[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Стоит ли писать шаги ВДА по программе АА?
емуранчик
Добрый день! Вопрос к людям с опытом- стоит ли прописывать шаги программы ВДА, если спонсор сама из АА и предлагает "шагать" по Большой книге АА? По мне так АА и ВДА- малость разные течения со своими ньюансами. У меня нет зависимости к наркотикам и алкоголю, а вот ВДАшных проблем- валом. Хочу в себе разобраться. Подскажите- как лучше поступить. Спасибо.
Ксо
Я знаю многих ВДА, которые работали по БК АА.
Про себя говорю, что моя болезнь называется одержимость и мне не важно что употреблять. И что химзависимой я не стала только лишь от детского страха перед алкоголиками.
Просто послушай себя. То, что пишу тут я, до меня дошло после где-то года в программе.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Тиша
Я не "прописывал" шаги в смысле письменных ответов на вопросы. Начал в АА, прочно застрял на 4-м. Прояснилось, когда познакомился с ВДА. Так что дальнейшие действия шли примерно параллельно - одно дополняло другое.
Но все-таки АА и ВДА решают разные задачи.

_____________
девять сотый
sergei
А почему тебе спонсора из ВДА не найти? у меня есть люди из других сообществ с которыми я могу общается по теме программы и общаться за помощью, но при этом им не обязательно быть моими подспонсорными.
емуранчик
Дык не у кого спросить "будьте моим спонсором". А из давних времен (было время, я сидела на АА сайте Vesvalo) остались инетные товарищи- они и предложили помощь. Вот начала читать БК , посмотрю что получится. Не читается она мне как-то pardon.gif
Ксо
емуранчик
Цитата (емуранчик @ 24.11.2011 - 23:44)
Дык не у кого спросить "будьте моим спонсором"

тебе на группах ничей опыт не отзывается что ли?

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Наденька
У меня на сегодня такой опыт.

Попросила я одного человека быть моим спонсором, собралась писать 4 шаг, чтоб она приняла 5-ый. Она согласилась. Мне было удобно писать и сразу сдавать. Я читала, что так можно.
Сказала об этом своему спонсору.
А она мне в ответ: А у меня другой опыт, и я тебе рекомендую сначала всё прописать, а потом сдавать и не путать шаги.

Так у меня внутри взыграло.

Но было, видимо, сверху вразумление, потому что пришла мысль, что я сама просила о помощи, о спонсорстве, поэтому решила смириться и следовать руководству спонсора, ее рекомендациям. И посмотреть, что будет. В конце концов, выздоровление - это процесс длиною в жизнь. Если эти рекомендации не будут работать, не принесут результата, попробую другие.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
емуранчик
а нет у меня здесь в Донецке реальных групп ВДАшных. ток на сайте здешнем и общаюсь
Илья
Здравствуйте, меня зовут Илья! Приветствую всех и желаю конечно выздоровления! Дорогой Емуранчик спешу сообщить тебе, что у нас в Донецке существует группа ВДА(помоему уже около полугода). Приглашаю тебя! Собрания проходят в Свято-Николаевском храме(граница Донецка и Макеевки в сторону Червоногвардейки, марш.№23,100,24б, трол.№7) во вторник 18.00 и субботу 18.00. Будем рады познакомиться!
Smudge
Илья, напиши о группе в Донецке в раздел "Адреса групп", тема - группы за рубежом. Нужны координаты группы. Потом администратор поставит сообщение на место.


_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.