[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Горе и действие.
Ромашка78
Здравствуйте! Я Ромашка78, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 17 ноября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Горе и действие.


Доверься Богу и что-то делай.
Мари Лион.

Важно позволить себе пережить горе, чтобы переместиться из вчерашнего дня в завтрашний. Но мы не должны допускать, чтобы горе и боль чрезмерно контролировали нас.
Есть времена, когда мы достаточно горюем, капитулируем перед тяжелыми обстоятельствами, вызывающими усталость и скуку. Но приходит время выйти из этого и начать действовать.
Мы будем знать, когда нам следует прекратить рутину горя. Будут знаки внутри и вокруг нас. Мы устанем от тяжести. Решение придет. Мы увидим возможности. Мы можем думать: "Нет. Это слишком большие усилия...". Все равно делайте их. Попробуйте что-нибудь. Приложите усилия. Сделайте что-нибудь необычное, что-нибудь особенное.
Новое действие может стать началом процесса изменений. Не ложитесь спать чуть дольше обычного и составьте решение сделать что-то для себя необычное. Навестите кого-нибудь, кого Вы давно не видели. Сделайте что-нибудь, чтобы поддержать новую энергию, которая рождается в Вас.
Мы можем не хотеть выходить из горя. Может казаться безопасней, проще оставаться в своем коконе. Все равно начинайте вырываться.
Проверьте стенки своего кокона на прочность. Толкайте. Толкайте сильнее. Возможно, пришло время выйти на поверхность.


Сегодня я доверюсь Богу и процессу, но также я предприму действия, чтобы чувствовать себя лучше.
ingush
Здравствуйте, я новичок, зарегистрировалась только что и очень рада, что это прочитала. Спасибо вам. Мне легче уже от одной мысли, что есть люди с такой же проблемой, а самое главное, я вспомнила ЧТО СО МНОЙ ak.gif

_____________
Сильный человек – это не тот у которого все хорошо. Это тот, у которого все хорошо несмотря ни на что.
Татьяна1975
Вчера тема горевания мне заслоняла все. А теперь , прочитав эту страничку, я понимаю, что жизнь дала мне как минимум два знака. Появились новые возможности. Из кокона вылупилась... И крылышки хочется расправить))) Спасибо ВС и программе!

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Левика
Вчера мне предложила директор уйти с начальников.Растерялась я.Т.е. на низкоквалифицированную работу.У меня тяжесть. ac.gif Я пока не знаю,что мне делать. Я молюсь,за меня молятся,хожу на группы,общаюсь с людьми из сообщества.Стараюсь держаться с достоинством,с людьми на работе поддерживаю нормальные отношения.Но жутко неприятно,что директор и ее некоторые приближенные не оценили мой труд.Я слишком мягкая,но работала-старалась.Конечно мне нужные еще новые знания.А в-первую очередь любовь к себе.Боже,прошу Тебя в минуты горя быть мягкой и любящей к себе. ie.gif m0149.gif А также я нуждаюсь в сторонней поддержке. console.gif Очень хочу плакать.Как хочется поддержки какого-нибудь близкого-финансовой и эмоциональной. m0161.gif Хочу домой.Мне тяжело находится на работе сейчас,когда меня здесь используют. ac.gif Наставник говорит:Мы не работаем там,где нас не любят".Прошу ВС переместить меня туда,где я буду любима,ценна,нужна и высокооплачиваема. ie.gif
Aленька
Цитата
Мы можем думать: "Нет. Это слишком большие усилия..."

Да, благодаря ежедневнику и моему психологу я научилась быть снисходительной к себе во время депрессии, вызванной проживанием горя. И теперь есть соблазн быть все время очень и слишком снисходительной к себе. К тому же есть страх - если я начну действовать - это повлечет за собой кучу последствий - и мне невероятно трудно будет снова уйти в свой безопасный кокон, если всё это окажется мне не по силам...

Цитата
Сегодня я доверюсь Богу и процессу, но также я предприму действия, чтобы чувствовать себя лучше.
очень странное предложение. Отдает суетой. Не хватает 11 шага - контакта с Богом И в соих действиях ТОЖЕ. Без Бога, только МОИ действия - суета.

В целом настроение медитации ободряет. Особенно вот это:
Цитата
Проверьте стенки своего кокона на прочность. Толкайте. Толкайте сильнее. Возможно, пришло время выйти на поверхность.
LUKSOR
ПРивет. Я -Луксор, созавсимая, ВДА. Да, я через сопротивление и страх пробовала действовать сегодня - и это оказалось гораздо легче, чем я думала! Вот бы всегда об этом помнить и так поступать! так что сегодня - удача...
ad.gif
емуранчик
Цитата (Ромашка78 @ 17.11.2011 - 00:06)
Но мы не должны допускать, чтобы горе и боль чрезмерно контролировали нас.

Вот это цепляет. Я сильно углубляюсь в свое горе. А когда сил больше нет горевать- тогда да, "толкаю кокон": на лошадей езжу, в спортзал хожу, рублю дрова, пешие марш-броски делаю за 7 км от дома. В общем, вырываюсь как могу- порой даже мои действия не поддаются логике- почему я занялась именно этим. Но как-то не проживаю я горе до конца, чтоб вот забыть/ пережить/ понять то, что было и начать новую ветку жизни- чистую, радостную, легкую и светлую. Я так не могу. Периодически опять возвращаюсь в "жевание" своего наболевшего. Мучию себя. Специально, что ли- не пойму. huh.gif
Недотрога
Привет, я Недотрога, ВДА.
Цитата
Мы увидим возможности. Мы можем думать: "Нет. Это слишком большие усилия...". Все равно делайте их. Попробуйте что-нибудь. Приложите усилия. Сделайте что-нибудь необычное, что-нибудь особенное.

У меня были знаки, которые показывали мне, что выход есть, Но я сама себе говорила, что это слишком большие усилия, этож работать надо и в первую очередь над собой. И не сдвинулась с места. Осталась в своем коконе, где тепло, уютно, но совсем нет света и любви, а также воздух затхлый. t2450.gif t2450.gif t2450.gif А сейчас опять хочу начать действовать, но те возможности, которые мне давались, кончились, я их упустила. А самое главное, что я все время говорю, что буду действовать, а сама не сдвигаюсь с места. t2450.gif t2450.gif t2450.gif Надоело в коконе.
Цитата
Все равно делайте их. Попробуйте что-нибудь. Приложите усилия. Сделайте что-нибудь необычное, что-нибудь особенное.
Новое действие может стать началом процесса изменений. Не ложитесь спать чуть дольше обычного и составьте решение сделать что-то для себя необычное. Навестите кого-нибудь, кого Вы давно не видели. Сделайте что-нибудь, чтобы поддержать новую энергию, которая рождается в Вас.
Мы можем не хотеть выходить из горя. Может казаться безопасней, проще оставаться в своем коконе. Все равно начинайте вырываться.
Проверьте стенки своего кокона на прочность. Толкайте. Толкайте сильнее. Возможно, пришло время выйти на поверхность.
Вот так хочется, чтобы я действовала, а не бездействовала, как привыкла. Да, я знаю, что во мне зарождается новая энергия, но ничего не делаю для ее поддержания. Боже, помоги мне начать действовать, заставить себя выйти на поверхность.
Здесь расположена полная версия этой страницы.