[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищу спонсора
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Уля
Цитата (Тамерлан @ 27.01.2009 - 10:48)
Мне бы хотелось Спонсоров обоих полов и онлайн, только по интернету. Буду рад предложениям мне на личку опытных Спонсоров. Спасибо!!!

Класс! cn.gif
Серго
Тамерлан
Насколько я понимаю,спонсор не предлагает себя.
Ты выбираешь человека,чей опыт тебе нравится,просишь его быть его спонсором(наставником).
Он может отказаться, может согласиться.Обычно не отказывают.
Удачи тебе!


_____________
Жизнь нужно проживать сейчас,её нельзя всё время откладывать...
iguana
Цитата (Серго @ 30.01.2009 - 05:13)
Насколько я понимаю,спонсор не предлагает себя.

а мой спнсор сам себя предложил ab.gif .он у меня сложный -и АА, и Аланон и ВДА в одном флаконе, и он- мужчина, и я не знаю его лично, и мне неизвестен его опыт выздоровления.язнаю его только по инету.но мне (теперь) нравится его манера общения
я поняла одно- что за меня не может выздороветь ни один спонсор- ни самый распрекрасный, ни самый чахленький.... unsure.gif
anet
ищу спонсора откликнитесь, я в отчаянии, мне нужен спонсор!!!!! ak.gif кто хочет ? откликнитесь!!!! ax.gif

_____________
Сделав положняки, живу спокойно внутри....
Наденька
anet, а в живых группах нет достойной кандидатуры? unsure.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
anet
Цитата
anet, а в живых группах нет достойной кандидатуры?

как тебе сказать на группе нет, а програмный человек есть но он отказывается быть моим спонсором т.к. слишком большой возрастной разрыв, ну и далее...
поэтому он мне очень нужен, и я не знаю как мне его найти?! ah.gif
я в отчаянии, что не могу его найти... ak.gif unsure.gif db.gif

_____________
Сделав положняки, живу спокойно внутри....
Гость_Любаша
Цитата (anet @ 12.04.2009 - 18:36)
на группе нет

почему нет? Что тебя не устраивает в людях на группе?
Я могу сказать, что "реальный" худосочный спонсор по-любому лучше "крутого" виртуального, по моему опыту естесссно.
Уля
Цитата (Любаша @ 12.04.2009 - 19:29)
Цитата (anet @ 12.04.2009 - 18:36)
на группе нет

почему нет? Что тебя не устраивает в людях на группе?
Я могу сказать, что "реальный" худосочный спонсор по-любому лучше "крутого" виртуального, по моему опыту естесссно.

Хотя вопрос не ко мне, но я тоже думала о спонсорстве на живой группе и никого не выбрала, поэтому хочу ответить. Так получилось, что у нас на группе людей, чьи опыт выздоровления меня полностью устраивает, нет. Была только одна женщина, к которой я рискнула обратиться, и очень жестко обломалась, потому что, она, увы, вообще меня не слушала и говорила преимущественно о себе, когда мне очень нужно было внимание и трезвый взгляд со стороны. Это был болезненный для меня опыт. Лучше уж никакого спонсора и не рассчитывать на него, чем жестко обломаться pardon.gif
Timur
Цитата (Уля @ 13.04.2009 - 13:36)
Хотя вопрос не ко мне, но я тоже думала о спонсорстве на живой группе  и никого не выбрала, поэтому хочу ответить. Так получилось, что у нас на группе людей, чьи опыт выздоровления меня полностью устраивает, нет. Была только одна женщина, к которой я рискнула обратиться, и очень жестко обломалась, потому что, она, увы, вообще меня не слушала и говорила преимущественно о себе, когда мне очень нужно было внимание и трезвый взгляд со стороны. Это был болезненный для меня опыт.  Лучше уж никакого спонсора и не рассчитывать на него, чем жестко обломаться  pardon.gif

И я сделал плохой опыт со спонсорами на живой нгруппе. С меня просто попросили бабки за спонсорство.
Алла
Цитата (Timmy @ 14.04.2009 - 04:18)
И я сделал плохой опыт со спонсорами на живой группе.

Я однажды слышала высказывание, которое мне дало надежду.
"Нет плохих и хороших поступков, есть просто опыт". Он уже дает делать выбор в ту или иную сторону. Не могут быть на земле все люди плохими. Другое дело, что я еще остро на некоторых реагирую. Это не будет вечно, ведь я выздоравливаю.
Милана
Привет всем, а что делать , если в группе пока не видешь к кому обратиться с просьбой о спонсорстве, а уже готова делать 4 шаг. unsure.gif
Алла
Цитата (Милана @ 4.05.2009 - 15:35)
Привет всем, а что делать , если в группе пока не видешь к кому обратиться с просьбой о спонсорстве, а уже готова делать 4 шаг. unsure.gif

Писать 5й, а ВС будет делать свое дело дальше.
Гость_Любаша
Милана
когда я оценивала себя с нравственной точки зрения и признавала истинную природу своих заблуждений перед другим человеком, у меня не было спонсора. Было только сильное желание перемен. И они произошли ab.gif
Oze
Я видела двух людей, которые выздоравливали. Мне они так запомнились, что я больше уже не смогла отрицать и обратила внимание на программу.
Уля
Привет! Мне кажется интересным в связи с темой о создании интергруппы поднять вопрос о спонсорстве. Поделюсь своими чувствами: я потусовалась на Vesvalo и мне очень понравилось, как общаются члены АА, многих участников действительно вытягивало из беды осознание факта "я спонсор, на мне ответственность за новичка, как я приду пьяный". Я очень благодарна, что узнала об этом опыте. Мне кажется, благодаря ВС, а также тому, как построена программа, ее структуре, общению и поддержке члены АА очень многое приобретают для себя. А мы что же? ad.gif

Насколько я могу судить, хотя, возможно, и ошибаюсь, у ВДА вопрос спонсорства проработан сильно хуже, по моим наблюдениям (не претендующим на абсолютную истину) спонсоров имеют те люди, которые общаются в параллельных сообществах (Ал-Анон, Нар-Анон). На реальной группе ВДА я слышала о спонсорах, но пока не видела ни разу, чтобы человек (не из Ал-Анон, Нар-Анон) рассказывал о своем спонсорском опыте. А ведь это очень важно.

Мне кажутся важными вопросы: нужен ли члену ВДА спонсор ВДА? если нужен, то в каких случаях он помогает? может ли спонсор быть "виртуальным" (учитывая, что наша группа виртуальная)? И если может, то опять же, какие рамки будут у такого спонсорства?

Давайте это обсудим?
Здесь расположена полная версия этой страницы.