[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Больна ли я?
Страницы: 1, 2
kkkroha
Любаша,Танюшка спасибо!
да, я как раз пытаюсь разобраться, как дальше общаться с мамой
Joy
У меня таже проблема(. Всю мою жизнь кирял папаня. Когда был помоложе, устраивал нам райскую жизнь с воплями, бессонными ночами, битьем посуды, выкидыванием из окна предметов мебели, рукоприкладством. Как вспомню так тошно становится. Сейчас постарел маленько, сидит у телевизора по вечерам с пивом и мычит чего нить нечленораздельное. А теперь вот и мама, сначала пила "чтоб тому козлу меньше досталось".. потом началась песня "чтоб все так пили как ваша мать пьет".. или "попробуй пов...вай на работе как я, потом говори", далее была песня "чтож я вас таких больных родила" (у нас с сестрой эпилепсия). Потом было затишье, у неё была операция очень тяжелая думали что онкология, но обошлось. У меня была надежда, что она жизнь свою пересмотрит....неа. Сейчас киряет в тихушху, везде у неё шкалики, да заначки. Когда она пьяная, меня трясет. вот просто нутро выворачивает. Хочется трясти её и орать , ведь она же с нами переживала все это, мы же вместе прятались от отца, когда у него белка была. Сколько ужаса, стыда пережито. ЗАЧЕМ???? t2457.gif Это моя боль в сердце навсегда наверное. От разговора она умело увиливает, вплоть до того что я её спрашиваю "МАМ зачем ты пила?" Ответ " Нет, ну ты послушай, сегодня в магазин пришла а там морковка по 16 руб, а вчера была по 15, ну что сволочи делают?" "Мам, ответь на вопрос." "Отстань с ерундой, мне еще суп варить, пойду воду поставлю". Еще она научилась умело манипулировать, все переворачивает с ног на голову... В субботу, я болела, она приехала и целый день за мной ухаживала, суп сварила, с малышом нянчилась. Уехала домой, чуть позже звонит, язык весь заплетается. "Мам, ты что опять напилась?" И далее монолог, от мамы что, я неблагодарная, мать тут ей и то и это, устала, выпила немножко. А вот твоя благодарность за все, мать еще и плохая. Я рыдала весь вечер в субботу. Сегодня опять звонила сестра с работы, опять вся в истерике, что она не знает как с ними дальше жить, что она их ненавидит, что они ей всю жизнь сломали. А я ей ничем помочь не могу, и опять чувствую себя виноватой, что уехала, что живу своей жизнью, что счастлива.За сестру боюсь, у неё болезнь тяжелее проходит чем у меня, она на тяжелых психотропных препараторах, ей нельзя нервничать, совсем нельзя, сразу ухудшение. Хоть бери и об стену головой бейся. ak.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.