[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Преобразования через боль
May
Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки до 22.00 час 1 ноября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», то есть придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Преобразования через боль

В выздоровлении мы стремимся к принятию – принятию себя, нашего прошлого, других людей и наших текущих обстоятельств. Принятие даёт нам покой, выздоровление и свободу – свободу заботиться о себе.
Мы приходим к принятию не сразу. Перед тем. Как мы его достигаем, мы проходим стадии отрицания, гнева, преодоления и печали. Мы называем эти стадии процессом горя. Горе может разрушать нас. Оно может приводить нас в замешательство. Мы можем колебаться между печалью и отрицанием. Наше поведение может быть нерешительным. Другие могут не понимать нас. Мы можем не понимать ни себя, ни наше собственное поведение, пока мы не переживём боль за наши потери. Затем приходит день, когда всё становится ясно. Туман рассеивается, и мы видим, что все наши усилия были для того, чтобы повернуться лицом к определённой реальности и принять её.
Не нужно волноваться. Если мы предпринимаем шаги, чтобы позаботиться о себе, то мы пройдём через этот процесс с подходящей для нас скоростью. Относитесь с пониманием к себе и другим, чтобы Ваши изменения были человечными.

Сегодня я приму путь, по которому я иду, меняясь. Я приму процесс горя и его стадии, как путь, на котором люди принимают потери и изменения.
Недотрога
Привет, я Недотрога, ВДА.
Цитата
В выздоровлении мы стремимся к принятию – принятию себя, нашего прошлого, других людей и наших текущих обстоятельств. Принятие даёт нам покой, выздоровление и свободу – свободу заботиться о себе. ..........Мы можем не понимать ни себя, ни наше собственное поведение, пока мы не переживём боль за наши потери.

Никак не могу почувствовать покой, выздоровление и тем более свободу заботиться о себе. Что это не могу принять себя, свое прошлое и текущие обстоятельства? А чтобы их принять мне надо пережить боль за мои потери. Я так боюсь боли, поэтому и не могу принять.
Боже помоги мне принять путь, по которому я иду, меняясь. Принять процесс горя и его стадии, как путь, на котором люди принимают потери и изменения. Не оставь меня Боже.
KatyaS
Привет, я Катя, ВДА.
Как то пыталась прийти к принятию и прощению минуя этот процесс. Экпериментировала. К счастью, это уже пройденный этап. Поняла, что единственный способ прийти к настоящему принятию и прощению - пройти через этот процесс и боль. Человеческую психику вместе с ее законами мудро создал Бог, в том числе и этот закон проживания горя - это Его установление. Весь этот процесс действительно направлен только на принятие и прощение, даже отрицание, гнев и сопротивление.
Благодарю тебя Боже, что провел меня по нему.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Левика
Я избегала большую часть своей жизни боль.Я даже молилась,чтобы Бог избавил меня от боли.Я избегала многого в жизни,особенно отношений с мужчинами,чтобы избежать боли.Я боялась начинать новое-боясь неудач,критики,боли,что придется много работать.Мой любимый также колеблется-создавать нам с ним семью или нет.У него,как и у меня был неудачный брак.Он,как и я боится боли и всего того,что было в прошлом.Я его не могу избавить от боли.Для наших отношений я могу проживать сама свою боль,принимать его и себя такими,какие мы есть.Его со страхами и болями и себя со страхами и болями.И любить.Сейчас я еще чувствую внутри напряжение-это привычка собираться в комочек для отражения атаки.Атаки боли,обстоятельств,которые не нравятся.Принятие....Боже,помоги мне принимать обстоятельства,себя с любовью.Я боюсь,что не смогу принимать боль и проживать ее всегда.Иногда я надолго зависаю в этой боли.Может быть я ее не отпускаю и сопротивляюсь,возмущаюсь.Скорее всего это так.Я ощущаю боль от обстоятельств на работе.Я очень часто ощущаю боль.Но откуда-то идет,что я не имею право иметь боль,что я должна хорошо себя чувствовать,что если ощущаю боль,то это я сама в этом виновата,Кто-то убеждал меня,что боль не от Бога.Сколько живу-столько информации имею,от которой уже тошнит.В Программе начинаю жить.Она помогла многим.Надеюсь,что и я буду себя чувствовать лучше,счастливее. ie.gif
gobimur
Я тоже очень боюсь боли и не хочу ее
Здесь расположена полная версия этой страницы.