[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дать силу.
татьяна69
Здравствуйте и добро пожаловать на наше открытое собрание, меня зовут Татьяна, я дочь алкоголика, и сегодня я буду ведущей.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний до 22.00 10 декабря (по московскому времени). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Дать силу.
Вы можете думать. Вы можете приходить к правильному решению. Вы можете делать выбор, который Вам подходит. Да, все мы время от времени делаем ошибки. Но сами мы – не ошибка.
Мы можем принимать новое решение, учитывая полученную информацию.
Мы можем менять свою точку зрения время от времени. Это тоже нормально.
Нам не нужно быть интеллектуалами, чтобы делать правильный выбор. В выздоровлении мы получаем дар и цель, доступную для каждого из нас. Дар, который мы получаем, называется мудрость.
Другие люди тоже могут думать. И это значит, что мы не должны больше быть ответственными за решения других людей.
Это также означает, что мы ответственны за свой выбор.
Мы можем обратиться к другим за советом. Мы можем попросить других поделиться с нами известной им информацией. Мы можем помнить, что у нас есть выбор. Но нашей задачей является принять своё собственное решение. У нас есть право и удовольствие сделать свой собственный выбор.
Каждый из нас свободен, чтобы обнять и насладиться данным нам даром – способностью мыслить, нашим интеллектом и мудростью.

Сегодня я буду ценить данный мне дар – способность мыслить. Я буду размышлять, делать свой собственный выбор, ценить своё мнение. Я буду открыта тому, что другие думают, но я приму ответственность за себя. Я буду просить, чтобы Божественная Мудрость руководила мной, и буду доверять Её руководству.
Виктор85
Привет. Я Виктор, вырос в неблагополучной семье.
Цитата
Вы можете приходить к правильному решению.

Программа ВДА говорит о том что мы научимся принимать здравомысленые решения m0107.gif клёво)
Цитата
Дар, который мы получаем, называется мудрость.

Да, это мне сегодня очень помогло! Я преисполнился желанием спасаться бегством от злоумышленников на своём районе. Думаю что бежать начал внутренний ребёнок, потом я уже осознал всю опасность!
Нужно было за считаные секунды прочувствовать что сделал Бог и какая роль в этом у меня.
Разговаривать с толпой пака мужества нет.
Спасибо.

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Недотрога
Привет, я Недотрога, ВДА
Цитата
Мы можем менять свою точку зрения время от времени.

Спасибо за эту информацию, а то я всегда боюсь, что если поменяю свою точку зрения, то от меня все отвернуться.
Цитата
Нам не нужно быть интеллектуалами, чтобы делать правильный выбор. В выздоровлении мы получаем дар и цель, доступную для каждого из нас. Дар, который мы получаем, называется мудрость.

m0149.gif m0149.gif m0149.gif
Цитата
И это значит, что мы не должны больше быть ответственными за решения других людей.

Не забыть, что каждый ответственен за свой выбор, не навязывать другим свое мнение.
Боже, руководи мной. Я доверяю твоей мудрости.
Здесь расположена полная версия этой страницы.