[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Здравствуйте!
Матрёна
Здравствуйте.

Я не знаю, правильно ли я пришла... Вчера на консультации с психологом я выяснила, что у моего мужа начинается (или уже началась) алкогольная и игровая зависимость. Я в шоке. Я не верю. Не хочу принимать это. И очень боюсь.

Я пришла к вам за поддержкой. В виртуальную группу послала запрос. Хочу пойти и в реальную, но боязно... Понимаю, что куска от меня не отъедят :) однако я в первый раз с этим - с группами поддержки - сталкиваюсь и банально не понимаю, где я оказалась.



_____________
Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив.
serenity
friends.gif привет

Цитата
Я не знаю, правильно ли я пришла...

список характеристик вот здесь еще можно посмотреть

оглядись пока, почитай журналы, послушай отзывается ли... ab.gif

Еще существуют группы родственников различных зависимых, Ал-Анон, например для близких больных алкоголизмом. но, кажется, у них нет в интернете развитого сообщества. Зато много живых групп.

Цитата
Я в шоке. Я не верю. Не хочу принимать это. И очень боюсь.

сочувствую console.gif
прими мою поддержку
Матрёна
Да, весь список про меня.. Я из созависимой семьи, мои оба деда были алкоголиками; мой отец сильно пил в районе 35-45 лет.. Моя мама - классическая "угодница", алкоголь не переносит вообще. У мужа отец тоже пил..

Но я даже не думала, что это может коснуться меня, нас, нашей семьи.. Мне так страшно, что хочется закрыть глаза и спрятаться. Я понимаю, что надо действовать...

Спасибо за поддержку, serenity, мне она очень нужна. С этими проблемами мне банально некуда пойти. Мне очень важно знать, что я не одна.. Спасибо.

_____________
Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив.
Джарета
Ребята и девчата , вы не одиноки ! Вливайтесь !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Киса
Матрёна, привет! Присоединяйся!
А для родственников и близких, в основном жены и матери там выздоравливают, есть Ал-Анон, как написала, serenity
И есть еще И-Анон - для родственников игроков. Посмотри тут
Рядом
Цитата (serenity @ 3.11.2011 - 08:24)
но, кажется, у них нет в интернете развитого сообщества. Зато много живых групп.

есть и неплохое.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Матрёна
Привет).
По теме созависимости много материалов на форуме "Ал-Анон". Ссылку кину в личку. Здесь, как ребенку из семьи с родственником-алкоголиком, оч подохдящее место. Добро пожаловать)

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Матрёна
Люди, товарищи дорогие, спасибо за теплый приём :) Мне кажется, что меня стало гораздо больше, прибавилось сил :)

_____________
Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив.
Damien
Матрёна, привет! masetkepkoj.gif

_____________
Мальчик - отец мужчины
Матрёна
Привет m0157.gif

_____________
Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив.
Матрёна
Я вот все хожу вокруг да около 12 шагов.. Читаю-читаю, и все не оставляет меня мысль, что я что-то важное пропустила. Хочу начать работу, но вот это ощущение мешает: что я не знаю или не сделала того, что нужно, для того, чтобы начать работу по 12 шагам... Это действительно так?
И еще - как по ним работают? ah.gif
Что означает - писать первый шаг? Это и есть - работать? Есть ли какие-то временные промежутки для этих шагов или каждый двигается в своем темпе?
Я знаю, что задаю много вопросов - я очень хочу разобраться :)

_____________
Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив.
Киса
Матрёна, есть разные варианты работы по Шагам. Напишу о своем.
Первым делом - живые группы. Потом спонсор. Шаги я не писала, кроме 4-го. И по 8-му еще список был. Для меня работать по Шагам - в первую очередь проживать их и применять в жизни. Темп у меня свой, я ни на кого не равнялась. Группы в реале хороши тем, что можно попасть на любой Шаг и что-то для себя взять, даже если я сама еще не дошла до этого пункта. Нет ничего предварительного. Просто желание изменить свою жизнь и начать что-то делать.
Если ты в Москве, присоединяйся - завтра еду в Строгино.
Киса
Матрёна, посмотри еще раздел
спикерские выступления
Там опыт с 1 по 12 Шаг
Матрёна
Спасибо большое за ответы! Киса, спасибо, я не в Москве :)

_____________
Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив.
Здесь расположена полная версия этой страницы.