[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Медитация и молитва
Недотрога
Всем привет, меня зовут Недотрога, я дочь алкоголика, и сегодня я буду вести наше открытое собрание.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 28 октября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.


Медитация и молитва

В Одиннадцатом Шаге говорится о медитации, которая позволяет нам углубить наш осознанный контакт с Богом.
Медитация - и одержимость и волнение - это разные вещи. Одержимость и волнение связаны со страхом. Медитация означает открытие нашего разума и души Богу.
Чтобы установить связь с Богом, мы должны расслабиться, как только можем, и открыть свой разум на сознательном и бессознательном уровне Высшему Сознанию, которое предназначено каждому из нас.
В делах текущего дня и жизни может показаться потерей времени такой перерыв, когда мы останавливаемся и прекращаем делать то, что делаем. Но это не большая потеря времени, чем на заправку бензином нашей машины, когда бак уже почти пуст. Это необходимо, это приводит к успеху, и это экономит время. На самом деле, медитация может дать нам больше времени и энергии, чем те минуты, которые мы потратили на нее.
Медитация и молитва - это поведение выздоровления, которое питает нас силой, которое работает. Нам надо быть терпеливыми. Нет основания ожидать немедленных ответов, понимания или вдохновения.
Но решение придет. Оно уже на пути к нам, если мы делаем нашу часть работы - медитируем и молимся - а остальное отпускаем.
Когда медитировать и молиться - рано утром, во время перерыва на кофе или вечером - это наш выбор.
Когда наш осознанный контакт с Богом углубится, наш неосознанный контакт с Богом углубится тоже. Мы обнаружим, что попадаем в резонанс с Божественной Гармонией и Волей для нас. Мы найдем и будем сохранять эту духовную связь - связь с Богом.

Сегодня я отведу время для медитации и молитвы. Я решу, когда и сколько времени я буду это делать. Я дитя и создание Бога - Высшей Силы, которая любит слушать и беседовать со мной. Господи, помоги мне отпустить страх, что Ты меня не слышишь и не заботишься обо мне. Помоги мне знать, что Ты здесь, и я могу слышать Тебя.
Недотрога
Привет, я Недотрога ВДА.
Раньше, я боялась и не принимала слово медитация. Мое воображение сразу рисовало картинку: Йога в замысловатой позе, который медитирует, медитирует, медитирует......... После прочтения этой темы стало все понятно. Действительно, чтобы ехать на машине, мне надо заправиться бензином, и естественно, мне же не жаль того времени, что я проведу на бензозаправке.
И вот сейчас мне надо заполнить себя Богом, своей верой в Бога, а как же я это сделаю, если не беду молиться и медитировать?
Цитата
На самом деле, медитация может дать нам больше времени и энергии, чем те минуты, которые мы потратили на нее.
Медитация и молитва - это поведение выздоровления, которое питает нас силой, которое работает. Нам надо быть терпеливыми. Нет основания ожидать немедленных ответов, понимания или вдохновения.
Но решение придет. Оно уже на пути к нам, если мы делаем нашу часть работы - медитируем и молимся - а остальное отпускаем.

А здесь мне немного стыдно стало ah.gif , что моя часть работы - медитация и молитва, а остальное сделает Бог. Вот привыкла же я полагаться только на себя. Очень трудно слагать с себя полномочия.
Цитата
Когда наш осознанный контакт с Богом углубится, наш неосознанный контакт с Богом углубится тоже. Мы обнаружим, что попадаем в резонанс с Божественной Гармонией и Волей для нас. Мы найдем и будем сохранять эту духовную связь - связь с Богом.
ab.gif ab.gif ab.gif

Сегодня я отведу время для медитации и молитвы. Я решу, когда и сколько времени я буду это делать. Я дитя и создание Бога - Высшей Силы, которая любит слушать и беседовать со мной. Господи, помоги мне отпустить страх, что Ты меня не слышишь и не заботишься обо мне. Помоги мне знать, что Ты здесь, и я могу слышать Тебя.
KatyaS
Привет, я Катя, ВДА.
Если честно, мне не очень нравиться слово "медитация", не родное оно мне, потому что возникает ощущение что я обращаюсь в никуда. Мне гораздо ближе "беседа" или "общение" с Богом - потому что так происходит постоянный обмен информацией с Ним. И это как раз то, что позволяет мне укреплять связь с Ним и еще больше углублять контакт, слышать Его, быть на одной волне и в унисон с Ним.
Осознанно я это делаю, когда еду на или с работы - что в целом занимает у меня более 2 часов туда обратно, я полностью отключаюсь от внешнего мира и погружаюсь в себя и полностью посвящаю свое время на общение с Ним. Еще стала замечать за собой что думаю о Нем и держу связь с Ним даже пассивно, среди обычных повседневных дел.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Левика
Медитация и молитва для меня спасение.У меня было время,когда я молилась и утром и вечером почти по часу.И я хорошо себя чувствовала.И вот в последнее время почти на ходу молюсь.И пришло волнение и страх.Боже,укрепи меня в том,чтобы я посвящала время молитве и медитации.Я хожу на группы-это хорошо.Но я забросила молитвы.Это наполнило мою жизнь неуверенностью.Перестала доверять Богу.Он стал опять как-бы далеко от меня.Еще к тому же есть просьбы молитвенные,на которые много лет нет ответа.И я отчаялась,вера в Бога стала прозрачной.И сейчас я не верю,что будут ответы на мои заветные желания.И мне больно от этого.Я выслуживалась перед Богом,старалась не грешить,чтобы Бог мне дал то,что прошу.А это совсем не так.Бог по милости и любви своей дает.Но почему нет ответа на мои молитвы?Мне кажется(но скорей всего я не права),что у Бога другие планы.Но так,как я сейчас живу-в каких обстоятельствах-мне больно от этого.И кажется,что Бог не слышит меня,что мои просьбы глупые,что мне надо смириться с тем,что есть.А как хочется получать ответы на молитвы.Я как ребенок ждет подарка от родителей-жду ответы на молитвы.Как мне хочется иметь с Богом отношения доверия,любви,взаимопонимания,как с отцом,другом.А ведь я молилась и медитировала,чтобы получать ответы на молитвы свои,чтобы исполнялось то,что я хочу.Я до сих пор не знаю,как вести себя с Богом.Я, или просила чего-то у Бога,или боялась Его,или скрывала от Него,т.к. мне казалось,что Он не хочет того,что я хочу,Но если я сделаю для себя то,что хочу,то мне от этого будет хорошо,но Он если узнает-этого не захочет.Это проекция того,что в детстве меня слышали-я жила сама по себе.И вот отношения с Богом,как со взрослыми в детстве.А как с Богом надо? Я очень хочу это понять,знать и жить так.
Здесь расположена полная версия этой страницы.