[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Всему свое время.
татьяна69
Здравствуйте, я Татьяна, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 12 ноября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости,большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Всему свое время.

Подождите, когда придет время. Откладывать и медлить является самоподавляющим. Также самоподавляющим является действовать поспешно, до того, как приходит время.
Иногда нас охватывает паника, и мы предпринимаем действия исходя из чувства страха. Иногда мы предпринимаем несвоевременные действия, чтобы отомстить или потому, что хотим наказать кого-то. Мы начинаем преждевременно действовать или что-то говорить, контролируя и принуждая кого-то к действию. Иногда мы преждевременно действуем, чтобы освободить чувства дискомфорта и тревоги по поводу того, как могут разворачиваться события.
Преждевременное действие может быть настолько же неэффективным, как и промедление. Оно может вызвать протест и больше вызвать проблем, чем решить. Обычно, когда мы ждем, когда придет время - иногда это вопрос минут или нескольких часов - проходит чувство дискомфорта, и мы обретаем силу осуществить то, что нам надо.
В выздоровлении мы учимся действовать эффективно.
Мы получим ответы. Нами будут руководить. Молитесь. Верьте. Ждите. Отпустите. Нас ведут. Нами руководят.

Сегодня я отпущу мою потребность контролировать и буду ждать, когда придет время. Я буду действовать, когда придет время.
татьяна69
Привет, Татьяна ВДА.
Цитата
Иногда мы преждевременно действуем, чтобы освободить чувства дискомфорта и тревоги по поводу того, как могут разворачиваться события.

Нахожусь сейчас в 9 Шаге...
Я всегда была слишком чувствительной... и просить прощения, сделав косяк, для меня было просто необходимо...
теперь, в 9Шаге вижу разницу - как это мое стремление - все тот же эгоизм.
sleipnir
Цитата
Иногда мы предпринимаем несвоевременные действия, чтобы отомстить или потому, что хотим наказать кого-то. Мы начинаем преждевременно действовать или что-то говорить, контролируя и принуждая кого-то к действию. Иногда мы преждевременно действуем, чтобы освободить чувства дискомфорта и тревоги по поводу того, как могут разворачиваться события.



 Как много во мне этого преждевременного действия. . . как часто я из страха начинаю что-то выяснять или кого-то контролировать.

Буду верить и молиться ВС.
Матрёна
Привет, я Матрёна, ВДА

Несколько дней я не решалась заговорить со своим мужем о том, что меня беспокоит его пристрастие к бутылке. Сейчас я учусь слушать себя, и я чувствовала, как что-то во мне сковывало мой язык, как будто тихо говоря: "не сейчас, не сейчас". Когда пришло время - я это почувствовала. Разговор дался мне нелегко, но и не трудно, я сказала все, что хотела, и я была уверена, что муж меня услышал.

Теперь я вижу, что муж принял верное решение: выбирая между бутылкой и семьей, он выбрал семью. Я бесконечно благодарна Господу за это.

Цитата
Мы получим ответы. Нами будут руководить. Молитесь. Верьте. Ждите. Отпустите. Нас ведут. Нами руководят.

Это действительно так. Спасибо Господу за это.

_____________
Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив.
Яра
Привет))) Я Яра, ВДА.
Меня мучила мысль о том, что мой муж безответственен по поводу зарабатывания денег для семьи. Его все и так устраивает. Вчера я впервые за несколько лет! смогла ему отказать в средствах. Разговор был жестким, он как-то поосунулся. Честно я не хотела унизить его, он ушел по делам и вернулся вообщемто в хорошем настроением и сказал, что я молодец. А пока его не было дома я почуствовала огромную легкость и такой подъем!!! Мне очень нехватает твердости духа, из-за моего страха покинутости я не могу принять решение своевременно.
емуранчик
Цитата (татьяна69 @ 12.11.2011 - 04:00)
Сегодня я отпущу мою потребность контролировать и буду ждать, когда придет время. Я буду действовать, когда придет время.

Мне неясно- как понять, что оно , мое время, пришло. Мне надо как-то научиться различать- когда я несвоевременно мчусь куда-то галопом, а когда заведомо "тяну кота за хвост"- ведь и то,и другое состояние бестолковое вобщемто
Недотрога
Привет, я Недотрога, ВДА.
У меня есть проблемы. Я или медлю, откладывая на потом, или бестолково суечусь.
Цитата
Обычно, когда мы ждем, когда придет время - иногда это вопрос минут или нескольких часов - проходит чувство дискомфорта, и мы обретаем силу осуществить то, что нам надо.
В выздоровлении мы учимся действовать эффективно.

Попробую определить, когда придет время. Буду просить Бога, чтобы он помог.
Цитата
Мы получим ответы. Нами будут руководить. Молитесь. Верьте. Ждите. Отпустите. Нас ведут. Нами руководят.

Мне это очень надо, меня радует эта тема. m0149.gif m0149.gif m0149.gif
Боже, помоги мне отпустить мою потребность контролировать и помоги мне ждать, когда придет время. Я буду действовать, когда придет время.
Здесь расположена полная версия этой страницы.