[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Фантазии, на которые уходит много энергии
Страницы: 1, 2
Валерия
Привет, форум!!!

Хочу поднять свою насущную тему.

Я сегодня осознала, что живу по-большей части своими фантазиями, не давая себе подлинной и миру соединиться в контакте)

Во-первых, это, фантазия, что меня могут обидеть, задеть, сделать больно и прочее...я больше об этом думаю, чем мне это реально делают.

А вторая, это моя любимая роль-маска "Жертвы".
Я вот думаю, что меня оставили, бросили и что теперь только от того, кто это сделал зависит моё счастье. Я так часто впадаю в эту роль и надо сказать я этой ролью упиваюсь! Ведь правда, так приятно лежать в кровати и говорить, что я ничего не могу, что моё счастье в руках негодяя, который оставил в эту минуту!!!)))

Я хочу отказаться от этих ролей, они меня заставляют быть "слабой", и "зависимой"...и не дают проявить свою силу, открыть свои ресурсы!!!

А я ведь могу! Могу сделать себя счастливой!

=) Буду молиться о том, чтобы Бог помог мне освободиться от плена этих моих фантаций и ролей. И всячески идти вперёд, несмотря на привычку прятать голову под одеяло и плакаться.
Asya
Валерия
привет, жму твою руку, сестра
еженощно выбираю подлеца, который на этот раз сделал меня несчастной, а потом плачу над собой беспомощной и одинокой
Алиса С.
Девочки, привет! ie.gif
А я как раз об этом думала, для меня оч.актуально:
Цитата
Во-первых, это, фантазия, что меня могут обидеть, задеть, сделать больно и прочее...я больше об этом думаю, чем мне это реально делают.
У меня очень много таких фантазий, вообще, я много думаю о том, чего еще не было, и о том, что уже прошло. Что касается прошлого, перемываю по косточкам ситуации, особенно если были сильные эмоции - приятные или неприятные. Я решила, что это и есть употребление чувств, по 8 пункту СГБ. Может, это еще с чем связано?

Относительно будущего факт, что неприятных ситуаций на ум приходит больше. Это вроде защита такая: не ходи туда, не общайся с людьми,
Цитата
меня могут обидеть, задеть, сделать больно и прочее
Она предупреждает, что может быть плохо - ведь раньше так было, но не рассказывает, что может быть и очень хорошо (почему? Привычка или еще что?).

Вот это еще отозвалось
Цитата
Я вот думаю, что меня оставили, бросили и что теперь только от того, кто это сделал зависит моё счастье
В одном из журналов читала про "выученную беспомощность", для меня это был новый взгляд на мое поведение. Про то, как живое существо выучивается складывать лапки, и даже подвергаясь все большему насилию, смиренно ждет, когда кто-то извне придет и спасет его. Насколько помню, фишка в том, что если в детстве на любое поведение ребенка была либо одинаковая реакция (всегда молодец/ всегда плохой) либо непредсказуемо плохая или хорошая, то человек делает вывод и привыкает к мысли, что от его активных действий ничего не зависит.

Может быть, тебе это отзовется - как причина такого поведения, мыслей, чувств. Как говорит мой муж, "меня нельзя ругать, я ласку люблю" ab.gif
Обнимаю тебя с этими чувствами. Поддержки тебе в этом
Цитата
Я хочу отказаться от этих ролей, они меня заставляют быть "слабой", и "зависимой"...и не дают проявить свою силу, открыть свои ресурсы!!!



