[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я новенькая поддержите
Татьяна555
Сегодня была у гинеколога, сдавала гормоны, гинеколог сказала все нормально можно рожать, я ей сказала, что мужчина потерялся и его надо искать заново. Я встречалась с молодым человеком, который страдает алкогольной зависимостью, и он говорил, что согласен сделать ребёнка, говорил, что не будет пить, что бы подготовиться. Но когда мы начали пить с ним фоливую кислоту, он утром пил таблетки, а вечером алкоголь. К ходила к психологу, к специалисту по химической зависимости и поняла, моим мечтам с этим человеком не суждено сбыться, что он не будет лечится, и нужно с ним расстаться. Я сейчас в процессе расставания с ним. Но это так обидно и больно, когда твои мечты не сбываются. Я ходила на собрание группы Взрослые дели алкоголиков, мой отец страдает алкогольной зависимостью, и распечатала себе - список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде - и это всё так близко:

4. Чтобы заполнить нашу внутреннюю пустоту и заглушить страх покинутости, мы либо сами стали алкоголиками, либо связали жизнь с алкоголиками или с другими компульсивными зависимыми личностями, например, работоголиками.

Да действительно мой 2-й муж был алкоголик и вот сейчас молодой человек то же алкоголик, хотя я сама не пью.

5. Мы смотрим на жизнь с точки зрения жертвы, в любовных и дружеских отношениях нас привлекает слабость.
6. У нас слишком развито чувство ответственности, нам проще сосредоточиться на других, нежели на себе. Это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки.
7. Когда мы защищаем себя, мы испытываем чувство вины.
8. Мы зависимы от эмоций.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которые вызывают у нас жалость или желание спасать.
Да, другого человека, кажется так легко двигать вперед, а не себя. Мой 2-й муж был на 19 лет меня старше, я ходила на психологический тренинг и у меня была в том периоде радостно – счастливая жизнь. Когда мы познакомились, мы оказались соседями по этажу, мне было не понятно, как может пить и умный, и интересный мужчина и я стала с ним общаться, мне хотелось, что бы он то же был счастлив, потом мы стали вместе жить. Сейчас я понимаю, что у меня возникла зависимость от человека, очень сильная, я очень сильно его любила, у меня душа пела с ним. Я двигала его вперед и он пошёл вперед, но через какое-то время без меня. Такое ощущение было, что он взял от меня что-то, может какой то уверенности ему не хватало, а я ему это дала и сказал –«До свидания». В фильме «Бриллиантовая рука», когда Миронов А. остался на острове и был в отчаянии и вдруг увидел мальчика, который идёт по воде, и которого он стал боготворить, а потом поняв, что есть дорога, он его скинул, сказал, - «Пошёл в сторону щёнок». Мне было это так близко, после расставания. Сейчас я понимаю, что я была в роли жертвы, у него был взрослый ребёнок, который требовал вложений и уже через несколько месяцев совместной жизни я поняла, что ребёнка вряд ли получится родить, но я была уже глубоко зависима от него, и уйти я уже не могла.
С последним молодым человеком мы встречались 1,5 года и с ним было всё наоборот, в начале у него была работа, он ездил на машине, пил тогда 2 баночки коктейля и был очень весёлый, интересный, фонтанировал, а теперь он не работает, машина стоит год у подъезда, мама его обеспечивает, платит за него алименты, а он только зарабатывает себе на алкоголь, теперь он пьёт 2 охоты 8% по 1,5литра и не чего менять в своей жизни не хочет. Маме я говорила, что только она может повлиять на сына, но она книжку не стала читать, которую я ей дала, и ни куда не идёт.


