[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Малые группы
Страницы: 1, 2, 3
Наденька
Цитата
в малой группе к примеру

а вот на Шверника считается малой группой или нет? пожалуйста, приведите мне пример малой группы.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Гость_Любаша
Цитата (Динка @ 21.03.2008 - 14:22)
Любаш, а как понимать эту фразу?

ну как прочитаю или услышу у кого полезную мысль, сразу себе беру.

Цитата (Динка @ 21.03.2008 - 14:22)
а вот на Шверника считается малой группой или нет? пожалуйста, приведите мне пример малой группы.

"Малая группа" и группа, в которой мало народу - это не обязательно тождественные явления.
На Шверника - просто группа ВДА.
А "малая группа" - это когда несколько человек решают вместе к примеру делать Шаги. И подробно их делают. Обычно используются какие-нибудь вопросы по Шагам.

Примеры? Ну вот 3,5 года назад я в малой группе первый шаг по одной книжке фигачила с одним парнем из АА. Первый шаг был, разумеется, не алкогольный, а "созависимый". А летом с другими людьми по той же книжке тот же 1 шаг опять писала. Только на этот раз реально получилось, что я, написуя ответы на вопросы к 1 шагу, на самом деле фигачила 4-ый, а потом 6-ой.
Наденька
Я читала о малых группах, но с другой стороны, в предисловии к Шагам написано, что их нужно выполнять с индивидуальной скоростью.

Я всё ещё надеюсь, что всё будет smile.gif и всё со временем само найдётся (читай "я найду").

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Гость_Любаша
Цитата (Динка @ 21.03.2008 - 15:17)
в предисловии к Шагам написано, что их нужно выполнять с индивидуальной скоростью.

Вот я о том и говорю. В летней малой группе народ делал 1 шаг, а я по тем же вопросам 4-6-ые замутила.
Наташа
У нас тоже на малой группе каждый пишет с индивидуальной скоростью. Выделяется 1 час на написание. Каждый пишет, сколько успеет. Потом зачитываем. Я начала писать раньше, поэтому я читаю то, что написала на группе, и по одному вопросу из домашнего.

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Кармелита
Цитата (Любаша @ 8.04.2008 - 05:44)
какова цель группы


Присоединяюсь к вопросу...
Я пришла, понимаю, что проблема есть, но цель не вижу...
Хочу в реале организовать группу ВДА...
Прошу помощь, подсказки у опытных ВДА-шников..
Что-то разволновалась я... unsure.gif
Наденька
Цитата
В Москве есть несколько малых групп ВДА, находящихся на разной стадии проработки Программы ВДА

А как их разыскать и как к ним присоединиться? unsure.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Smudge
Цитата (Динка @ 16.05.2008 - 15:58)
А как их разыскать и как к ним присоединиться?


Можно кинуть клич по "Деткам".
Можно также забежать на "Остоженку", хоть к закрытию группы, и проорать свою просьбу сразу после завершающей молитвы, пока пипл не рабрежался...

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Алк
Для проработки шагов, проблем создаются малые группы. Есть ли у кого живой опыт работы в таких группах - поделитесь. Как опытом организации, так и методикой работы.
Gregg
Может кто знает как группу живую создать с нуля?
Наденька
Вопрос номер один: где найти помещение? Как вообще под группы выбиваются помещения, в тех же наркодиспансерах? huh.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Гость_Любаша
Цитата (Динка @ 26.09.2008 - 17:05)
Вопрос номер один: где найти помещение? Как вообще под группы выбиваются помещения, в тех же наркодиспансерах?

речь идёт о каких группах? о тех же малых или об обычных?
Наденька
Любаша, если есть разница, давайте откроем отдельную тему? rolleyes.gif

Кстати, только что подумала, что малые группы можно собирать на квартире, но у меня муж будет против sad.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Гость_Любаша
Цитата (Динка @ 26.09.2008 - 23:54)
если есть разница, давайте откроем отдельную тему?

теоретически разница есть

Цитата (Динка @ 26.09.2008 - 23:54)
малые группы можно собирать на квартире,

Их как правило и собирают на квартире одного из участников
ЭНА
Я хожу в Малую группу уже 2,5 года. Вначале мы разбирали ситуации по характерным особенностям и моделям поведения Кодовским, затем добавились молитвы 7 Шага. Потом наш лидер решила вернуть нас к 3 Шагу и мы его прорабатывали, просто обсуждая слова названия третьего шага. А после она (лидер) ушла и мы стали работать по 1 шагу по вопросам, которые появились недавно. Сейчас заканчиваем 2ой. Делаем так: все пишут очередной вопрос или два и на группе читаем поочереди, при желании можно попросить обратную связь. Пишут не все, некоторые делают устно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.