_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Левика
Фантазии есть у меня-честно.Но работая по Программе стала их отслеживать.Они мне явно мешают-начинается медленное сумасшествие.Теряю мир.Прошу ВС помочь мне находится в Здесь и Сейчас.Прошу Его любви.Я как ребенок(младенец),вокруг которого крутятся взрослые.Конечно я не дополучила любовь в детстве.Папа гулял и пил,мама жила в страхе и созависимости.Мне их до слез жаль.Но эгоцентризм меня разрушает.Прошу поэтому ВС любви от Него,любви к себе.Если нет рядом любимого человека-я грущу.Это отметила.Прошу Бога избавить от созависимости.Как быть счастливой,не зависимо от людей-вот задачка... db.gif Хочется побыстрей это узнать и поступать соответственно.Заботиться о себе,делать самой подарки,радости,прощать себя,позволять ошибаться,смеяться-Господи научи этому всему. m0108.gif
Gutta
Всем привет!

Цитата
Я сегодня осознала, что живу по-большей части своими фантазиями, не давая себе подлинной и миру соединиться в контакте)

Очень знакома ситуация.
Мне хороший контакт с собой и с миром дает живая группа ВДА. Опыта скайп-групп у меня нет.

Цитата
фантазия, что меня могут обидеть, задеть, сделать больно и прочее...я больше об этом думаю, чем мне это реально делают.


Мне кажется, у меня это возникает от недостаточной защищенности в детстве, недолюбленности, отсутствия нужной мне поддержки и понимания. Вот прихожу я с прогулки, только пытаюсь маме рассказать, что меня обидели, а она резкое что-то свое. Я в печали, некому меня защитить. Я начинаю в это верить, что меня можно обидеть легко, перейти мои границы.
Теперь, работая по программе ВДА я выращиваю своих внутренних родителей, которые напрямую контачат с моей Высшей силой, и пытаются заменить критика,
то есть моих бывших воспитателей.
Катрин
Цитата (Валерия @ 6.11.2011 - 10:31)
Я так часто впадаю в эту роль и надо сказать я этой ролью упиваюсь! Ведь правда, так приятно лежать в кровати и говорить, что я ничего не могу, что моё счастье в руках негодяя, который оставил в эту минуту!!!

хочу поделиться своими фантазиями, что упивалась в школе. причем не осознавала это. я так привыкла жить в этом тогда. каждый вечер я ложилась спать и представляла, как я застаю своего парня с другой. или что меня захватили в плен, короче ситуации, где я чувствую безвыходность и беспомощность и упиваюсь этими чувствами без мысли, что могу им противостоять! короче так я доводлила себя до слез, тк фантазии переживались как в реальности и потом только с горьким комком в горле засыпала!!! о ужас...я получала удовольстиве от этого состояния. и потом уже воспроизводила эти ситуации в жизни.

Цитата (Альбина Казань @ 7.11.2011 - 08:37)
В одном из журналов читала про "выученную беспомощность", для меня это был новый взгляд на мое поведение.

оу да! наверное это и есть. когда я пыталась защитить себя, меня сразу присекали тут же! те я еще и оставалсь виноватой, что защищаю себя. со временм, когда у меня появились знания, что я не только МОГУ ЗАЩИЩАТЬ себя, но и ОБЯЗАНА СЕБЕ это делать, это как-то прошло. вернее чувства остаются беспомощности, но вот голова уже знает, что я могу выйти из этого состояния. так классно жить в осознанности!!!!! m0108.gif m0108.gif m0108.gif m0149.gif m0149.gif m0149.gif 66.gif 66.gif 66.gif masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif

_____________
user posted image
Валери
Валерия,привет!
Фантазии это и моя насущная тема,у меня тоже было такое внутреннее желание не быть в настоящем, я постоянно убегала сначала в прошлое,потом в будущее,теперь я учусь контролировать поток своих мыслей и направлять их в нужное русло,мне очень помогают Христианские песни и занятие творчеством.
Удачи тебе. ie.gif

