[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наслаждаться жизнью
Недотрога
Всем привет, меня зовут Недотрога, я дочь алкоголика, и сегодня я буду вести наше открытое собрание.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 06 ноября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.


Наслаждаться жизнью

Сделайте сегодня что-нибудь забавное.
Если Вы отдыхаете, позвольте себе отдыхать, без чувства вины, не волнуясь по поводу работы, которая не выполнена.
Если Вы находитесь с любимым или любимой, позвольте себе любить и позвольте им любить Вас. Позвольте себе чувствовать близость.
Позвольте себе наслаждаться Вашей работой, потому что это тоже может приносить удовольствие.
Если Вы делаете что-то забавное, позвольте себе этим наслаждаться.
От чего Вы будете чувствовать себя хорошо? Чем Вы будете наслаждаться? Есть ли какое-нибудь возможное удовольствие? Позвольте себе.
Выздоровление – это не только о том, как остановить боль. Выздоравливать значит учиться чувствовать себя лучше, а затем учиться чувствовать себя хорошо.
Наслаждайтесь Вашим днем.

Сегодня я сделаю что-нибудь забавное, что-нибудь для себя, от чего я получу удовольствие. Я возьму на себя ответственность, чтобы заставить себя чувствовать хорошо.
Лёгкость
Всем привет! Marina S, ВДА
Цитата

Если Вы отдыхаете, позвольте себе отдыхать, без чувства вины, не волнуясь по поводу работы, которая не выполнена.

Сейчас у меня трудности с этим. Очень волнуюсь, что не смогу выполнить работу, т.к. был случай, когда так произошло и чувство вины наверное осталось до сих пор.
Цитата
Сделайте сегодня что-нибудь забавное.

Недавно подумала о том, что мне сейчас этого не хватает. Если раньше я была где-то безответственная, сейчас вижу гиперответственность. Как бы найти золотую середину. Быть и ответственной, и позволять себе расслабляться. В моей семье всё было очень серьёзно. И для меня делать для себя забавное непривычно. Не скажу, что этого нет совсем: могу посмотреть как играют котята моей кошки, посмотреть смешную передачу, но хотелось бы чтобы этого было больше. Надеюсь научусь этому.
Сегодня я сделаю что-нибудь забавное, что-нибудь для себя, от чего я получу удовольствие.
Спасибо.
емуранчик
Цитата
Если Вы отдыхаете, позвольте себе отдыхать, без чувства вины, не волнуясь по поводу работы, которая не выполнена.


вот, это "мое".
хочу сегодня отправиться в пеший поход километров за 7 от дома в березовую рощу. давно хотела сходить, да все никак. собаку возьму. тормозок. и кофе ab.gif
и буду наслаждаться жизнью. по крайней мере -попробую ощутить наслаждение
Наденька
Цитата (Недотрога @ 6.11.2011 - 05:34)
Наслаждайтесь Вашим днем

Я постараюсь. Спасибо.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Недотрога
Привет, я Недотрога, ВДА.
Цитата
Если Вы отдыхаете, позвольте себе отдыхать, без чувства вины, не волнуясь по поводу работы, которая не выполнена.

Это для меня самое сложное. Расслабиться и позволить себе отдыхать. Отец ругал нас в детстве: "Веселиться и отдыхать - это ваша работа". И я сейчас испытываю вину, если немного расслаблюсь.
Цитата
От чего Вы будете чувствовать себя хорошо? Чем Вы будете наслаждаться? Есть ли какое-нибудь возможное удовольствие? Позвольте себе.

Над этим надо будет подумать.
Боже, помоги мне взять на себя ответственность, чтобы заставить себя чувствовать хорошо.
Татьяна1975
У меня получилось сегодня насладиться отдыхом и маленькими подарками самой себе. Спасибо, что есть такое напоминание)))

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Здесь расположена полная версия этой страницы.