[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Обиды и злость на мужчин
Страницы: 1, 2
Настюшкин:)
Про ломать натуру: Я тоже так считала и считаю,просто теперь я задумываюсь,не ухожу ли я в отрицание когда машу рукой на ситуацию?

Про мужа и его понимание семья: Оказывается я не спрашивала за все 13 лет. huh.gif

Про требовать или просить: Вообще не прокатывают никакие варианты,от того сделала вывод,что он эмоц недоступен.Все понимает,но жертвовать своим укладом привычным не желает.Даже не жертвовать,а найти компромисс.
У нас доходит до того,что я езжу отдыхать одна,что могу сказать,меня народ не понимает,говорят так быть не должно,в такие минуты,когда я одна по жизни везде,в компании,на отдыхе и т.д...,у меня обида в душе зарождается,а он работает,но я знаю,что поехать отдохнуть реально,если очень захотеть,вывод мой,не хочет.
У нас полное доверие,опять же не знаю,нормально это или нет,я его не ревную и доверяю и он мне тоже.Может я заблуждаюсь?Может нужно начать ревновать и не доверять?Может включить тотальный контроль?Шпионить за ним,истерить?Но я не хочу,мне так удобно и хорошо,просто единственное,что я разницы не вижу,где я разумна.а где я ухожу в отрицание.
Ну допустим,я всегда себе говорила,он работает,пусть лучше работает,денег больше будет,он занят любимым делом,пусть,я тоже привыкла иметь свое пространство,мне комфортно,лучше пусть работает,чем бухает,как у моих подруг.Это разумно?Или так я зарываю голову в песок?Просто получается,что если мне обидно и местами дискомфортно,а я себе сказки рассказываю,то получается я подменяю свои чувства,пытаюсь себе сказать,НЕТ ТЕБЕ НЕ ОБИДНО,ну и прочее...

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Mirta
Цитата (Настюшкин:) @ 7.12.2011 - 16:44)
Может включить тотальный контроль?Шпионить за ним,истерить?
По отношению к тебе самой это было бы приемлемо? и даже если да, по отношению к другому человеку может быть не так. Вряд ли насилие, имхо, можно считать нормальным...
Цитата (Настюшкин:) @ 7.12.2011 - 16:44)
Оказывается я не спрашивала за все 13 лет. 

И? если спросить?
Цитата (Настюшкин:) @ 7.12.2011 - 16:44)
Про ломать натуру: Я тоже так считала и считаю

Причем здесь отрицание? попытка переделать человека путем контроля или манипуляций есть насилие.
Отрицание может быть в том, что тебя это устраивает - а на самом деле не устраивает, и тебе нужен другой человек. Я так вижу, но могу ошибаться, это не истина в последней инстанции))
А ты сама работаешь?
И еще - я думала, что просила - а на самом деле требовала. Разница в тоне, уважительный или нет. Я ее не замечала, этой разницы: я же расстроилась, мне можно - а для мужа она была кардинальной. Требования считал давлением, и игнорировал.

Про отдых - мой муж любит только ездить с удочкой и палаткой на озеро, и все. И еще просто с собаками погулять за город на машине.
Иногда я езжу туда с ним, иногда нет.
Все остальное он не любит, и никуда больше не ездит.
А я люблю и езжу)))
А твой муж вообще никак не отдыхает, что ли?

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Настюшкин:)
Mirta
Отрицание может быть в том, что тебя это устраивает - а на самом деле не устраивает

Вот вот,я про это.Я не могу понять.
Если я обижаюсь и хочу чего то другого,а говорю себе да ладно и объясняю себе другое,то значит это отрицание.
Скорее я не понимаю,устраивает меня или нет.Тьфу)запуталась уже.
Про работу;я не работаю,я домохозяйствую.Но работала,все было так же,если это к тому,что времени много ерундой забивать голову. m0159.gif
Это я по привычке додумываю за других,склонна зацепиться за фразу,по моему словила сейчас раздражение,на себя.По поводу работы,не хочу работать.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Mirta
Цитата (Настюшкин:) @ 7.12.2011 - 17:07)
если это к тому,что времени много ерундой забивать голову. 

Нет, не к тому.
Меня не увлекало домашнее хозяйство, я не находила в нем призвания, хотя 5 лет сидела дома... и своими придирками к мужу я отрицала то, что у меня нет самореализации. Я как бы перекладывала на него мою ответственность за это. И еще втайне завидовала ему, что он-то реализован - и отрицала эту зависть.
Скорее всего, это не о тебе, пишу мое личное, но может, что отзовется.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Настюшкин:)
Он на работе сам себе хозяин,едет работать к 12,засиживается до 12,часто бывает позже.
В общем не вписывается в мои 6 вечера.
Если есть возможность побыть дома,он находит занятие,типа поехать за товаром,хотя мог бы и не ездить.
Блин)неужели ему плохо дома со мной?
Вот непонятки у нас,я ведь тоже с трудом переношу когда он долго дома,я ничего делать не могу.Дела не идут.Да уклад какой то свой уже,к подруге побежать на кофе...
Так чтобы он взял 3 выходных или поехали куда то,такого нет,есть его свободное время и в это время он решает какие то дела,до которых не было времени из за работы сделать.


