[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дисциплина
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 11 ноября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


Дисциплина.

Детям тоже нужна дисциплина, чтобы чувствовать себя в безопасности. Также и взрослым.
Дисциплина подразумевает понимание того, что наше поведение имеет логические последствия. Дисциплина означает принятие ответственности за свое поведение и его последствия.
Дисциплина подразумевает умение ждать то, что мы хотим.
Дисциплина подразумевает стремление к тому и работу в направлении того, что мы хотим.
Дисциплина подразумевает умение овладевать новым поведением.
Дисциплина подразумевает быть там, где нам надо быть и когда нам надо быть, не зависимо от наших чувств.
Дисциплина подразумевает каждодневную постановку задач, касается ли это поведения выздоровления или мытья посуды.
Дисциплина подразумевает доверие, что наши цели будут достигнуты, не смотря на то, что пока мы этого не видим.
Дисциплине могут сопутствовать сложности. Мы можем чувствовать страх, замешательство, неуверенность. Позже мы увидим результат. Но ясность понимания обычно не приходит во время, когда мы дисциплинируем себя. Мы можем даже не понимать, что двигаемся вперед.
На самом деле мы двигаемся вперед.
В то время, когда мы дисциплинируем себя, наша ближайшая задача является простой: слушай, доверяй и делай то, что тебе говорят.


Высшая Сила, помоги мне капитулировать перед дисциплиной. Помоги мне быть благодарной за то, что Ты заботишься обо мне, позволяя мне учиться и дисциплинировать себя. Помоги мне понять, что результатом дисциплины и полученных знаний будет что-то важное, что зреет во мне.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Левика
Цитата
Дисциплина подразумевает умение ждать то, что мы хотим.
Когда я в волнении,то раздражаюсь на себя и людей.И задаю ВС вовпрос;Когда же,когда?Если я буду в спокойствии ждать результата-это только положительно повлияет на мои эмоции и ситуацию в целом.
Цитата
Дисциплина подразумевает стремление к тому и работу в направлении того, что мы хотим.
Когда не происходит то, к чему я стремлюсь-продолжать работать в этом направлении.
Цитата
Дисциплина подразумевает умение овладевать новым поведением.
Молиться и просить ВС убрать разрушающее поведение и просить наполнить новым позитивным,конструктивным,созидающим поведением.
Цитата
Дисциплина подразумевает быть там, где нам надо быть и когда нам надо быть, не зависимо от наших чувств.
Ехать на группы,идти на работу,идти в магазин или в другое запланированное место,даже если я в негативе и слаба.Просить Бога дать сил и благословений.А там бывает так,что куда-то уходит плохое настроение и наоборот приходит радость.
Цитата
Дисциплина подразумевает каждодневную постановку задач, касается ли это поведения выздоровления или мытья посуды.
Мне посоветовала наставница писать на каждый день план дня.Забываю про это.Пойду напишу.
Цитата
Дисциплина подразумевает доверие, что наши цели будут достигнуты, не смотря на то, что пока мы этого не видим.
Уже не первый раз слышу от людей успешных и счастливых,что они молятся,потом делают часть своей работы и не парятся о том,когда придут ответы на их молитвы.Это Доверие ВС.Без Доверия придет суета,страх.Я на себе проверяла.Не остается ничего другого,как ПОВЕРИТЬ,что цели будут достигнуты. m0108.gif
Цитата
Дисциплине могут сопутствовать сложности. Мы можем чувствовать страх, замешательство, неуверенность. Позже мы увидим результат. Но ясность понимания обычно не приходит во время, когда мы дисциплинируем себя. Мы можем даже не понимать, что двигаемся вперед.
На самом деле мы двигаемся вперед.
Я часто сомневаюсь,что получу долгожданное.А оказывается,что получу.Я просто пока в дороге-двигаюсь.И потом приеду туда,куда запланировала. m0161.gif
Цитата
В то время, когда мы дисциплинируем себя, наша ближайшая задача является простой: слушай, доверяй и делай то, что тебе говорят.
Я делаю то,что в моих силах на данный момент,чтобы приблизится к своей цели.Прислушиваюсь к внутреннему голосу своему.И стараюсь делать,согласно этому.Иногда еще сомневаюсь-правильный ли это зов?Тогда молюсь.Часто внутренний голос является для верным. friends.gif
Цитата
Высшая Сила, помоги мне капитулировать перед дисциплиной. Помоги мне быть благодарной за то, что Ты заботишься обо мне, позволяя мне учиться и дисциплинировать себя. Помоги мне понять, что результатом дисциплины и полученных знаний будет что-то важное, что зреет во мне.
ie.gif m0149.gif
Ксо
Привет, это Ксо, взрослый ребенок из ДФС.
Цитата
В то время, когда мы дисциплинируем себя, наша ближайшая задача является простой: слушай, доверяй и делай то, что тебе говорят.

