[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Про контроль, отпускание, управление
Страницы: 1, 2, 3
Веруня
Еще как разговариваем. По утрам бубним напару - никоторая просыпаться не хочет.... Близкие реагируют замечательно - может, потому, что для них мой высокий статус психолога и выздоравливающего человека непререкаем, а скорее, их мой бубнеж умиляет больше, чем сдавленное рычание, которое раньше имело место быть.
И в транспорте по утрам песни поем, хотя иногда маленькая Верунька говорит: "Мам, ну хватит петь, я сплю еще", тогда мама Вера отвечает:"Прости, дочь, а можно я для себя попою?". К Новому году сейчас идет подготовка - вообще очень бурно. Мама Вера хочет делать снежинки из оригами, а Верунька считает, что вырезать драконов интереснее и актуальнее....
Если на душе плохо, смутно, то ответ всегда знает мой Ребенок - достаточно просто вслух спросить: "Верунь, чтой-то грустно, может, упустили чего? " Ну, моя Веруня и лепит в лоб со всей прямотой и искренностью. А мамочка потом сидит и кумекает, что делать. Иногда мамаша так заигрывается во взрослые игры, что про Дочу начисто забывает (уйдет в консультирование - и нафиг), так Веруня через тело дает о себе знать - напряжение такое в плечах, что расслабиться никак и жизнь серовата. Так на холодильнике еще несколько стикеров для забывчивого Родителя припасено:
"Спасая чужих детей, позаботься о своем"
"С Ребенком надо общаться. КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а не так, как это делал твой папа.."
"Хочешь бегать по утрам - бегай для себя, а Ребенок сам пускай выберет, чего он хочет"
"Не гоняйся за Ребенком - напугаешь."
"Не старайся - просто будь"(Это к тому, что я со своим материнским гиперконтролем иногда начинаю сидеть на глобальном чувстве вины. Хотя моему Ребенку, как оказалось, важнее не мои действия, а чтоб мама просто не забывала. У меня вообще очень великодушная Девочка...).

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Алёна
Здоровско)) ie.gif возьму к применению)) m0149.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Здесь расположена полная версия этой страницы.