[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Трудные люди
May
Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки до 22.00 час 5 декабря (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», то есть придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Трудные люди

Существует мало вещей, которые могут нас сводить с ума настолько же, как ожидание чего–то от человека, который ничего не может дать. Вряд ли что–то может нас приводить в раздражение больше, чем попытки сделать человека таким, каким он не является. Мы становимся безумными, представляя человека не таким, какой он есть. Возможно, мы потратили годы, сопротивляясь реальности, касающейся определённых людей из нашего прошлого или настоящего. Может быть, ушли годы на старания заставить кого–то любить нас так, как мы хотим, в то время, как другой человек не способен на это и этого не будет.
Пришло время отпустить это. Пришло время отпустить его или её. Это не означает, что мы не можем больше любить этого человека. Это означает, что мы чувствуем огромное облегчение, которое приходит, когда мы перестаём отрицать реальность и начинаем принимать. Мы даём свободу этому человеку быть тем, кем он или она на самом деле являются. Мы прекращаем попытки заставить человека быть тем, кем он не является. Мы работаем со своими чувствами и выходим из деструктивной системы.
Мы учимся по–другому любить и заботиться – таким образом, который считается с реальностью.
Мы входим во взаимоотношения с этим человеком на другом уровне – принимая в расчёт себя и наши нужды. Если человек является зависимым от алкоголя, других наркотиков, от страданий, от людей, то мы отпускаем его или её зависимость. Мы убираем свои руки. Мы отдаём назад его или её жизнь и свободу.
Мы прекращаем позволять, чтобы то, что мы не получаем от этого человека, контролировало нас. Мы принимаем ответственность за свою жизнь. Мы идём вперёд в процессе любви и заботы о себе.
Мы принимаем решение по поводу наших ответных действий с этим человеком, считаясь с реальностью и принимая в расчет наши интересы. Мы гневаемся, нам больно, но мы причаливаем к месту, которое называется «прощение». Мы освобождаем его или её и мы становимся свободными от рабства.
Это является сердцевиной отделения с любовью.

Сегодня я буду работать над отделением с любовью от людей, с которыми у меня возникают трудности. Я буду стремиться принять реальность во взаимоотношениях. Я позволю себе заботиться о себе во взаимоотношениях, стремясь дать эмоциональную, физическую, метальную и духовную свободу себе и другому человеку.
Кисточка
Всем привет! Я очень нуждаюсь в теплых и доверительных отношениях с мамой. Детские травмы и вспыльчивый характер моей мамы являются большой стеной. Я с целью самообороны держу дистанцию. Критика со стороны мамы меня не ранит, а убивает. Мне очень хочется чтобы она принимала меня такой какая я есть и не переделывала. huh.gif
Левика
Мне нужно отделиться с любовью от директора и моего заместителя.Столько боли я через это получила.Сейчас увольняюсь.Я ожидала,что директор все-таки увидит мои старания,что я хороший человек.Но этого не произошло.Я рада,что увидела реальную картину.Я довела себя до изнемождения,почти до нервного срыва,ожидая положительной реакции от директор.У ВС свой план.А я рулила сама.Сейчас уже и сил нет никаких.
db.gif
Я прощаю себя и всех на работе.И с любовью отпускаю всех. ie.gif
Недотрога
Привет, я Недотрога, ВДА.
Цитата
Вряд ли что–то может нас приводить в раздражение больше, чем попытки сделать человека таким, каким он не является.

Меня раздражают, расстраивают, выводят из себя мои самые близкие люди - муж и дети. В своим мыслях я нарисовала себе идеальный образ и жду, когда же он воплотится в реальность. А они ведут себя по своему разумению и желанию. И я вновь и вновь распыляюсь на заботу об "их выздоровлении". На самом же деле приближаю их к своему надуманному образу. Но как показывает практика, это НЕВОЗМОЖНО. Они личности отличные от меня и моих желаний. Единственное, что я могу изменить, это я сама. Вот и получается что самый трудный человек, которого я встречала - это я сама.
Сегодня я буду стремиться принять реальность во взаимоотношениях. Я позволю себе заботиться о себе во взаимоотношениях, стремясь дать эмоциональную, физическую, метальную и духовную свободу себе и другому человеку.
Gutta
Привет, я Gutta, ВДА.

Цитата
ы становимся безумными, представляя человека не таким, какой он есть. Возможно, мы потратили годы, сопротивляясь реальности, касающейся определённых людей из нашего прошлого или настоящего. Может быть, ушли годы на старания заставить кого–то любить нас так, как мы хотим, в то время, как другой человек не способен на это и этого не будет.