Это как раз то, что мне вчера было очень сложно сделать - довериться своему спонсору. На группе, которую я посетила, была тема Второй шаг, и вот там, понемножку, я опять вспомнила, что если я прошу у ВС здравомыслия, это значит что у меня самой его нет, т.е. я не могу думать по-здоровому и доверять своим мыслям.
А про дисциплинировать - я просто продолжаю идти. Падаю в ямы, залезаю на облака, останавливаюсь, но, всё-таки, иду куда-то, надеюсь что вперед.
Спасибо.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Gutta
Привет, я Gutta, ВДА.

Я не люблю дисциплину, и понимаю, что имея мой жизненный опыт, полюбить мне ее сложновато, вот саботировать что-то мне гораздо легче.
Поэтому пойду другим путем, путем осознования ее полезности для моей жизни с помощью моей Высшей Силы:

Цитата
Высшая Сила, помоги мне капитулировать перед дисциплиной. Помоги мне быть благодарной за то, что Ты заботишься обо мне, позволяя мне учиться и дисциплинировать себя. Помоги мне понять, что результатом дисциплины и полученных знаний будет что-то важное, что зреет во мне.


Спасибо ie.gif
Капля
Привет, я Капля ВДА.
Второй день подряд тема один в один обо мне.
Сегодня у меня выходной день - я планировала ряд дел, вернее даже ряд комбинаций. Мол, могу сделать это и это, а если не сделаю это, то сделаю то.
Конечно же, меня несчадно колбасит лень. Маленький минимум я сделала, но я могу сделать еще больше - времени достаточно для этого. А делать очень не хочется. Наверное, для того меня ВС направила на форум сейчас - увидеть эту тему.
Главная задача сходить в страховую компанию кое-что узнать и доехать до группы.
Очень сильно стараюсь себя дисциплинировать на этот счет.
Господи, дай мне сил сделать все, что необходимо.


_____________
"Самое тёмное время суток - перед рассветом".
Матрёна
Привет, я Матрёна, ВДА

Позавчера вечером у меня поднялась температура. Вчера утром я почувствовала, что не доеду до работы. Температура была нормальной, но чувствовала я себя паршиво. Я первый раз в жизни разрешила себе позаботиться о себе - позвонить начальству и отпроситься поболеть пару дней (у нас официально это разрешено).

Для меня это - проявление дисциплины:
Цитата

Дисциплина подразумевает быть там, где нам надо быть и когда нам надо быть, не зависимо от наших чувств.

Мои чувства орали мне, что мне надо быть на работе, что без меня все там рухнет, что будет ой-ой как плохо, если я срочно туда не побегу.
А разум говорил мне, что нет ничего хорошего в том, чтобы распространять на работе бациллы, грубо говоря, и по дороге домой иметь возможность свалиться в обморок от усталости и перенапряжения.
Я поступила по этому принципу:
Цитата

В то время, когда мы дисциплинируем себя, наша ближайшая задача является простой: слушай, доверяй и делай то, что тебе говорят.

Я доверилась своему разуму. мне сегодня гораздо лучше. В понедельник я побегу на работу с улыбкой и вприпрыжку, и переделаю все свои дела часа за два :)

Цитата
Высшая Сила, помоги мне капитулировать перед дисциплиной. Помоги мне быть благодарной за то, что Ты заботишься обо мне, позволяя мне учиться и дисциплинировать себя. Помоги мне понять, что результатом дисциплины и полученных знаний будет что-то важное, что зреет во мне.

