[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ясное мышление
Наденька
Здравствуйте и добро пожаловать на наше открытое собрание, меня зовут Динка, я дочь алкоголика, и сегодня я буду ведущей.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 14 декабря (по московскому времени). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Ясное мышление.

Стремитесь к ясному мышлению. У многих из нас головы были затуманены отрицанием. Некоторые из нас даже перестали верить себе, потому что длительное время жили в отрицании. Но потеря веры в нашу способность здраво мыслить не поможет нам. Если и есть то, во что нам надо потерять веру, так это в отрицание.
В выздоровлении мы не прибегаем к отрицанию – ни к отрицанию чужих проблем, ни к отрицанию своих проблем – пока нам не хватало знаний. На самом деле отрицание является поглотителем шока и защищает наши души, пока мы не станем достаточно вооружены, чтобы справиться с реальностью.
Ясное мышление и выздоровление не означают, что мы никогда не прибегаем к отрицанию. Отрицание – это первый шаг на пути к принятию, и большую часть жизни мы будем стремиться принимать.
Ясное мышление означает, что мы не позволяем себе погружаться в негатив или в ожидания, не основанные на реальности. Мы находимся в постоянной взаимосвязи с другими выздоравливающими людьми. Мы посещаем наши собрания, где можем приобретать покой в мыслях и получать поддержку. Мы работаем по Шагам, молимся и медитируем.
Мы удерживаем своё сознание на рельсах, обращаясь к нашей Высшей Силе с просьбой помочь приобретать ясность в мыслях, и не ожидая, что Бог или кто –то ещё будет за нас думать.

Сегодня я буду стремиться к сбалансированным, ясным мыслям во всех областях моей жизни.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
емуранчик
Цитата (Динка @ 13.12.2011 - 17:43)

Ясное мышление означает, что мы не позволяем себе погружаться в негатив или в ожидания, не основанные на реальности.

Вот это самое оно-негативные переживания, оторванные от действительности и уход в них. Это мой эмоциональный срыв так определяется. Ясное мышление, получается, не дает мне сорваться в эмоциональную пропасть. Боже, оставь мои мысли ясными и наполни эти мысли содержанием.
Недотрога
Привет, я Недотрога, ВДА.
Цитата
Мы удерживаем своё сознание на рельсах, обращаясь к нашей Высшей Силе с просьбой помочь приобретать ясность в мыслях, и не ожидая, что Бог или кто –то ещё будет за нас думать.

Я больше не хочу, чтобы кто-нибудь думал за меня и решал мою судьбу.
Боже, помоги мне сохранить ясные мысли и побыстрее выпутаться из одеяла отрицания. Благодарю Тебя за то, что спасал меня от реальности толстым одеялом отрицания, пора мне уже выйти на поверхность
nope
Цитата
Некоторые из нас даже перестали верить себе, потому что длительное время жили в отрицании. Но потеря веры в нашу способность здраво мыслить не поможет нам.


Цитата
Ясное мышление означает, что мы не позволяем себе погружаться в негатив или в ожидания, не основанные на реальности.


Одна из главных моих проблем на данный момент - я не доверяю другим людям. Я не верю в искренность, бескорыстность, любовь, я не могу просить.
В себе я тоже почти всегда сомневаюсь. При принятии практически каждого важного решения или при высказывании важных мыслей, если они оказываются правильными, у меня возникает ощущение, что это не мои мысли, не мои решения, и что мне просто повезло. Тяжело скрывать от окружающих все эти переживания. Тяжело играть роль "нормального".
Еще тяжелее осознавать то, что на хоть мало-мальски значимый положительный сдвиг в выздоровлении нужно немало времени. А жить день ото дня всё труднее и труднее...

Цитата
Мы удерживаем своё сознание на рельсах, обращаясь к нашей Высшей Силе с просьбой помочь приобретать ясность в мыслях, и не ожидая, что Бог или кто –то ещё будет за нас думать.


И еще одна моя проблема заключается в том, что я "сломал в себе Бога" (С). Как возродить веру в ВС, пока не знаю.
Здесь расположена полная версия этой страницы.