[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ловлю звезду
Страницы: 1, 2
Настюшкин:)
Не смогла найти подходящую тему по своему вопросу,решила рискнуть и создать новую тему.

Ситуация такая,по жизни я ловлю звезду(понимать стала только сейчас)
А именно,всю жизнь считала себя не такой как все,как в хорошем смысле,так и в плохом.
Мне не понятны были действия людей и я их осуждала,про себя думала,как она так может вываливать проблемы,ситуации и т.д.... на всеобщее внимание,я никогда не могла так сделать.
даже когда у меня возникали проблемы,я держала марку для даже очень близких подруг,типа у меня все по другому и все лучше чем у вас.В общем внутри себя,я считала и до сих пор ловлю себя на этом,что мне так проще,нарисовать для себя ситуацию,что у меня вообще все зашибись.Кстати,раскопала установку от моей мамы,наряду с нашей трудной ситуацией в семье,она всю жизнь,на вопрос как дела,отвечала всем,у меня все лучше всех,а на самом деле все плохо и отец на кануне устраивал шоу и мы не спали всю ночь.
Все всю жизнь поражались и восхищались таким подходом к жизни,типа во молодец!Так хреново живёт,а у нее всегда все пучком,все торчком.Видимо мне тоже понравилось,что вот такой героизм мамы и всем он по нраву,что переняла себе эту установку.
Проблема заключается в том,что я считаю,что пессимистов никто не любит,всегда хвалят тех,кто трудности встречает с оптимизмом и вообще,таких позитивных,радостных,легких людей,я запуталась в этом.Если я буду вести себя,как есть,как чувствую,то превращусь в унылое гов-о(
Короче я под маской эдакого позитивного человека и многие это успели заценить,зная мою жизнь.
Даже взять ту ситуацию,что я узнала о 12 шагах и немного стала вникать в суть.я еще ровном счетом ничего в себе не проработала,просто на теории понимать начала и уже звезду ловлю,как будто я нашла ключ к счастливой жизни и не с кем не хочу делиться.Замечаю во всех созу,ну или другими словами дисфункциональное поведение или поступки и думаю про себя со злостью какая дура или дурак.Просто непреодолимое желание научить всех жить,все это было и раньше,а сейчас усилилось,потому что я типа знаю секретик.Я все понимаю,что я вообще не должна так делать,стараюсь за руку себя схватить,как только начинается у меня.
Кстати,звала на группу в первый раз свою подругу,она не пошла,я со злостью пошла одна,а теперь понимаю,что вообще не хочу ей рассказывать об этом,что я сходила.Не хочу чтобы она туда пошла,не могу принять,что она тоже узнает секретик.Я плохая.И почему то мне нравится такой быть,точнее понравилось.
Не могу понять,что это во мне происходит?Откуда звезда моя?И почему она сейчас проявляться начала еще больше?
В тоже время я чувствую,что могу управлять этим чувством,я вовремя останавливаюсь в каких то моментах,отпускаю и тогда мне не хочется кого то лечить.
Просто я не понимаю,откуда взялась по жизни эта звезда?Я ничего особого по жизни не имею,веду себя на людях доброжелательно и т.д... ,а в душе я вся из себя звезда.
Надеюсь,что вы понимаете о чем я.
Краткости мне еще учиться и учиться.
Спасибо.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Джарета
Ну-у...если притворяться , что всё хорошо ,када всё плохо- то это ...короче , так до раздвоения личности , имхо, можно допрыгаться ! не в обиду !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Буссоль
У меня тоже есть подобные завихрения, я так думаю что это из-за того,что я не хочу доставлять окружающим неудобство, из-за низкой самооценки мои проблемы кажутся не такими уж и серьезными, ну и отчасти я сама себя пытаюсь убедить, что у меня все супер-друпер. И выискивание-разоблачение созов - мое частое развлечение (если можно так сказать). Я про себя им не только диагноз ставлю, но и обязательно назначаю лечение:-):-) А еще мне показалось, что подавлять и скрывать свои чувства- это характерно для ВДА, неужто всем рубашки смирительные готовить?:-)
Наташа
Настюшкин:)
я тоже почти с самого начала в Программе столкнулась со своей маской успешности. Как я понимаю, в этом много-много всего понамешано. Во-первых и в-главных, я думаю, то, что всякий нормально развивающийся ребенок (в том числе и ВР, в том числе и ВРы наших родителей) не хочет быть жертвой, а хочет быть победителем. Потому что это важно - осознавать свое достоинство и ценность. И если окружающие восхищаются и вдохновляются таким отношением к жизни (БОНУС!), то тем более это поведение закрепляется. Во-вторых, конечно, страх, что уязвимую меня не примут. Это тоже понятно - от отношения родителей идет. Это они не умели принимать нас с нашими естественными затруднениями. И мы не научились с ними справляться. Притворяться типа проще. В-третьих, да, это позволяет спасать окружающих и повышает значимость в собственных глазах. Офигенский бонус. В-четвертых, это работа отрицания. Если чего-то нет (озвученных проблем), то и делать ничего не нужно. Тоже бонус. Ну и в-пятых, так подпитывается чувство исключительности ("я не такая как все"). Вот что я нашла в себе по данной теме.
Что делаю: раскапываю свою "нормальность" - я такая же, как все, не исключительная, у меня тоже есть проблемы; обращаю внимание на свои негативные чувства так же, как на позитивные; еще мне помогает быть благодарной и говорить о достоинствах других людей. В дневнике прописываю ситуации и свои чувства как можно искреннее. Принимать себя любой и потом действовать согласно этому - для меня это, наверное, главный урок в Программе.