ie.gif

_____________
Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив.
Осень
Привет всем. Я Осень, ВДА.

Дисциплина - это было вообще не моё. Я скорее была против всякой дисциплины, потому что в детстве вместо дисциплины для меня существовало беспрекословное подчинение. Только в Программе я начала понимать, что подавление меня как личности вызвало во мне протест и сопротивление любым дисциплинарным воздействиям. Когда я поняла, что причина моего бунта - подавленный гнев на тех, кто меня подчинял своим авторитарным требованиям, я начала понемногу различать диктатуру и дисциплину, что это - разные вещи.
И начала ощущать, что дисциплина действительно помогает мне чувствовать себя в безопасности и даже соблюдать правило ХАЛТ - например, оберегать себя от усталости и голода.
Цитата
Дисциплина подразумевает умение овладевать новым поведением

ВС помогает мне привыкнуть к дисциплине, ВС - как Любящий Родитель учит меня дисциплине через такие виды деятельности, в которых я не чувствую принуждения, а только желание это сделать. Мне просто приходится прикладывать некоторые усилия и выполнять постоянно некоторые простые действия. Мне иногда очень не хочется, но я делаю, потому что я так решила - что буду делать, потому что ХОЧУ сделать. А когда трудно, то я могу сделать хоть капельку, и это тоже будет хорошо.
Цитата
Дисциплина подразумевает быть там, где нам надо быть и когда нам надо быть, не зависимо от наших чувств.

Вот это у меня начало получаться, хотя раньше никогда не получалось. И это так удивительно!
Цитата
Высшая Сила, помоги мне капитулировать перед дисциплиной. Помоги мне быть благодарной за то, что Ты заботишься обо мне, позволяя мне учиться и дисциплинировать себя. Помоги мне понять, что результатом дисциплины и полученных знаний будет что-то важное, что зреет во мне.

Вообще мне вредно много думать о дисциплине как таковой. Это слово мне до сих пор не нравится. Но мне нравятся её бонусы в моей жизни. ) Я благодарна ВС за то, что она в заботе обо мне умеет обходиться без этого слова, у неё есть другие подходы. И как же я этому рада! Благодарю любящую меня ВС.

спасибо.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Недотрога
Привет, я Недотрога ВДА.

Цитата
Детям тоже нужна дисциплина, чтобы чувствовать себя в безопасности.

Слово дисциплина для меня очень страшное. Сразу представляю что такое железное, неумолимое, принуждающее меня, забирающее у меня радость. А оказывается она нужна для моей же безопасности. huh.gif
Цитата
Дисциплина означает принятие ответственности за свое поведение и его последствия.

Вот ответственности то я точно боюсь, особенно ее последствий. Поэтому и боюсь дисциплины. huh.gif
Цитата
Дисциплина подразумевает умение ждать то, что мы хотим.

Не умею ждать, хочу всего и сразу. huh.gif
Цитата
Дисциплина подразумевает стремление к тому и работу в направлении того, что мы хотим.

А еще и работать для себя придется. Очень сложно определить то, что именно я хочу и что то делать для себя - это так сложно. Вот на работодателя, это пожалуйста. Там железная дисциплина и нельзя нарушать график работы. Но это же для "дяди", для него всегда пожалуйста, а вот для себя - расплывчато все как то и не получается. huh.gif
Цитата
Дисциплина подразумевает каждодневную постановку задач, касается ли это поведения выздоровления или мытья посуды.

Согласна, иначе начну увиливать.
Цитата
Дисциплина подразумевает доверие, что наши цели будут достигнуты, не смотря на то, что пока мы этого не видим.

А вот с доверием у меня сложно, если не получаю или не вижу здесь и сейчас, то начинается паника, что меня кинули, бросили, обманули.....
Цитата
Позже мы увидим результат. Но ясность понимания обычно не приходит во время, когда мы дисциплинируем себя. Мы можем даже не понимать, что двигаемся вперед.
На самом деле мы двигаемся вперед.

m0108.gif m0108.gif m0108.gif
Цитата
В то время, когда мы дисциплинируем себя, наша ближайшая задача является простой: слушай, доверяй и делай то, что тебе говорят.

А кто и что мне говорит? Кого слушать то надо? Себя? Блин, себе то я не доверяю в первую очередь. Боже помоги понять.

Высшая Сила, помоги мне капитулировать перед дисциплиной. Помоги мне быть благодарной за то, что Ты заботишься обо мне, позволяя мне учиться и дисциплинировать себя. Помоги мне понять, что результатом дисциплины и полученных знаний будет что-то важное, что зреет во мне.
Здесь расположена полная версия этой страницы.