[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Волшебство благодарности и принятия
May
Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки до 22.00 час 22 ноября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», то есть придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Волшебство благодарности и принятия

Благодарность и принятие - это два магических действия, которые возможны для нас в выздоровлении. Не важно, кто мы, где мы, что мы имеем, - благодарность и принятие работают.
В конечном итоге мы можем становиться настолько счастливыми, что осознаем, что наши текущие обстоятельства хороши. Либо мы преодолеваем наши текущие обстоятельства и затем двигаемся вперед к другим обстоятельствам.
Если Вы застреваете, чувствуете себя несчастными, в ловушке, если надежда оставляет Вас, то постарайтесь быть благодарными и принять. Если Вы безуспешно пытались изменить текущие обстоятельства и начинаете понимать, что бьетесь головой о стену, то попробуйте быть благодарными и принять.
Если у Вас возникает чувство, что все кругом темно, и нет просвета, постарайтесь быть благодарными и принять.
Если Вы чувствуете страх и неуверенность, постарайтесь быть благодарными и принять. Если Вы испробовали все и ничего не помогает, постарайтесь быть благодарными и принять.
Если Вы уже долго стараетесь преодолеть что-то, постарайтесь быть благодарными и принять.
Если ничего не работает, возвращайтесь к основам.
Благодарность и принятие работают.

Сегодня, Господи, помоги мне отпустить мое сопротивление. Помоги мне понять, что текущие обстоятельства не будут приносить столько боли, если я приму их. Я буду практиковать основы благодарности и принятия в моей жизни и для всех моих текущих обстоятельств.
Недотрога
Привет, я Недотрога ВДА. Я приняла свои обстоятельства и благодарна Богу, что именно эти обстоятельства заставили меня двигаться к Нему. Но я никак не могу принять саму себя. Я сама себе не доверяю, считаю недостойной, поверхностной и лодырем. А еще я все таки не доверяю Богу и боюсь, что у меня закончатся средства к существованию. То что сейчас есть закончится, а нового не поступит. Все время испытываю болезненный страх, а от этого и жадность. Это ужасно - не доверять Богу, это меня разрушает.
Боже, помоги мне отпустить мое сопротивление.
Левика
Я на себе поняла,что благодарность и принятие-это волшебство! m0149.gif На работе и в личной жизни пока так,как мне совсем не нравится.Я предпринимала кучу шагов,потом злилась на себя ,ВС и людей.Стала плохо спать,плохо выглядеть,нервная.Я продолжала общение с ВС и постепенно пришло и вспомнилось,что принятие и благодарность-это мое спасение. m0108.gif
Сейчас я благодарю , принимаю и ощущаю спокойствие.Мне еще помогло успокоится дыхательное упражнение. ab.gif
Продолжаю принимать себя такой,какая я есть. db.gif
Господи,помоги мне в этом.Помоги мне принять себя с любовью и благодарностью все мои недостатки и достоинства.
Господи,помоги мне отпустить мое сопротивление.Помоги мне понять,что текущие обстоятельства не будут приносить столько боли,если я их приму.Я буду практиковать основы благодарности и принятия в моей жизни и для всех моих текущих обстоятельств. ie.gif
Я увидела,что мне как-то непривычно спокойно и хорошо себя чувствовать.Что хочется по привычке бежать,бояться,злиться,сопротивляться,обижаться,завидовать,себя ругать.ВС,помоги и это в себе принять.Я боюсь,что хорошее состояние,которое я сейчас ощущаю, закончится.
Дорогой Господь,помоги себя принять и обстоятельства с благодарностью и любовью.

ax.gif
Mirta
Я благодарна Анонимной Сестре за чудесный подарок - я сегодня ощущаю праздник в обычный серый будний день.
Ура!!!!!
Я чувствую благодарность!
Спасибо! ie.gif ie.gif ie.gif

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Lyn@@@
Ой, правда жадность от страха. Я в детстве просила две шоколадки. Чтоб, когда одну съем у меня еще одна осталась. А вторая могла и испортиться, так как жалко есть уже было. ab.gif
Я сейчас как раз в такой ситуации нахожусь мне принятие нужно как никогда. Читаю тему и отзывается всё. Я злится начала бы, а тут принятие и благодарность.
Цитата
Сегодня, Господи, помоги мне отпустить мое сопротивление. Помоги мне понять, что текущие обстоятельства не будут приносить столько боли, если я приму их. Я буду практиковать основы благодарности и принятия в моей жизни и для всех моих текущих обстоятельств.



_____________
"Начни с себя!"
Здесь расположена полная версия этой страницы.