[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите новичку))
Страницы: 1, 2
Dana
Ксо, помогите нам плиз с группой утренней, если сможете.
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=2417&st=0
И, спасибо большое за ответ ab.gif
Киса
Ксо, а кто был спонсором у первого спонсора?)
Ксо
Киса
"Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя, богатыри - не вы!"
И зачем изобретать велосипед, изобретенный в 30-е годы Билом и Бобом, когда можно просто брать опыт миллионов и использовать? В те времена опыта не было, ща есть.


_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Киса
Я только про то, что в первую очередь делюсь опытом работы в программе. И первый мой опыт был соспонсорский - мы шли вместе, как попутчики. Такие варианты тоже бывают.
Ксо
Киса
Цитата (Киса @ 11.11.2011 - 10:38)
Такие варианты тоже бывают.

ну дык я ж не спорю ab.gif

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Гость_Любаша
Цитата (Ксо @ 10.11.2011 - 23:16)
тут как и у психотерапевтов - если психотерапевт сам не посещает такого же специалиста, если не берет супервизию, я к такому специалисту точно не пойду

В ВДА - не как у психотерапевтов. В программе ВДА работает на выздоровление и помогает прежде всего группа людей, а не один "впередиидущий". Именно поэтому можно быть спонсором, не имея одного-единственного спонсора. И с другой стороны - имея спонсора можно ориентироваться не только на его опыт, но и на опыт многих других выздоравливающий.
И это классно! За это я оч люблю программу ab.gif
Рядом
Цитата (Киса @ 11.11.2011 - 05:48)
Ксо, а кто был спонсором у первого спонсора?)



--------------------

Первые были первопроходцами:)

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Dana
Расскажите, плиз, как вы медитируете? Что это такое?
Dana
Мне очень нравится, что я нашла этот сайт)). Правда, иногда многого не понимаю, начинаю злиться из-за этого t2457.gif но хорошее все-таки преобладает m0149.gif. Я очень рада, спасибо вам всем ie.gif . Была на 4 -х скайп-группах, читала много литературы.
Не представляю, как открыться и рассказать что-то о себе на группе ac.gif . Моя долгая жизнь) научила меня не рассказывать ничего о себе посторонним, это обязательно повернется против тебя. А, насколько я поняла, делиться на группе своими переживаниями-это и есть основа выздоровления. Вот, и что с этим делать? huh.gif
Ксо
Цитата (Dana @ 28.11.2011 - 11:38)
А, насколько я поняла, делиться на группе своими переживаниями-это и есть основа выздоровления.

Нет, это не так.
На группах нужно делиться своим ОПЫТОМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ, чтобы отдавать его другим. А вот новичкам, да, наверное, хорошо просто рассказать о себе - ведь выздоровление начинается именно когда мы выходим из изоляции.


_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Dana
Значит, надо выходить из этой самой изоляции ab.gif Как бы это еще сделать-то?
Киса
Цитата
Как бы это еще сделать-то?

Потихоньку, помаленьку. Ведь необязательно сразу очень много говорить. Можно пару слов. Я часто говорю просто о состоянии, о том, что рада тому. что доползла до группы. о том, что злюсь на кого-то. Ну прям пару слов. После группы можно пообщаться, что-то спросить, помочь убрать комнату и т.п.
ie.gif
Dana
Спасибо за ответы всем. И еще: мне нужен спонсор, кто-нибудь отзовитесь, пожалуйста.
Киса
Dana, ты ищешь виртуального или реального спонсора?
Dana
А можно поподробней? Как это-виртуальный и реальный?
Здесь расположена полная версия этой страницы.