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Настюшкин:)
Цитата (Джарета @ 7.12.2011 - 14:31)
Ну-у...если притворяться , что всё хорошо ,када всё плохо- то это ...короче , так до раздвоения личности , имхо, можно допрыгаться ! не в обиду !

Ну порой мне так и кажется,что раздвоение по жизни.
Вот еще момент,сама пишу и готова к мнению к любому,типа готова.
На самом деле опять свысока читала твой пост.Как же так,мне да такое написали...
Вот что это?
Сначала я хочу мнения,сама пишу,все понимаю,а потом хочется отбиваться,типа да вы чё!Я это написала?Да я вообще не такая и не то имела ввиду.
В общем внутреннее противоречие полное.
Особенно мне вообще неприятно,когда вставляют вот такую фразу,только не в обиду или не обижайся,я склонна воспринимать это,как команду.Чувствую уязвленность.
Во мне вскипает просто.Типа,я обижаюсь?Да вы что! Чтобы меня обидеть нужно постараться!Или,звезда в шоке(по теме)Да я выше этих обид! Чтобы я,сама Настюшки:) обиделась на такую хрень!Ваще нет)))
И всё в таком духе...
Что внутри: Обида,раздражение,гнев,уязвленность,замешательство,неуверенность,досада,ожесточение,отверженность,недовольство,удивление.
Страхи:Боюсь быть уязвленной,боюсь быть слабой,страх осуждения,страх оценки,страх услышать о себе плохое.
Негативные установки:Ты сильная ты должна...
Надежда только на тебя(мама так говорила)
Если не ты,то.....
Ты пример
Нельзя показывать свою слабость,а то схавают с потрохами.
Люди злые,остерегайся.Не доверяй.
Это конечно не полная картина,заметила кстати,что,установка ЛЮДИ ЗЛЫЕ,МИР ОПАСЕН у меня постоянны.Касаемо разных ситуаций.
Всю жизнь на стрёме,жду когда мне нагадят,так или иначе.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Настюшкин:)
Буссоль,спасибо за опыт.
Наташа,попробую поработать по примеру,может отзовётся m0107.gif

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Mirta
Цитата (Настюшкин:) @ 8.12.2011 - 13:33)
МИР ОПАСЕН

Не в совет тебе, только мое личное мнение:
Мне кажется, что очень важно поработать именно над этой установкой.
Тогда дела могут пойти проще, причем во всех областях.
Это не значит, что сама работа над установкой решит проблемы.
Не решит, но может способствовать решению.
Цитата (Настюшкин:) @ 8.12.2011 - 13:33)
страх оценки

Это характерная особенность ВДА, по-другому, зависимость от чужого мнения.
Другая сторона этого - поиск одобрения.
Я признаю перед этой особенностью бессилие, и то, что помочь мне с этим может только Сила, более могущественная, чем я.


