[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Успехи выздоровления
May
Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки до 22.00 час 15 ноября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», то есть придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Успехи выздоровления

Выздоровление нам дает улучшения. Улучшения могут быть быстрыми и такими, которые мы замечаем только со временем - успехами "замедленного действия".
Быстрые улучшения - это то, что мы наблюдаем сегодня, что позволяет нам чувствовать себя лучше немедленно.
Мы можем проснуться утром, несколько минут посвятить чтению нашей книги по медитации и достичь приподнятого настроения. Мы можем работать по Шагу и замечать, какие немедленные изменения происходят в наших чувствах и действиях. Мы можем посетить собрание и почувствовать себя обновленными, поговорить с другом или подругой и почувствовать себя комфортно или практиковать новое поведение выздоровления, такое как работа с нашими чувствами, делая что-то хорошее для себя, и чувствуя облегчение.
Но есть и другие успехи в выздоровлении, хотя мы не видим их немедленно, через день и даже через несколько месяцев. Это успехи "замедленного действия". Они касаются большего прогресса в нашей жизни.
С годами мы сможем увидеть колоссальные достижения. Мы можем видеть, как укрепляется наша вера, если мы поддерживаем каждодневные личные взаимоотношения с нашей Высшей Силой, которые становятся для нас такими же реальными, как взаимоотношения с нашим лучшим другом.
Мы можем наблюдать, насколько прекрасными мы становимся, когда отбрасываем стыд, чувство вины, обиды, ненависть к себе и другие негативные чувства из нашего прошлого.
Мы можем видеть, как улучшается качество наших взаимоотношений в семье, с друзьями, с супругом. Мы замечаем, как постепенно и устойчиво растет наша способность к интимности и близости, мы учимся давать и получать.
Мы можем наблюдать, что добиваемся успехов в нашей карьере, мы становимся более изобретательными, сильными, продуктивными людьми, используя свои таланты таким образом, который приносит пользу и нам и другим.
Мы открываем радость и прелесть в себе, других и в жизни.
Прогресс замедленного действия является устойчивым, иногда медленным, происходящим с постепенным приростом, иногда с движениями вперед и назад. Если мы практикуем поведение выздоровления достаточное количество дней и прибавляем один за другим быстрые успехи, то это ведет нас к успехам с замедленным действиям.

Сегодня я буду благодарна за немедленные награды выздоровления и награды замедленного действия. Если я новичок в выздоровлении, я буду верить, что смогу достичь успеха в будущем. Если я уже в выздоровлении какое-то время, то я подумаю о прогрессе во всем и буду за него благодарна.
Недотрога
Привет, я Недотрога, ВДА.
Я замечала у себя быстрые улучшения. Они проявлялись, когда я замечала свое больное поведение и старалась отпустить его. Тогда у меня появляется спокойствие и радость. Я верю, что у меня все получится, ведь со мной моя ВС.

Сегодня я буду благодарна за немедленные награды выздоровления и награды замедленного действия. Если я новичок в выздоровлении, я буду верить, что смогу достичь успеха в будущем. Если я уже в выздоровлении какое-то время, то я подумаю о прогрессе во всем и буду за него благодарна.
Левика
Наверное в детстве меня не хвалили и при мне не говорили благодарности.Я мало замечаю своих изменений лучших и того,что дает мне хорошего ВС.Прошу ВС помочь мне замечать мои хорошие изменения,быть благодарной ВС и себе ,и окружающим.Пока мне кажется еще недосягаемым
Цитата
Мы открываем радость и прелесть в себе, других и в жизни.

Цитата
Мы можем видеть, как укрепляется наша вера, если мы поддерживаем каждодневные личные взаимоотношения с нашей Высшей Силой, которые становятся для нас такими же реальными, как взаимоотношения с нашим лучшим другом.
Как хочется ,чтобы ушел стыд,обиды,чувство вины,ненависть.Хочется плакать от того,что я пока в этом и не вижу изменений.
Господи,помоги мне видеть хорошие изменения. ie.gif m0149.gif
Miss Luna
Сейчас я заметила улучшение, не знаю медленное оно или немедленное. Не суть важно. Мне захотелось порисовать. Я нарисовала море и небо. Небо получилось теплым, безмятежным, легким, а море жестким, агрессивным, бурлящим. Я расстроилась, я не такое море хотела. Потом взяла воду и размыла море... И вышло то, что нужно, даже лучше, чем я себе его представляла. И это моя маленькая победа, т.к. раньше, увидев неустраивающий меня результат, я бы свернула все рисование, подумала, что я никчемный художник, и еще долго бы к нему не притрагивалась. Сегодня все иначе. СУПЕР!! Спасибо Господи!

_____________
"Эй, парень, не грусти, дождь не смоет солнце - у него силенок не хватит. А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим в края, где речь не та, и счастья с горкой, и в мае созревают персики...".

Эльчин Сафарли
Здесь расположена полная версия этой страницы.