[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Взаимоотношения с учебой/работой
Страницы: 1, 2
♥Sweetie
Привет, я Таня masetkepkoj.gif

У меня всегда были проблемы с учебой, я всегда много училась, старалась. В общем, очень много времени посвящала учебе, редко отдыхала. Когда же выходила "в люди", то частенько судорожно думала, что СТОЛЬКО всего надо сделать, а я тут тусуюсь huh.gif И так было почти всегда.
В этом же году, а точнее, в последний месяц, я делаю очень мало, самое основное. Хочу - ленюсь, хочу - валяюсь, хочу - гуляю, хочу - играю. И вроде как все успеваю. Не бегу впереди планеты всей, как раньше, но успеваю. Я наслаждаюсь сейчашним отдыхом, но в то же время боюсь, что сессия же! Внутренний голос говорит: "Учись! Не сдашь!".
В общем, такая вот ерунда. Поделитесь, может и у вас случалось подобное, как преодолевали все страхи. Я понимаю, что тут первый шаг, может, что новое услышу m0149.gif


Всех с наступающим! t07028.gif
Kate37
Привет, я Катя.

Цитата
В этом же году, а точнее, в последний месяц, я делаю очень мало, самое основное. Хочу - ленюсь, хочу - валяюсь, хочу - гуляю, хочу - играю. И вроде как все успеваю.


ой, как мне нра)))) особенно, что "все успеваю".))))

Я так понимаю, что это новый опыт для тебя, да?

Цитата
Внутренний голос говорит: "Учись! Не сдашь!".


знакомый для меня голос. Мой только говорит без конца "давай, давай". Я эту ипостась своего критикующего родителя назвала в конце концов Погоняльщиком. У меня с ним сложные отношения сейчас. Пока он не стал частью моего Любящего родителя (той, которая заботится). Но я не раз слышала от анонимных и читала на форуме, что так случается в процессе работы по шагам.

Сейчас я, когда слышу его в голове, точно знаю, что он перебарщивает, что его требования СЛИШКОМ большие, и что если я сделаю меньше, то НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ СЛУЧИТСЯ точно (проверено опытным путем). Говорю, ему "привет, Погоняльщик, знаю, ты хочешь позаботиться обо мне и моих делах. спасибо тебе. я сегодня хочу попробовать сделать сама/по другому/или еще как. не волнуйся,я тебя услышала. а теперь разрешаю тебе отдохнуть". Ну как то так.

Мне правда трудно было найти этот баланс между тем, чтобы вообще игнорировать Погоняльщика и не делать вообще ничего, что он говорит, и тем, чтобы что-то сделать, но не убиваясь. Получалось только опытным путем. Страшновато было, еще как.))))))) Но сейчас иногда получается.


Веруня
Здорово ты про Погоняльщика. Я как раз работаю сейчас с отцовской частью в себе, а это оттуда. Плюс "на слабо" - тоже из этой оперы. Спасибо тебе, попробую применить...

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

♥Sweetie
Kate37, Веруня,
спасибо вам за опыт! Это очень важно для меня сейчас.
Я решила остановить своего погоняльщика)) До конца декабря у меня эксперимент (не делать того, чего мне не хочется), и как раз важные зачеты. Но я чувствую, что не нужно тратить энергию на них)) Возможно, я ошибаюсь, но мне так комфортнее. Я знаю, что ничего страшного не случится, если я не сдам. Так что, вперед!
(немного побаиваюсь, конечно)
Веруня
Блин, вежливо остановить Погоняльщика пока не удается... Зато включилась чисто еврейская мама: "Вегуня, деточка, подумай хогошенько - оно тебе зачем?..."

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

♥Sweetie
Веруня,
у меня тоже долго не получалось) лет шесть точно m0166.gif
и сейчас я не совсем уверена, что правильно поступаю. Но доверяюсь ВС, по-другому у меня никак)
Веруня
Мне нравятся результаты того, что я делаю, а значит, все правильно.
("Детка, тебя это устгаивает? Пгодолжай в том же духе, золотце...")

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

♥Sweetie
Поздравляю Всех с Новым годом! t07028.gif

Знаете что? У меня все получилось! Я отключила погоняльщика, следовала велению сердца (или ВС d3.gif ) и у меня все получилось! Я не сдала только один зачет, и это не критично) и конца света не случилось!
Я так рада! это такое достижение для меня)

И даже сегодня, представляете, погоняльщик пытается нашептать мне, что "хватит сидеть, пора заниматься", но он уже на издыхании))))

Спасибо ВС!
Kenichy
очень актуальная тема. сейчас вот сессия на носу. не могу собрать себя в кучу. посоветуйте как найти ресурсы.
Kate37
Цитата
У меня все получилось!

Цитата
Я так рада! это такое достижение для меня

?Sweetie
рада за тебя ab.gif
С НОВЫМ ГОДОМ!!! m0107.gif
Kate37
Цитата
посоветуйте как найти ресурсы.

Kenichy
а если без фанатизма, ну типа маленькими кусочками?....
Веруня
Мой мужчина подарил мне теорию маленьких дел. Типа: "Конечно, надо писать программу, но безумно не хочется, ну лень, ну никак ваще! И не буду.... Только комп включу и фсе!... Только мышом подвигаю и фсе!..."
Я похожее видела и впечатлилась в чьем-то посте в теме про бросание курить (простите, не помню, чей). Курить не бросила, но умываемся мы по утрам примерно так:"Не хочешь просыпаться и не надо, моя хорошая... Только ногу с дивана спустим и фсе.... И вторую.... Только до ванны доползем и фсе... Только воду включим и фсе.... А зубы не будем чистить, не-а... Просто мордочку умоем и фсе.... Не, даже без мыла....только щеки потрем и фсе.... только на щетку зубную посмотрим и фсе... только в руки возьмем и фсе....", опаньки, а мы уже умытые и завтракаем....чудеса....

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Настюшкин:)
А я лентяйка,лень,лень,лень.
Хочу наоборот,чтобы было.



_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Шарлотка
Господи! я уже съела себя,за свой просроченный курсовик я его уже пол года "пишу".....и тема мне не нравится объем и трудности пугают....может я просто лентяйка. Может тему поменять быстрее пойдет??? или это саморазвод...???

Про маленькие дела очень здорово написано...Но нужен волшебный пендель что бы начать.... user posted image
Катрин
насчет погоняльщика очень понравилось))) это такого рода критик наш, такой жирненький, я же растила его всю свою жизнь, а мои родиетли мне помогали кормить его постоянными недовольствами собой))) так вот, я слушала и свияша, что его надо обнять, поцеловать, посюсюкать, сказать ему как мы рады его слышать, как мы рады что он у нас есть, но вот посиди пока там, хорошо? а самой еще усиленне нахваливать себя, мол я такая хорошааяяяяя, я такая пригожаяяя)))))))))))))трам пам пам))))

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.