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Настюшкин:)
Цитата (Mirta @ 7.12.2011 - 14:16)
Цитата (Настюшкин:) @ 7.12.2011 - 17:07)
если это к тому,что времени много ерундой забивать голову. 

Нет, не к тому.
Меня не увлекало домашнее хозяйство, я не находила в нем призвания, хотя 5 лет сидела дома... и своими придирками к мужу я отрицала то, что у меня нет самореализации. Я как бы перекладывала на него мою ответственность за это. И еще втайне завидовала ему, что он-то реализован - и отрицала эту зависть.
Скорее всего, это не о тебе, пишу мое личное, но может, что отзовется.

Ну есть такое,что я не реализована,меня очень привлекает дом и все что с ним связано,но я хочу быть сама себе хозяйкой денег и хотела бы заниматься своим любимым делом,а его нет этого дела.У меня только мечта,но на нее нужны огромные затраты.
Спасибо тебе,у меня есть над чем подумать.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Mirta
Цитата (Настюшкин:) @ 7.12.2011 - 17:20)
едет работать к 12,засиживается до 12,часто бывает позже.
В общем не вписывается в мои 6 вечера.

Я тебя понимаю, мой муж хоть и не хозяин, но программист и начальник группы программистов))) а программисты, за редкими исключениями, рано не встают, и очень долго пишут программы.
И дома у него есть на компе удаленка, через которую он ночью любит посидеть-подумать-пописать, когда не дергают всякими вопросами.

Теперь и я тоже работаю на компе, и у меня тоже есть удаленка, и клиенты, днем донимающие проблемами, которые из-за звонков некогда решать - и я его понимаю гораздо лучше, чем раньше.
И по программированию прошу его советов, и по всем вопросам, связанным с компами.

Если привлекает дом, тогда вопросы сняты. А не такие дорогие мечты есть?

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Настюшкин:)
Да,но я не могу озвучить их тут.Они очень личные,как мне кажется.
Я бы была не против поделиться и даже рада.
И это не то что я не хочу кому то рассказать,а кому то нет,просто об этом не удобно в рамках форума.
В личку готова,хоть кому.
Если конечно оно нужно кому то ah.gif

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Mirta
Напиши, если хочешь, в личку. ab.gif

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Настюшкин:)
Цитата (Mirta @ 7.12.2011 - 14:39)
Напиши, если хочешь, в личку. ab.gif

Написала.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Скорпио
Интересная тема. У меня не обиды на мужчин, а скорее пренебрежительное к ним и потребительское отношение.
Я не была изгоем. Уже в начальных классах в меня отчаянно влюблялись мальчишки, да и меня интересовал противоположный пол. Мне нравились самые видные ребята, а влюбилась я в парня, который был старше меня на пять лет.
Он долго относился ко мне, как к забавной малышке и не воспринимал всерьёз. Только пред армией( его забрали в 20 лет ) я стала его официальной девушкой. А до этого у меня были юношеские романы с несколькими парнями.
Скорее всего я не ждала бы его из армии. Мне просто льстило, что он в Афгане, а когда погиб, то мне льстило отношение его друзей, как к девушке авторитетного погибшего друга.
Парнишка мой погиб в Авгане, а я вышла замуж без любви с определённым расчётом со стороны моих родителей, а я имела свой расчёт- уйти из дома, где меня достал отчим и мать,и то, что будущий муж, мой школьный товарищ и не будет качать никаких прав, а будет жить сам по себе, а я сама по себе. Надо ли говорить, что в свадебном путешествии я уже была неверна супругу, правда, потом выяснилось, что и он то же. Мы долго, целых 16 лет так прожили, пока он не ушёл к другой и правильно сделал, я его не осуждаю, хоть и была неприятно поражена тем, что он может предпочесть другую, а когда увидила, что это очень неинтересная тётя, которая смотрит ему в рот и ловит все его желания, так и вовсе развеселилась.
Я крутила безбашенные головокружительные романы ни к кому не привязываясь, пока не прицепилась к своему теперешнему мужу -алкоголику и наркоману. Через пять лет его посадили и теперь мы не разводимся, но и не живём вместе. Периодически у нас бываю внесемейные романы.
Сейчас я одна и мне бывает скучно, но ни к кому привязаться не могу, просто не знаю, что можно ещё делать с мужчинами, кроме секса, а связи основанной только на постельных отношениях уже не хочу.
Во всём остальном мужчины мне не интересны, я их не понимаю и вижу только плохое.Ну разве что только деловые, партнёрские отношения. К тому же внешность играет для меня важную роль- если мужчина мне чем-то внешне не нравится, я и секса с ним не хочу.
Я понимаю почему я одна и принимаю своё одиночество. Мне так комфортно, но, чёрт возьми, скучновато иногда бывает. Хочется вскружить кому -нибудь голову, добиться всего чего я хочу и ..........бросить, вот такая беда и обида на мужчин. Никто не сумел, а может скорее и никто не хотел меня приручать.
И потом я одна, потому, что не определила для себя чего же я всё-таки хочу от отношений с мужчиной. Старые отношения меня не привлекают больше, а до новых я не дозрела.
Джарета
О1 вот в чём штука-я незадумываюсь . ЧЕГО яхочу от отношений с мужчинами !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Здесь расположена полная версия этой страницы.