[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищу спонсора
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Бусечка
Цитата
и что, есть волонтёры? в смысле, отзываются?


Пока нет, но это увеличивает мой шанс найти, то что я ищу.

Цитата
А я играла в игру "выбери меня"


Это не лишено смысла. Как снятие ответственности с себя. Типа ты согласился, значит и конечный результат зависит от тебя и во всем ты будешь виноват. В таких ситуациях главное для меня принять, что другой человек может поставить на это границу "Я даю информацию, а что делать с ней решай сам".
Наденька
Вот у меня появился вопрос.
Люди, как вы находите себе спонсоров из АА? У меня нет алкогольной зависимости, и следовательно, я могу ходить только на открытые собрания, но так я не смогу понять, что за человек и его взгляды.
Или вы общаетесь только виртуально? huh.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Гость_Любаша
Цитата (Динка @ 12.04.2008 - 20:33)
Люди, как вы находите себе спонсоров из АА?

Мой бывший спонсор после группы АА оставался на собрания группы CoDA, в которую я ходила. Позвал как-то раз в гости. Он там рядом жил. Понравились друг другу (ну а как же иначе - два шизоида встретились biggrin.gif ). Стали тусоваться у него, малую группу по проблемам созависимости замутили. Ну вот так я нашла себе спонсора - в личном общении.
Кристина
И все таки, если я позову помощь здесь, кто-нибудь откликнется? Нет, я вовсе не хочу складывать всю ответственность на этого самого спонсора, как кто-то писал. Просто иногда реально нужна помощь, совет или наводка от человека, который в чем-то продвинулся больше, чем я.

_____________
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли (А.П.Чехов)
Гость_Любаша
Цитата (Кристина @ 4.05.2008 - 16:33)
И все таки, если я позову помощь здесь, кто-нибудь откликнется?

а ты попробуй.
Кристина
Ну при моей прошлой попытке, именно вы, Любаша, мне уже помогли rolleyes.gif

_____________
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли (А.П.Чехов)
Ваниль
Кристина
Цитата
И все таки, если я позову помощь здесь, кто-нибудь откликнется?

не обязательно же иметь одного спонсора
можно вообще его не иметь и выслушивать опыт тех, кто рядом, и брать подходящее на заметку.
Мне никогда не хватало работы с одним-единственным спонсором, потому что мне мало опыта одного человека.


_____________
Таких, как я, вааще больше нет!
А потом пришла красивая Ваниль с глазами как бабочки (с)
Бусечка
Был на семинаре "опыт прохождения 12 шагов". Очень понравилось высказывания одного спикера. "Я плотно работаю с 2 людьми, но стараюсь помочь всем". Я понял, что иметь спонсора, с которым плотно буду работать, мне еще рано, но я могу обращаться за помощью к более опытным людям.
Бонита
У алкоголиков там совсем круто - спонсор не только делится опытом выздоровления, ему ещё можно позвонить в любое время дня и ночи, он может экстренно выехать к подспонсорному (ну типа, чтобы тот не сорвался).


Ну вообще круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Интересно разве это правильно?
живет женщина с мужчиной,и ему звонит член группы среди ночи,муж ее подорвался и свалил.Бежная жена,хотя когда муж пьет,она тоже бедная.А сколько это длитьсЯ?ведь может и всю жизнь blink.gif

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
матрёшка
Цитата
Ну вообще круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Интересно разве это правильно?
живет женщина с мужчиной,и ему звонит член группы среди ночи,муж ее подорвался и свалил.Бежная жена,хотя когда муж пьет,она тоже бедная.А сколько это длитьсЯ?ведь может и всю жизнь 


Боня, наверное ему не каждую ночь звонят и подрыватся не всегда есть возможность, можно и кого-то ещё попросить, но я как жена алкоголика была бы за то, чтобы лучше ему позвонили и попросили помощи, нежели он квасить будет. Длится наверное всё время будет иначе опять запьёт по другому никак. rolleyes.gif

_____________
user posted image
Lena
Согласна с матрешкой: если для того, чтобы мой любимый человек выздоравливал, нужно, чтобы он помогал другим людям и срывался куда-то по ночам, значит пусть так и будет. Мне бы это было намного проще принять, чем то, что сейчас он себя убивает алкоголем. Хотя, конечно, если бы я сама не выздоравливала, и не понимала, что ему это нужно для сохранения его трезвости, то была бы, наверно, не в восторге от этого.
Наденька
Боня, если человек в группе, то хорошо бы, чтобы и жена работала по Программе Ал-Анон. Тогда во взаимопониманиях должно появится больше понимаания. Но я, честно говоря, не слышала про злоупотребления выздоравливающими алкоголиками своими функциями спонсора unsure.gif В таком случае это уже и не выздоровление будет unsure.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
лилу
помогите ли подскажите, как можно найти себе спонсора? одиноко и опытного человека в моем городе с огнем не сышешь или я стесняюсь. иногда хоть волком вой, а поговорить не с кем.
матрёшка
лилу посмпотри тут, может что-то найдёшь для себя


_____________
user posted image
лилу
иногда, чтобы понять что такое ВДа, Аланон и т.д. нужна помощь, не по инету а при общении. понять куда обращаться если назревает эмоциаональный срыв, просто все пополочкам разложить для себя из разговора, куда и что! так сказать консультация. и потом помощь при литературе, просто такое ощущение, что столько надо много понять, столько не понятного, хочется все узнать, расписать. (опять отличница) biggrin.gif короче. нужен живой человек. но вот как правильно попросить стать спонсором. кому можно обращаться, кому пока не стоит. и какая ответсвеннсть лежит на них. короче я тут совсем запуталась.
Здесь расположена полная версия этой страницы.