[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сегодня был скандал
Страницы: 1, 2, 3
Валери
Всем привет!
Давно не писала на форуме и не ходила на живые группы,дома был ремонт,кто прошёл этой тропой,тот меня понимает)))
В общем муж поссролся с бригадиром,и я решила взят ь ремонт в свои руки,не хотела но пришлось,иначе мы бы встречали Новый Год с ободранными стенами и цементными полами.Вот сегодня долгожданный день настал- конец,не мне конечно,ремонту))
Я расчиталась с рабочими,вечером пришёл муж и я ему сказала что заплатила за ремонтные услуги,работает в семье только он,но живём мы в моей квартире,он начал орать что я не имею права трогать заработанныне им деньги,но что я дура и т.д,я пыталась его успокоить,говорить тихо,не ругаться с ним,он так разозлился чуть не сломал ноут,я его вовремя вырвала из его рук, и он мне закричал:"Сдохни сука!"
Я не знаю что делать,такого никогда не было,мы ссорилились, но он меня так никогда не обзывал,он у меня по жизни то и матом не ругается,ну очень редко.
Я в шоке,хотела его выгнать из дома и успокоиться,но его родители далеко живут,знаю что идти ему не куда....кричала на него,но он не уходит,не знаю что делать,такое со мной впервые....
Помогите братья и сестры ak.gif

_____________
user posted image
Танюшка
Честно, даже не знаю, что сказать, просто обнимаю. Ты хорошая console.gif
Валери
Спасибо))))я тоже так думаю friends.gif

_____________
user posted image
Timur
Мне было бы тоже обидно, если моя жена, не спросив меня, тратила мною заработанные деньги. Если уж квартира жены, то я хотел бы сам расплатиться за ремонт, чтобы знать, сколько я вложил в эту квартиру. Если я вложил деньги-значит частично она (kvartira) тоже моя. IMXO. А жена не имеет уже право выгонять меня из квартиры, когда ей вздумается.
И вообще, я бы запретил жене распоряжаться моими деньгами!!! IMXO
Рядом
Валери
Реакция не совсем здоровая.Чел не смог совладать с эмоциями...
У мужа все в порядке?
Держись...Очень похоже, что причина подобного гнева точно не в тебе. И не ты явилась его причиной.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_ Igor
Валери
Возможно, ты оказалась третьей стороной в конфликте между мужем и бригадиром.
Танюшка
Цитата (Timur @ 17.12.2011 - 01:43)
Мне было бы тоже обидно, если моя жена, не спросив меня, тратила мною заработанные деньги.


Но наверное не настолько обидно, чтобы кричать жене

Цитата (Валери @ 16.12.2011 - 22:03)
"Сдохни сука!"


Это точно перебор. У меня такие слова вызывают панику и страх, а желание выгнать из дому - похоже, это просто защитная реакция жены.
Настюшкин:)
Цитата (Timur @ 16.12.2011 - 22:43)
Мне было бы тоже обидно, если моя жена, не спросив меня, тратила мною заработанные деньги. Если уж квартира жены, то я хотел бы сам расплатиться за ремонт, чтобы знать, сколько я вложил в эту квартиру. Если я вложил деньги-значит частично она (kvartira) тоже моя. IMXO. А жена не имеет уже право выгонять меня из квартиры, когда ей вздумается.
И вообще, я бы запретил жене распоряжаться моими деньгами!!! IMXO

Ну это полный контроль на мой взгляд.
Я всё могу понять,но вроде она ЗАМУЖЕМ,а не срок отбывает строгого режима.
Мы девочки и нам нужно немного другое.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Рядом
Валери
а ты не хочешь спросить у мужа (при условии, что эмоции улягутся), что именно вызвало у него подобную реакцию?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
*Лисичка*
Мой некогда горячо любимый, самый лучший муж на свете в последнее время тоже стал унижать меня, срываться, материть. Я сначала не понимала, что происходит. Винила себя. Потом такие срывы стали все чаще, практически каждый день. Я боялась идти домой, потому что я , вроде бы, ничего плохого не делаю, а меня муж обзывает самыми последними словами. Но он - алкоголик. Это типичное поведение алкоголика. Я изменила свою реакцию. Вместо того, чтобы обижаться и жалеть себя, плакать и закрываться в себе, я в ответ на его обзывы говорю, что я не такая., что мне неприятно это слышать, что я запрещаю ему так со мной разговаривать. Не сразу, но это дало результат. Он не повышает даже на меня голос. Теперь. Самое главное понять, что не ты являешься причиной этого всплеска эмоций. Он просто выбросил свое внутреннее напряжение, негатив на беззащитного человека. Если промолчать, эта его реакция войдет в привычку. Очень жаль, что мне этого никто в то время не объяснил, поэтому много времени я потратила на установление границ. НИКТО не имеет право меня унижать, обзывать. Потом, когда у нас с мужем стал выстраиваться диалог, он сказал, что орал на меня, потому что это - "нервы". Что и требовалось доказать. Важно говорить о СВОИХ чувствах, не отмалчиваться, не обижаться, во время разговора важно не обвинять мужа, а говорить только о своих чувствах. Это очень сложно было для меня.Я привыкла молча обижаться, пережевывать обиду. Первое, что я для себя уяснила, что не я являюсь причиной этого негатива. Второе - я не даю никому право оскорблять меня. Третье - я обязательно сейчас, в это же самое мгновение расскажу спокойно, без обвинений о своих чувствах.
Валерия
Валери


Прочитала. Сожалею... но тут ведь проблема в нём - он не потрудиля в своей жизни взять на себя ответственность за свои слова и действия, не потрудился научится терпеть и прощать ближних, - ведь люди рядом не совершенные и их надо прощать за это и любить...

