[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищу спонсора
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Киса
Цитата
Вообще есть спонсоры ВДА?
Или все сами по себе

Есть спонсоры.
Но не так много, потому что сообщество молодое.

Гость_Любаша
Цитата (Лена П @ 25.01.2012 - 01:48)
Вообще есть спонсоры ВДА?

Лена П
есть. Но я через посредство интернета не соглашаюсь быть спонсором. Только если возможны личные встречи, и только если обращаются конкретно ко мне.
В виртуальной переписке могу просто делиться своим опытом - это всегда пожалуйста. Если что по программе ВДА интересует - пиши мне в личку если хочешь, отвечу.
И я не поняла - там, где ты живёшь, есть группа ВДА?

Ага, увидала, группа есть. Тогда можно вместе осваивать шаги с друзьями из своей группы - это называется соспонсорство. Это реально, я именно так в ВДА выздоравливала - вместе с друзьями, наравных, без одного выдающегося спонсора (не было тогда к тому ж мегавыдающихся, или мне не встретились, а выздоровление не ждало).
Ксо
Лена П
В ВДА более широко используется подход - ходить на группы, слушать опыт других людей, чем опыт отзывается, того можно попросить быть спонсором.
Т.е. тут как-то ответственность по поиску спонсора полностью лежит на том, взрослом ребенке, которому нужен спонсор.
Взрослеем тут)))

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Лена П
Благодарю всех кто откликнулся

Но я все равно хочу спонсора

Кто хочет и может, откликнитесь

Плыз
Веруня
Цитата (Лена П @ 26.01.2012 - 20:48)

Но я все равно хочу спонсора


А я почему-то слышу "Все равно мамку хочу"....

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Нюта
Привет..я взрослая дочь алкоголика...
тоже задумалась о поиске спонсора...сначала думала на малую группу пойти...но не удобно по времени и дню недели...и насколько я поняла...там человек 10ть будет...и может же кто-то не понравиться...хотелось бы с кем-то пройти шаги...я не уверена...что захочу открыться группе людей и что будет действительно тщательная работа по шагам...а не поверхностная...
в ВДА как-то вообще не слышала...что у кого-то есть спонсор...все пишут в малых группах шаги...(

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Гость_Любаша
Цитата (Нюта @ 5.02.2012 - 18:38)
в ВДА как-то вообще не слышала...что у кого-то есть спонсор.

ну почему ж? У некоторых есть ab.gif
Киса
есть-есть ab.gif
Лена П
Где они есть
Настюшкин:)
Спасибо всем.Просьба снимается.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Нюта
значит повезло некоторым...)))))
вообще моё ощущение такое...что когда моя ВС посчитает...что я готова писать шаги...наверно...тогда и спонсор объявится...))не оставит же меня моя ВС на произвол судьбы...)

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Киса
Цитата
Где они есть

Там, где сообщество развивается. Где растут группы. Спонсоры же с неба не падают. Понятно, если сообщество в регионе только развивается, то и спонсоров нет или мало.
Вирутальных подспонсорных мало кто берет, это точно. Мой опыт - мне нужно увидеть человека, побыть с ним рядом, поговорить лично, глаза в глаза. Даст Бог, смогу перемещаться не только по своему городу когда-нибудь. А вопросы можно и здесь задавать, в журнале работать.
смурфета
Привет всем! Ищу спонсора!!!
Уля
Цитата (смурфета @ 9.02.2012 - 13:21)
Привет всем! Ищу спонсора!!!

Смурфета, в программе спонсора ищут, обращаясь к конкретному человеку лично. То есть, сначала смотрят на людей и среди них ищут человека, который давно в программе, чей опыт подходит-нравится, который нравится просто как личность - и вот уже потом к нему подходят и его конкретно просят быть спонсором.

Почему именно так: потому что отношения о спонсором - это именно отношения с другим человеком, а не просто механическая передача опыта - сказали сделать так, значит идешь и делаешь.

Время, когда ты сама выбираешь спонсора не тратится даром, ни в коем случае - потому что в этот период ты определяешься с важными вопросами - что я хочу получить в отношениях со спонсором? Какой спонсор мне нужен? Чего я не потерплю ни от спонсора, ни от любого другого человека никогда? Какие рекомендации я готова выполнять? Сколько у меня времени на работу по шагам? и т.д.

Это очень важные вопросы и ответив на них лучше понимаешь себя, свои цели и свои желания. Когда в голове уже появился "портрет спонсора" - это уже предпосылка к тому, чтобы установить те спонсорские отношения, которые тебя устроят и принесут пользу.

Иногда бывает и так, что не спонсор сейчас нужен, с которым ты будешь регулярно идти по шагам, а опыт других выздоравливающих людей и его можно получить прямо сразу, без спонсорства - задать вопросы, если они есть. Люди в программе отзывчивы и с удовольствием делятся конкретным опытом, если он нужен.
Нюта
Уля...спасибо тебе за пост...!)
Я думала в последнее время про спонсора очень часто и сейчас прояснилось хотя бы у меня в мозгу на эту тему...)
Мне и правда помогает опыт других людей...прошедших 12ть шагов...)

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Здесь расположена полная версия этой страницы.