет счастливая личная жизнь,что я буду когда-нибудь жить в достатке,путешествовать,что моя мама выздоровеет.Я как маленький ребенок,который ждет,что родители ему помогут,поддержат.К сожалению, папы нет в живых, а мама больна.А как хочется дружеской поддержки.Только я и Бог могут поддержать меня.Но я не верю в свои силы и в поддержку Бога.А как бы мне хотелось дружить с собой и Богом и иметь взаимную любовь с собой и Богом.Наверное и люди могут быть мне друзьями.Хочется также верить этому.И доверять людям.
Наденька
Я сегодня, когда проснулась, прислушалась к себе и поняла, что очень хочу в Интернет! huh.gif Испугалась, что он мой бог. И усилием воли стала обращаться к своему настоящему Богу. Сначала слова плохо шли, потом поняла, о чем нужно молиться. Попробую каждое утро практиковать.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Недотрога
Привет, я Недотрога, ВДА.
Цитата
Мы не должны просить, чтобы другие люди показали нам их волю, чтобы мы ее исполняли.

Я очень часто мысленно, подсознательно обращаюсь к людям: "Скажи, что мне сделать, чтобы ты полюбил или хотя бы похвалил меня" Что же мне еще сделать такого, чтобы меня приняли и считали своей, не отвергали. huh.gif
Но я должна обращаться в первую очередь к Богу и к себе.
Цитата
Мы никогда не обязаны делать больше, чем можем, или то, что не можем.

Очень часто заставляю себя делать то, что не могу или через силу. Ура, теперь можно не издеваться над собой. 66.gif

Сегодня я сфокусируюсь на том, чтобы просить Бога показать мне, что мне надо сделать в соответствии с Его Волей. Я буду просить Бога дать мне силы сделать это. Господи, помоги мне отпустить страх жить одним днем. Помоги мне верить, что когда я просто живу и верю, то в это время складывается прекрасная мозаика, называемая "моя жизнь".
Здесь расположена полная версия этой страницы.