А что касаемо тебя, то ты тоже можешь об этом задуматься, что с тобой...я бы начала смотреть, что я делаю не так и начала бы с обиды и с того, что у меня внутри нет стержня, раз меня так легко разрушить словами...твоя реакция, думаю, тоже не совсем здоровая: муж рядом с тобой несовершенен, а ты на него обижаешься, подобно жене алкоголика, которая ночами плачет, почему её муж пьёт.

Какая разница? Он пьёт потому что пьёт и это его жизнь. А вот мы выбираем, быть с такими людьми рядом или нет, зниматься своей жизнью или пытаться изменить другого, что не возможно.

Удачи тебе, начни работать по шагам, ходить на малую группу - это очень помогает.
Mirta
Мне бы тоже было обидно, если бы кто-то распорядился моими заработанными деньгами по его усмотрению без моего ведома.
Дочка как-то тайно взяла мою банковскую карточку (она знала от нее пин-код) и сняла 5000р.
Я узнала это уже спустя время, посмотрев список операций с картой...
Очень мне было неприятно и обидно. Почему было не попросить, я бы дала, если бы ей было очень надо. Я не жмочусь на нее, редко отказываю, и мне жуть как неприятно, что и у меня дома мои деньги не в безопасности...
Зарабатывать тяжело и трудно. А тратить легко, раз и нет...
С Божьей помощью я простила дочке, но далеко не сразу, очень долго обижалась...

Ты звонила мужу прежде, чем рассчитаться с рабочими, договаривалась об этом с ним?

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Алла
Я стараюсь спрашивать у мужа, когда беру из общака не минимальную сумму. Даже если считаю, что это будет правильно сейчас потратить. Мне бы хотелось, чтобы он у меня спрашивал о моих деньгах, о наших деньгах, неважно кто больше-меньше из нас заработал. Так я ощущаю уважение к себе и понимаю, что так проявляю уважение к нему.
И в то же время я бы перестала ощущать себя в безопасности, если бы он мне сказал: сдохни, сука. Со мной так нельзя, на этом я увеличиваю дистацию в отношениях или прерываю их на какое-нибудь время, пока не пойму, что чел. готов к разговору, и не начну его ни с чего, кроме обсуждения его оскорбления и моих чувств при нем. Если я промолчу (а это часто бывало по моему малодушию), тогда ситуация обязательно повториться. Даже если он всегда был спокоен, а тут был в срыве. Когда стала пробовать говорить о чувствах в подходящий момент, тогда это его останавливало на след. срыве говорить мне так яро, он включал мозг и фильтровал слова, чтобы быть немного тактичнее. Если бы он этого не делал, тогда я сделала бы вывод, что отношения со мною ему не интересны, что ему нужна не я, а любая жертва, которая будет терпеть и молчать. Впрочем, я была к этому готова, когда принимала свое бессилие перед своими отношениями с мужем. Спасибо за это ВС и программе.
Валери
Девчонки,спасибо вам!Я сегодня была весь день занята поэтому пишу только сейчас.
Я сосвоивольничала,не спросила у мужа,а сама отдала без его ведома деньги,просто прозвучала такая фраза от него:"Мне не очень нравится качество работы,я им платить не буду".А бригадир видимо интуитивно понял позицию мужа и сказал если не заплатишь именно в этот день мы всё оставим как есть и доделывать ничего не будем,перед Новым Годом трудно найти новую бригаду,все уже доделывают объекты и сдают их, и я побоялась встречать Новый Год в ободранной квартире.
Timur,ты меня прости конечно,но настоящий мужчина не считает деньги вложенные в ремонт квартиры жены,а по возможности сам покупает квартиру-это моё мнение.Не понимаю мужчин которые не умеют тратить деньги на любимую женщину!Как говорил Озеров:"Нам какой хоккей не нужен"! m0166.gif

_____________
user posted image
Настюшкин:)
Цитата (Валери @ 17.12.2011 - 16:35)

Timur,ты меня прости конечно,но настоящий мужчина не считает деньги вложенные в ремонт квартиры жены,а по возможности сам покупает квартиру-это моё мнение.Не понимаю мужчин которые не умеют тратить деньги на любимую женщину!

Я полностью согласна,может это не правильно,но я в жизни рассматриваю именно мужчин,которые могут и хотят дарить подарки,не мелочаться,не считаются кто сколько сделал и т.д....
У меня тоже твёрдая позиция,что мужчина добытчик и мужчина должен обеспечивать семью.
Ничего такого в этом нет.На мой взгляд это нормально.


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Здесь расположена полная версия этой страницы.