Я безумствую, контролирую и одержимо улучшаю, а человек не способен на это. Как просто и ясно.

Цитата
Мы прекращаем позволять, чтобы то, что мы не получаем от этого человека, контролировало нас. Мы принимаем ответственность за свою жизнь. Мы идём вперёд в процессе любви и заботы о себе.


К сожалению, я так много сейчас не получаю, ну недодали в детстве, что порой мне хочется получить это от других.

Буду обращаться к своему Главному источнику
Цитата
Я буду стремиться принять реальность во взаимоотношениях.

ie.gif
*Лисичка*
Мне было очень тяжело, когда моя мама, которая "всегда права", не поняла моих проблем, не поддержала меня в очень трудный период жизни. Я очень переживала, обижалась на нее. Потом я пришла в Ал-Анон и поняла, что мои проблемы родом из детства. Моя обида на маму сталу еще сильнее. Я пыталась ее переубедить, доказать, что она не права, но у меня не получилось ее переделать. Я отстранилась, со злостью, с обидой. Мы не разговаривали несколько месяцев. Но я продолжала ходить в Ал-Анон, работать по программе. Теперь я поняла, что моя мама не может дать мне той любви, которую я хочу получить. Она дала мне все то, что у нее было. Я приняла маму такой, какая она есть и мне стало легче на душе. Одной проблемой стало меньше. Спасибо 12 шагам и Ал-Анону.
Осень
Привет всем. Я Осень, ВДА.

Цитата
Возможно, мы потратили годы, сопротивляясь реальности, касающейся определённых людей из нашего прошлого или настоящего. Может быть, ушли годы на старания заставить кого–то любить нас так, как мы хотим, в то время, как другой человек не способен на это и этого не будет.

Да, я потратила всю свою жизнь, пытаясь изменить своих родственников из моего детства в своих текущих отношениях. Я выбирала всегда тех, кто был на них похож, и пыталась "исправить допущенную несправедливость". Но так и не смогла. Сделала ли я в этом Первый шаг? Не знаю, надеюсь, что делаю сейчас.
Цитата
Пришло время отпустить это. Пришло время отпустить его или её.
... Мы прекращаем попытки заставить человека быть тем, кем он не является. Мы работаем со своими чувствами и выходим из деструктивной системы.

Я работаю со своими чувствами, со своим Внутренним Ребёнком, возвращаюсь с ним в эти ситуации. Мы проживаем их заново, и выходим оттуда, где мне-ребёнку не могли дать любви, потому что у них её просто не было, они сами были переполнены гневом, ненавистью и болью, и просто не могли любить никого.

Зато я могу любить своего Вн. Ребёнка, могу давать ему понимание, принятие и поддержку.
Сейчас на группе переписки тема - 12й шаг, в котором говорится, что мы "стремились нести послание о выздоровлении тем, кто всё ещё страдает". Мой Вн.Ребёнок всё ещё страдает, и я ему говорю, что я всегда буду на его стороне, всегда буду помогать ему, потому что "всё сказанное им является правдой для него", и говорю ему, что с помощью Высшей Силы мы сможем пройти этот путь - к исцелению.
Цитата
Мы принимаем ответственность за свою жизнь. Мы идём вперёд в процессе любви и заботы о себе.

Идти вперёд в процессе любви и заботы о себе - для меня это значит каждый день учиться простой заботе: о своих мыслях, чувствах, теле, чтобы понемногу, постепенно улучшать все стороны своей жизни.
Цитата
Я буду стремиться принять реальность во взаимоотношениях. Я позволю себе заботиться о себе во взаимоотношениях, стремясь дать эмоциональную, физическую, метальную и духовную свободу себе и другому человеку.

Когда, работая с детскими травмами, я позволяю своим близким быть теми, кем они были, и честно и открыто не любить меня, то я реально получаю для своей души свободу. Я ухожу из прошлого, оно больше не удерживает меня болью и страхами. И мне хочется даже смеяться, так легко и радостно чувствовать, что понемногу мой ВР исцеляется от травм.

спасибо.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Джарета
Привет , я Джарета !Пока что мучавшая меня любовная зависимость поутихла , ия могу уделить больше внимания себе и своей жизни , ия вовсе , как оказывается , не умерла из-за того , что оп не любит меня и не переделывается на мой лад ! Спасибо !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Здесь расположена полная версия этой страницы.