[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: + еще новичок )
Страницы: 1, 2
detka_2008
Всем доброго времени суток. Созрела вступить в ВДА. У меня алкоголик отец. 7 лет уже не пьет. Мне 30. Разведена (выпивал) есть ребенок 4 года. Теперь живу с наркоманом pardon.gif
Сменила шило на мыло t2457.gif . Наверное все это из детства. Ходить на группы не могу, они все вечерние, ребенка не с кем оставить. Буду выздоравливать удаленно ah.gif по инэту. Литературу читала только Москаленко. Прочитала и забыла. Что хочу от группы? Помощи разобраться в себе...каша в голове какая-то...не пойму как все это структурировать все эти шаги и традиции...Поможете? Очень хочу жить полной жизнью
Спасибо ie.gif

_____________
Разбираясь в моей жизни, чёрт сломает не только ногу, но и 2 руки, 5 рёбер, шею и получит сотрясение.
Алиса С.
detka_2008, привет ie.gif
Цитата
Помощи разобраться в себе...каша в голове какая-то...не пойму как все это структурировать все эти шаги и традиции

Для меня, наверное, самым действенным стало общение. Шаги и традиции все там же, в процессе "структурирования" и укладки в мое сознание. Но каши - той, что была вначале пути, уже нет. Я думаю, именно, благодаря общению с другими ВДА.
Вот это может оказаться полезным: С чего начать новичку на форуме
Так... И что-то не могу найти, где расписание скайп-групп..

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Киса
detka_2008, привет и добро пожаловать!
Группы есть в скапе, палталке. И может все же появиться возможность приходить на группы в реале. Возможно, что и дневные, утренние группы появтяс со временем.
На сайте много информации, много тем, журналов, посмотри раздел спикерские выступления, там ретроспектива выздоровления видна, так сказать. ab.gif
Спрашивай, если что-то не понятно. m0107.gif
detka_2008
Спасибо за ваше внимание )) вот только со скайпом тоже траблы, его нет у меня. И когда я его установлю не могу сказать...Буду пока читать ....осваиваться тут.


_____________
Разбираясь в моей жизни, чёрт сломает не только ногу, но и 2 руки, 5 рёбер, шею и получит сотрясение.
Киса
detka_2008, скайп устанавливается легко, палток тоже, хоте мне как-то скайп ближе. Микрофон с наушниками, самый простенький комплект руб. 200-250.

Киса
detka_2008, если ты в Москве, то есть информационный телефон, по которому можно узнать телефон людей из сообщества, готовых общаться в рамках 12 Шага по телефону.
detka_2008
Помогите пожалуйста... прочитала пол форума... Поняла одно, нужен спонсор. Второе кмк надо где-то высказываться? В реале не имею возможности, а тут где? И что такое открытое собрание? Я могу там писать то что меня тревожит в рамках заданной темы или надо идти строго по шагам? Я готова обсуждать 1 шаг. Да я признала бессилие и ответила себе на вопросы.. что дальше?

_____________
Разбираясь в моей жизни, чёрт сломает не только ногу, но и 2 руки, 5 рёбер, шею и получит сотрясение.
Киса
detka_2008, высказываться можешь в любой теме или в своем журнале. Открытое собрание - одна из форм общения на форуме, наиболее приближенная к собраниям в реале (имхо). Высказываемся о своем опыте на заданную тему. Собрания тем и хороши, что на них можно попасть на любой Шаг и услышать опыт впередиидущих. И мне важно высказаться самой. Я по-другому понимаю себя, когда говорю другим. Или со спонсором общаюсь или просто с дузьями анонимными.
На форуме есть специальный раздел по Шагам. Не очень насыщенный, но все же. И много других тем, так или иначе отражающих рабоу по шагам. И там можно писать, и в журанале.
Гость_Любаша
Цитата (Киса @ 5.11.2011 - 23:33)
На форуме есть специальный раздел по Шагам. Не очень насыщенный, но все же

detka_2008
и в этом разделе - тут - ты можешь задавать вопросы, если что-то с каким-то шагом непонятно. Открывай прям тему и пиши-спрашивай, если нужно. Народ подтянется, обсудит, опыт свой напишет.
Рядом
detka_2008
Если есть скайп, можно вступить в скайп-группу. Это немного отличается от группы в реале, но штука хорошая и полезная. Практически живое общение с людьми, готовыми поделиться опытом и надеждой.
Добро пожаловать) m0108.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Не видела выше про скайп....)

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
november
И еще один + )) Всем привет,я новенькая.Я алкоголик,наркоман и ребенок алкоголиков.
Сейчас работаю по 12 шагам АА,пока знакомлюсь с вашим сайтом и лит-рой,
все грязное белье ко мне подходит как родное.как будто с ним и родилась))
Очень хочется в себе разобраться ,освободить этого ребенка внутри и разрешить ему расти.

_____________
« Детей конечно нельзя убивать. Но что-то с ними надо делать.» (Даниил Хармс)
Киса
november, привет!

ad.gif
Наденька
Цитата (november @ 5.11.2011 - 23:56)
Очень хочется в себе разобраться ,освободить этого ребенка внутри и разрешить ему расти

november
поддерживаю твоё желание masetkepkoj.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
november
Киса
ad.gif привет!
Динка
Спасибо большое за поддержку!Я всегда чувствовала,что я где-то
застряла,между прошлым и настоящим,что-то тянет как бы к низу,не
дает расти.Увидела своего ребенка ,реально посмотрела ему в лицо,сейчас в четвертом шаге АА...Хочу поглубже теперь с этим разобраться.Хорошо,что
вернулась к вам.

_____________
« Детей конечно нельзя убивать. Но что-то с ними надо делать.» (Даниил Хармс)
Здесь расположена полная версия этой страницы.