_____________
user posted image
gobimur
Я тоже очень люблю фантазировать. Так могу улететь выдумывая вымышленные ситуации что могу проехать остановку. Люблю гнать за прошлое. Забываю про здесь и сейчас!!!!
Олик
Для меня это уже стало реальной проблемой. Хочу вернуться в здесь и сейчас, но не могу. Иногда впечатлене, что вата в голове. Когда надо сконцентрироваться очень это ощущается. Раньше упивалась фантазиями а сейчас уже бы рада, да не получается пока. Видимо тоже бессильна перед этим, поверить, что ВС может вернуть мне здравомыслие и перпоручить свое убегание в себя заботе Бога.
Евгения Алексеевна
фантазии были. мешали жить то уж точно, втовремя как я была голодным подростком я засыпала с мыслью что у меня волшебная палочка или шапка невидимка и я иду в магазин и беру все что хочу. потом всякие сексуальные фантазии- когда не знала как можно удовлетворить ,точнее не давала себе возможности даже подумать что сексуальное напряжение можно удовлетворить. сейчас я не склонна к фантазиям - только потому что убедилась на опыте - что стоит представить себе что ВОЗМОЖНО это будет удовлетворено то что мне сейсас хочется - и все фантазии растаивают как дым - как их и не бывало. короче я нашла рецепт от фантазий - я допускаю что возможно мне придет то о чем я мечтаю, то что мне желается - я повторяю это с такой настойчивостью - как если бы я билась головой об стену - как этот смайлик t2457.gif я повторяю себе возможно это возможно и возможно это исполнится!!!! и так пока я не успокоюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! девочки я вас люблю)))) и мальчики тоже я вас люблю))))))))))))))))))))))))))
-Verona-
фантазии - моя насущная проблема.
Убегала в свой мир, да и сейчас часто возвращаю себя оттуда.
Пацак
У меня есть фантазии всех категорий, упомянутых здесь:
- "пережёвывание" разных негативных ситуаций из прошлого, настоящего и будущего - как реальных, так и надуманных;
- мечтания о будущем (что интересно, кое-что из этого сбывается!);
- фантазии о вымышленных ситуациях, объектах и т.п. Кое-что из этого можно было бы реализовать в творчестве, но... стесняюсь sad.gif
миранда
Так же соглашусь. Фантазии разные иногда выдумываю целые любовные истории. С появлением мужа количество их уменьшилось, но они не исчезли. Так же есть фантазии о негативных исходах ситуаций, стараюсь всегда быть к ней готовой и искать другие пути решения если не получится как задуманно. Это связанно с тем, что с детсва приходилось расчитывать только на себя. Поэтому поиск страховки и варианты отхода всегда были.
А чтоб поверить в себя у меня есть собственный рецепт, который мне всегда помогал. Достижение цели поставленной ранее очень помогает в поднятии самооценки. Так можно понемногу и брать контрль над своей жизнью. Например все начинать с минимального, покупка техники или поиск работы. и чем больше достигнутых целей тем лучше.
Как можно быть жертвой если ты контралируешь свою жизнь m0107.gif
Руслана
Спасибо за тему! Абсолютно все отзывается! Про фантазии про любовные истории - вообще моя песня!!!
Раньше стоило молодому человеку просто улыбнуться мне или проявить дружескую симпатию, я начинала фантазировать, что он мой принц на белом коне, придумывала как мы встречаемся и т.д. и т.п.
Любого мужчину примеривала на себя.
YellowSubmarine
У меня иногда появляются негативные фантазии, погу моделировать какую-то ситуацию до мелочей... Хорошо, что быстро осознаю, что мысль материальна и прокручиваю все обратно.
А еще я целый год жила в фантазиях. Я замужем, а "жила" с другим человеком: готовила для него, представляла, что он сделает в той или иной ситуации, или ответит на ту или иную фразу, засыпала с ним... Мне было так хорошо. Я не видела того, что творилось у меня под носом. Не хотела.
Сейчас все это разгребаю - "семья" развалилась. Я живу тем человеком, о котором фантазировала. И, по-моему, я завишу...
Буду выплывать =)

_____________
Каждый видит и слышит то, что хочет видеть и слышать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.