[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: выученная беспомощность
Катрин
так эта тема заинтересовала. Альбина Казань, спасибо, что эту тему затронула.

я помню на социологии контрольную делалана тему мотивации человека. и там про эту выученную беспомощность было. русский ученый Павлов чтоли опыт проводил на собаках. одну собаку, кот привязывала и током били, как то отвязали. она будучи свободной стояла и терпела этот заряд, хотя могла с легкостью убежать. а те собаки, кот не подвергались ранне этому, сразу же сбегали. я так плакала, тк в этих собаках, что терпели, увидела своего ВР. и так же как то термин называется... синдром...стокгольмский чтоли...или я что-то путаю. когда заложники начинают любить своего мучителя.
все это напоминает мне меня как выходца из дс. вроде большая уже..п паспорту. есть способности. а веры нет. и чувство обреченности.

не все так плохо коенчно. шаг за шагом обретаю свободу с помощью психолога и программы)))) просто поделиться))))

_____________
user posted image
Алиса С.
Катрин wub.gif На здоровье!
Я не помню уже, где брала, но ссылка сохранилась, вот тут

Цитата
все это напоминает мне меня как выходца из дс

И меня. console.gif


_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Ежуля-Красатуля
Катрин!
У меня тоже это чувство обреченности и еще безысходности....ощущение, что так будет всегда...что бы я ни делала и не пыталась делать - ничего не приносит удовольствия, все не то и не так...все плохо как-то...замкнутый круг...я даже когда рисую себя, выходит этот толстенный круг и я внутри...и никак не могу из него вырваться...
Катрин
Альбина Казань, очень интересно. и грутсно, всплакнула даже.
но как-то выход вижу.


_____________
user posted image
Джарета
прекращаю строить из себя жертву- потихоньку - полегоньку !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Camanta Fox
Выученная безпомощность...Похоже у меня та же история... Умом понимаю, что можно изменить ситуацию, а сама ничего не могу поделать со своими чувствами....
Джарета
Понемногу отучиваюсь от подобного , но трудновато ! однако потихоньку-полегоньку...

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Здесь расположена полная версия этой страницы.