[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Капитуляция.
Ромашка78
Здравствуйте! Я Ромашка78, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 24 ноября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Капитуляция.


Капитулировать - это значит произнести: "Все хорошо, Господи. Я выполню все, что Ты хочешь". Вера в Бога в нашем выздоровлении означает, что мы верим, что, в конце концов, нам понравится произносить эти слова.


Сегодня я капитулирую перед моей Высшей Силой. Я буду верить, что Бог запланировал для меня только хорошее, даже если это не то, на что я надеялась и что ожидала.
Недотрога
Привет, я Недотрога, ВДА.
КАПИТУЛЯЦИЯ - боюсь я этого словечка, предателем себя чувствую, если сдамся. Вот только не могу же я сама себе предать перед Богом, Ведь это Он меня создал и по Его плану я живу.
Цитата
Капитулировать - это значит произнести: "Все хорошо, Господи. Я выполню все, что Ты хочешь". Вера в Бога в нашем выздоровлении означает, что мы верим, что, в конце концов, нам понравится произносить эти слова.

Я совсем не хочу выходить на работу после отпуска по уходу за ребенком. Надоело работать на дядю. Просила Бога, мечтала. Бог подкинул мне две идеи, но я боюсь бросить свое жалкое, но привычное болото и отправиться в неведомое для меня. Я боюсь и трушу, нахожу разные отговорки, отмазки и сижу на месте. А сегодня мне позвонили с работы и спросили буду ли я выходить на работу, когда ребенку исполниться 1,5 года. Как говорится приперли к стенке. В этом я вижу подсказку от Бога, что пора мне уже решиться и шагнуть за Ним по воде. Не бояться. КАПИТУЛИРОВАТЬ. "Все хорошо , Господи. Я выполню все, что ты хочешь" (Пишу выполню все, а у самой противный страх выползает, значит еще не капитулировала).

Я буду верить, что Бог запланировал для меня только хорошее, даже если это не то, на что я надеялась и что ожидала.
Левика
Директор сомневается-утверждать меня на мою же должность или мне пониже дать должность.Испытательный срок прошел.Она спрашивает;Вы справляетесь?"
Я увидела,что она хотела услышать утвердительно"ДА!".А я спокойно сказала:"Справляюсь".Я сомневаюсь в своих талантах,способностях,стеснительная.Я увидела,что все время чувствую себя виноватой-патология какая-то. db.gif И считаю себя не достойной ничего хорошего.
Директор может и хочет меня утвердить на высокую должность,а я сомневаюсь в себе и в Воле Божьей.
Я слышу от Бога ,что Он сейчас говорит по всему этому вопросу.Но сомневаюсь-это Его воля или мои умозаключения?
И перед чем мне капитулировать?Мои шаги и действия какие?Или мне работать и жить одним днем? ab.gif
Сегодня я капитулирую перед моей Высшей Силой.
Я буду верить, что Бог запланировал для меня только хорошее, даже если это не то, на что я надеялась и что ожидала. m0149.gif m0108.gif
LUKSOR
А если страдает мой ребенок, как я могу капитулировать? Мне надо понять, как я могу ее защитить от насилия! Зачем в ее и моей жизни насилие?
Asya
Цитата
Сегодня я капитулирую перед моей Высшей Силой. Я буду верить, что Бог запланировал для меня только хорошее, даже если это не то, на что я надеялась и что ожидала.

Вот подумала, что, может, всё это напряжение, которое сейчас есть у меня дома, это не моя ошибка, не досадное недоразумение и сбой, может, это всё мне нужно, может, так я иду к лучшему. Просто это не то, на что я надеялась и что ожидала...

Принимаю всё, что сейчас происходит со мной и у меня в душе. Это не ошибка. Всё к лучшему.
Виктор85
Привет. я Виктор вырос в неблагополучной семье.

Цитата
Я буду верить, что Бог запланировал для меня только хорошее, даже если это не то, на что я надеялась и что ожидала.

Да в это я верю аш с 2007 года когда начал общаться в рамках выздоровления по программе 12 шагов с духовным человеком. В дальнейшем я этому человеку сдавал 5 шаг m0159.gif
Доверие.. Надежда.. Уважение.. это то чему я учусь и когда нибудь Бог мне это откроет и вложит это в меня) тогда 12 шаг будет качественным ))

Цитата
Капитулировать
какие то у меня нехорошие предчувствия. Звучит как Господи, я сделал 1 шаг, давай займёмся 12-м. Быстрота тут не нужна мне.
Я пака переламываюсь в 6 шаге. Сегодня получил инфу от спонсора: что меня ждёт новое служение. мне намекнули с кем прийдётся сотрудничать.
Говорю что мне пака служений хватает. Мне пака времени не хватает чтобы что то делать дополнительно, или Бог даст мне такую работу что я смогу и себя содержать и в полной мере применять 5 традицию.
Ответил отрицанием тк тупо пользоваться 5 традицией без 11 и 12 шагов неправильно, а просить Бога смиренно я не готов. Жду.
торопиться это всегда было моё. Тут нужно притормозить НО не останавливаться masetkepkoj.gif

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
емуранчик
Цитата (Ромашка78 @ 24.11.2011 - 03:38)



Я буду верить, что Бог запланировал для меня только хорошее, даже если это не то, на что я надеялась и что ожидала.

Боже, помоги мне понять, что все то,что происходит в моей жизни-и хорошее, и плохое-хорошо для меня. А то я каждый очередной раз,когда, с моей точки зрения, жизнь накрывается медным тазом, с отчаянием думаю " за что мне это такие переживания-страдания выпали". Вот туго до меня доходит, что горести в моей жизни- мне же во благо. А когда счастье сваливается на голову я сперва не верю и сомневаюсь, а потом ищу- в чем подвох. Вот не умею просто радоваться случившемуся.
Здесь расположена полная версия этой страницы.