[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищу спонсора
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Солнечная
Anastasia7, привет!

Можно зачитывать на малой группе или попутчику.


_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Anastasia7
Цитата (Солнечная @ 7.05.2020 - 12:04 )
Можно зачитывать на малой группе или попутчику


Понятно теперь. ab.gif
Damien
Anastasia7, можно не зачитывать буквально, а делиться своими открытиями и ответами на собраниях.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Anastasia7
Цитата (Damien @ 7.05.2020 - 20:23 )
можно не зачитывать буквально, а делиться своими открытиями и ответами на собраниях.

На собраниях малых групп?
Damien
Anastasia7, нет, я имел в виду обычные собрания ВДА.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Anastasia7
Damien, а как быть когда не знаешь как ответить на вопрос из ЖТ?
Солнечная
Anastasia7, можно спросить у любых попутчиков или впереди идущих)

Чей опыт отзывается больше - тому и напиши, обязательно помогут/подскажут)


_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Damien
Anastasia7, можно спросить других членов группы, например. Отложить, помедитировать и вернуться к вопросу снова. Оставить как есть.
Вариантов много.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Anastasia7
Солнечная
Damien
А возможно ли проходить шаги без малой группы и без спонсора, только посещая собрания? И я так понимаю, что на собраниях вопросы можно задавать только в чайной?
Я состою в группе ВДА в Ватсаппе и там мало кто даёт обратную связь. И в основном там пишут о своих переживаниях и очень мало кто пишет о своём выздоровлении.
Damien
Цитата (Anastasia7 @ 12.05.2020 - 22:50 )
А возможно ли проходить шаги без малой группы и без спонсора, только посещая собрания? 


Возможно, но не рекомендуется. Очень желателен другой человек/люди для свидетельства, общения и отражения.


Цитата
И я так понимаю, что на собраниях вопросы можно задавать только в чайной?


Есть формат собраний для новичков, там можно задавать вопросы в виде записок. Так делает группа "Единство" по средам в 20:00 мск в Zoom, можно расписание посмотреть.

А свободное общение за рамками собраний - до, после, здесь на форуме, в журналах, в чатах, в звонках.
Кстати, кто-то здесь в журналах отвечает на вопросы и просит обратной связи и помощи. Бывает, что откликаются люди. Тоже вариант.

Цитата
Я состою в группе ВДА в Ватсаппе и там мало кто даёт обратную связь. И в основном там пишут о своих переживаниях и очень мало кто пишет о своём выздоровлении.


Это зависит от конкретного чата и конкретных людей, их очень много. Мест для поддерживающего общения много, важно найти своё.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Anastasia7
Damien
Спасибо огромное за развёрнутый ответ.
Damien
Anastasia7, вот еще обычное собрание для новичков в скайпе:

15 мая собрание для начинающих на группе “Возрождение” г. Екатеринбург

Откроет собрание спикер Даша К. Тема: Первый шаг.
Собрание пройдет онлайн в пятницу в 16:00 мск (18:00 по местному времени).

Для участия в собрании необходимо присоединиться по ссылке в скайпе https://join.skype.com/oSkseT7felo0.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Anastasia7
Damien
Спасибо тебе большое!
Яесть
Всем привет! Меня зовут Марина, я - ВР из ДФС. Мне 48 лет. Я - член Нар-Анон (прошла шаги по Нар-Анон со спонсором; есть подспонсорная). Работая по Нар-Анон, я поняла, что с помощью этой 12-шаговой программы я решаю свои узкие задачи (как понять, принять, что твой близкий - зависимый и как жить самой с этим и дать жить другим...). Но! Также я поняла, что я хочу идти дальше и работать над своим внутренним миром с помощью моей ВС, применяя решение ВДА для своего выздоровления и идти к 12-ти обещаниям ВДА! Я новичок в ВДА. Сейчас я на 1-ом шаге по ЖТ в МГ. Очень хочу найти себе спонсора, который поможет мне разобраться в программе ВДА и пойдет со мной по шагам ВДА. Хотелось бы, чтобы мой спонсор тоже был из сообщества Нар-Анон (чтобы у нас была идентификация). Прошу откликнуться! Мой ватцап 89617755766. СПАСИБО!!! zastenchiv.gif spring1.gif m0149.gif
СветланаE
Добрый день.
Ищу спонсора/наставника. Созависимая. Иду в МГ на первом шаге в разделе неуправляемость.
Спасибо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.