[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить самокритику.
татьяна69
Здравствуйте и добро пожаловать на наше открытое собрание, меня зовут Татьяна, я дочь алкоголика, и сегодня я буду ведущей.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний до 22.00 26 ноября (по московскому времени). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Отпустить самокритику.

Посмотрите, какой путь мы уже прошли!
Хорошо фокусироваться на задачах, которые впереди, на том, что нам еще нужно сделать. Но также важно делать остановки и чувствовать удовольствие от того, что нам уже удалось сделать.
Да, может показаться, что изменения происходят медленно. Временами изменения ужасны. Да, мы делали шаги назад. Но мы как раз там, где нам предполагается быть. Мы как раз там, где нам надо быть.
И мы прошли большой путь.
Иногда мы делали большие прыжки, иногда двигались маленькими шажками, иногда получая ушибы и вскрикивая, иногда с засученными рукавами и не запачкав ручки - таким образом мы учились. Росли. Менялись.
Посмотрите, какой путь мы прошли.

Сегодня я оценю свой прогресс. Я позволю себе получить удовольствие от того, что мне удалось сделать.
Недотрога
Привет, я Недотрога ВДА.
У меня есть проблемы с самокритикой. Я очень часто себя критикую. И не могу получить удовлетворение от своих достижений. Не буду больше себя ругать. Я там, где должна быть, и делала то, что делала. Я уникальная m0149.gif

Сегодня я оценю свой прогресс. Я позволю себе получить удовольствие от того, что мне удалось сделать.
Татьяна1975
Только сегодня и сейчас не думаю, а что скажут люди... Пишется понемногу. Пишу и принимаю себя такую - в туманности непонимания... Может тут рождается импульс для следующего броска вперед? Ну ладно, хотя бы следующего шага..
Выходит журнал с моей статьей! Обалдеть!!!



_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Виктор85
Привет. Я Виктор, вырос в неблагополучной семье.

Цитата
Но также важно делать остановки и чувствовать удовольствие от того, что нам уже удалось сделать.

Думаю это то перед чем мне нужно признать здесь и сейчас бессилие, отдать Богу, взять Его за руку и почувствовать удовольствие.
ГОРАЗДО проще мне остановиться и признать неуправляемость в каком либо деле, но тут это же для себя и для внутреннего ребёнка)
Когда нибудь я с Божьей помощью начну радоваться прогрессу в выздоровлении.
Цитата
И мы прошли большой путь.

Да у меня тут пипец скока бумаги исписано А4.... А меня всё тянет и тянет вперёд. Нехочу назад...

Сегодня я постараюсь оценить свой прогресс.


_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Здесь расположена полная версия этой страницы.