10. Из нашего травматического детства мы вынесли привычку подавлять свои чувства, и в результате потеряли способность чувствовать или выражать свои чувства, так как для нас это стало слишком болезненным.
11. Мы слишком строго оцениваем себя, и у нас очень низкая самооценка.
12. Мы являемся зависимыми личностями, которые испытывают страх быть покинутыми и готовы на любые жертвы в отношениях, только бы не испытывать болезненное чувство покинутости, которое выработалось у нас за время жизни с больными людьми, которые всегда были для нас эмоционально недоступными.
Подавлять да. Я до 7-ми лет жила у бабушки, родители приезжали на выходные. Какая же была для меня травма, когда меня перевезли к родителям в город, чтобы ходить в школу. Я помню, когда я была у бабушки на каникулах – я была другой – я наверное была свободной и счастливой с любящей бабушкой. Отец после операции не пил 8 лет, а мама была скромной и не уверенной в себе, в последствии, после того как на неё напали, у неё развилось психическое заболевание, это мне было лет 17-18, а отец опять начал пить лет в 15, и при этом с детства родители не когда не проявляли своих положительных эмоций и мне было не комфортно, когда я училась в 3-м классе, я поехала к бабушке, и сказала, что не хочу жить с родителями, что им на меня наплевать, но бабушка была в возрасте и наверное ей было бы тяжело растить меня, она позвонила родителям, вечером за мной приехала мама и забрала домой, я плакала, не хотела уезжать. Когда я выросла я думала о том, что очень жалко, что я не осталась жить с любящей меня бабушкой в деревне, тогда моя жизнь сложилась бы успешно и более счастливо.
Когда я была в подростковом возрасте, пьяный отец, приставал ко мне, я его ненавидела, и что интересно сейчас ему 81 год, он пьёт, я живу вместе с отцом, мама умерла, но сейчас то что отец пьёт меня не волнует, только уже 2 раза я нахожу себе в мужья алкоголиков.
Пока я писала письмо мне позвонила соседка, то же страдает алкогольной зависимостью, искала отца, чтобы он сходил ей за пивом, у неё уже нога болит, ей 45 лет, я ей стала рассказывать про группы АА, но она не хочет так же лечиться.

Проблема в том, что мне 36 лет и мне надо в ближайшие 2 года обязательно родить ребёнка по медицинским показаниям, последний шанс. А я занимаюсь ерундой – влюбляюсь в алкоголиков и действительно считаю, что их спасу, а в итоге гублю свою жизнь!
Я рада, что нашла ВДА, надеюсь изменить многое в своей жизни в лучшую сторону, но пока еще не понятно как отрицательные характеристики поменять на положительные?
С удовольствием почитаю отзывы - как это сделать?
Pepilotta
Татьяна555, привет!
Я тоже новичок) Я вот что для себя поняла, что я не знаю толком ни своих положительных, ни отрицательных качеств. Вообще себя не знаю. И вот мне хотелось бы научиться себя саму чувствовать, понимать, и принимать, со всем комплектом разных качеств. Тогда, я думаю, у меня в жизни многое встанет на свои места)

Гость_Любаша
Цитата (Татьяна555 @ 25.11.2011 - 15:01)
не понятно как отрицательные характеристики поменять на положительные?
С удовольствием почитаю отзывы - как это сделать?

ходить на собрания, общаться с выздоравливающими друзьями, сделать 12 шагов.
Если прочесть список шагов, увидишь, что там есть и про избавление от недостатков
Damien
Татьяна555, привет!
masetkepkoj.gif

Если ты в Москве - приходи на спикерские собрания 29 и 30 ноября - подробнее смотри в новостях сайта.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Pepilotta
Damien, привет)
А что такое спикерские собрания?
Киса
Цитата
А что такое спикерские собрания?

Спикерское - это когда выступает один человек (спикер) и рассказвает о себе, о том, что с ним было и что изменилось в приходом в ВДА, т.е. о своем опыте выздоровления. После выступления спикеру обычно задают вопросы из зала.
Спикерские - очень интересная форма собраний, так как можно увидеть опыт в полном объеме так сказать, в ретроспективе.
Денис Mur
Жаль что в мурманске нет групп ВДА(
Киса
Денис Mur, группу можно создать!
m0107.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.