[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое "Список грязного белья"?
Страницы: 1, 2
Киса
Друзья, очень многое проясняется (для меня точно) в процессе чтения книги Тони. Детали, нюансы, ситуации. Эхх, вот бы разом все прочитать)))) параллели провести. ab.gif
Скрипка, ты классную ссылку кинула мне вчера на википедию. Хоть я и за образность, ну натура у меня такая, доводы против СГБ меня все больше убеждают.
Гость_Любаша
Цитата (Метель @ 3.11.2011 - 23:17)
"Характерные особенности" - вполне корректно.

а у нас так и написано на главной.
Кстати, где-то висел рассказ, о том, как родилось это название "the laundry list", выскочив из уст одного парня из первой группы ВДА
Рядом
Метель
так характерные особенности или болячки?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Любаша
Цитата (Рядом @ 3.11.2011 - 23:22)
особенности или болячки?

там в инглишевском варианте нет ни слова про болезнь.
Киса
Ну да, Тони зачитывал впервые текст группе и парень из зала крикнул: "Дружище, да это ж мой the laundry list!!". И все, прижилось.
Рядом
Любаша
об том и речь).

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Любаша
для меня разница между списком грязного белья и характерными особенностями существенна. Грязное белье - это то, что мне следует рассортировать и постирать, а вот характерные особенности - это особенности моего характера, которые мне желательно признать и смириться с ними. О как.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Любаша
Бывают "непереводимые эвфемизмы". Перед ними тоже приходится признавать бессилие m0159.gif
Рядом
Любаша
да я не об этом. Я о действиях, которые этот список подразумевает. До сегодняшнего дня я была уверена, что все перечисленное нуждается в стирке и стирала. Совершала себе признания в том, что это у меня есть, что это нуждается в стирке и искала средства и пятновыводители. Если бы сразу знала, что это просто характерная особенность моего характера, то мот и не парилась бы даже m0159.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Киса
Тогда как быть с Обещаниями?
Гость_Метель
Дык и не парься, Рядом pardon.gif
Рядом
Метель
в смысле? Так стирать или не?)))))))))))))
То есть, не париться?
Просто это два абсолютно противоположных направления. Видишь в чем дело?
Либо я надеваю трусы, либо я снимаю крестик. Либо "шашечки", либо ехать)).
Так шашечки или ехать?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Киса
ИМХО. Особенность, возникшая в результате рождения и роста в дисф. семье. Что-то поддается изменению, восстановлению, исцелению в той или иной степени, что-то нет, но с этим можно научиться жить с помощью ВС.
Гость_Метель
Я сваливаю из этой темы, для меня это уже дисфункционально.

Не париться - это значит, ты выбираешь: шашечки или ехать.
вообще же ничто не является черным или белым. Когда - инструменты выживания, сейчас - застывшие нежизнеспособные и не дающие жить шаблоны.

Всё, сорри, уже я исчерпалась.
Рядом
Цитата (Киса @ 3.11.2011 - 19:57)
ИМХО. Особенность, возникшая в результате рождения и роста в дисф. семье. Что-то поддается изменению, восстановлению, исцелению в той или иной степени, что-то нет, но с этим можно научиться жить с помощью ВС.

Да. Это точно имеет мало отношения к грязному белью.
А на счет "Научиться с этим жить с помощью ВС" - да...Мне и раньше удавалось с этим жить, только пользовалась я другими инструментами.
Подумала тут. Вот слепые, за неимением зрения, получают повышенную способность осязать, обонять, слышать...Интересно, с обретением зрения эти первоначальные навыки утрачиваются сами собой за ненадобностью?


_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.