_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Настюшкин:)
Mirta
Благодарю.
Буду думать.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Джарета
я сегодня перебирала разные старые записи - и нашла список самых распространённых заблуждений , с которыми ВДа растут- вычитала и списала из брошюры Литвиненко- своей же рукой в списке писала и своими же глазами увидала вот такое "если я не буду всегда весел (а ) и беспечен ( -чна ) , меня никтоне полюбит ". кстати- я и сама склонна к такому , иначе не искала бы брошюру и не выписывала такое...но всё время весёлой притворяться...у меня си-ильно крышу рвало в такие минуты ! Я не выдерживала- выплёскивалась...

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
Насть ,прости ,что причинила боль ! А насчёт слабости - я не знаю , как в ВДА , но в АА я точно слышала о том , Что "мы не святые и притязаем на духовный прогресс . а не на духовное совершенство "!наверное , и здесь так ! Я когда такое узнала- прекратила с себя несусветное требовать !Я , мол , человек , т.е. создание несовершенное , а в моём случае- ещё и больное на всю...катушку ! это не значит , конечнНо , что я не буду от себя требовать ничего и никогда , ещё как требую- но РЕАЛЬнОЕ ! я ещё некогда мистикой баловалась- так в книге "интра - йога " я увидела слова : "как испортить человека ? Способ №1- научить его мерзостям и гадостям , способ №2- требовать от него совершенства !" лично я с таким мнением согласна- когда от меня совершенства требовали , я ещё и пила !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
а я тоже склонна "всю жизнь на стрёме "!! но уже двух подруг нашла! Мне помогла книгаЮлии Свияш "Как легко и быстро испортить жизнь себе и другим "-читала сборник вредных советов , делала наоборот !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Настюшкин:)
Цитата (Джарета @ 9.12.2011 - 16:46)
Насть ,прости ,что причинила боль ! А насчёт слабости - я не знаю , как в ВДА , но в АА я точно слышала о том , Что "мы не святые и притязаем на духовный прогресс . а не на духовное совершенство "!наверное , и здесь так ! Я когда такое узнала- прекратила с себя несусветное требовать !Я , мол , человек , т.е. создание несовершенное , а в моём случае- ещё и больное на всю...катушку ! это не значит , конечнНо , что я не буду от себя требовать ничего и никогда , ещё как требую- но РЕАЛЬнОЕ ! я ещё некогда мистикой баловалась- так в книге "интра - йога " я увидела слова : "как испортить человека ? Способ №1- научить его мерзостям и гадостям , способ №2- требовать от него совершенства !" лично я с таким мнением согласна- когда от меня совершенства требовали , я ещё и пила !

Я поняла тебя,ты знаешь,я не знаю что сказать.
Если бы сейчас я повела себя бы как раньше(дисфункционально)то наверное я сейчас написала бы на пол страницы,типа,не бери в голову,всё нормально.Но это же не так,в тот момент были те чувства,что я выписала.
Сейчас,когда я учусь мыслить по другому,я вообще не знаю,что написать.
Написать тебе на твои извинения мне,что то типа,я тебя извиняю,у меня не поворачивается язык и рука,я не считаю.что ты должна извиняться за то что написала,так как ты написала своё мнение.
Вот ведь как,снова во мне это чувство,как не надо я знаю,а как надо поступить,что сказать,еще не научилась,не научилась заполнять эти пробелы чем то правильным.
Может быть вот так ответить на твоё извинение;Это было твоё мнение,ты имеешь на него право.
Короче в народе это называют отходчивостью.
Если чесно,то мне не по себе,что ты передо мной извиняешься.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Веруня
Цитата (Настюшкин:) @ 9.12.2011 - 20:11)

Если чесно,то мне не по себе,что ты передо мной извиняешься.

А может, "что передо мной извиняются"?
Долго я к этому привыкала....

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Настюшкин:)
Цитата (Веруня @ 10.12.2011 - 06:56)
Цитата (Настюшкин:) @ 9.12.2011 - 20:11)

Если чесно,то мне не по себе,что ты передо мной извиняешься.

А может, "что передо мной извиняются"?
Долго я к этому привыкала....

Ну да,ты правильно пишешь.Когда передо мной извиняются.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Джарета
Это надо мне , в первую очередь , Я очень жестокая- не зря я взяла ник Джарета- и часто раню людей поступками и высказываниями , А попросить прощения- язык не поворачивается !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Здесь расположена полная версия этой страницы.