[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мужская роль в семье
Наденька
Уважаемые ВДАшки, в чем, по вашему мнению, заключается роль мужчины в семье, в воспитании ребенка?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Lorien
Не мешать m0159.gif
sergei
а можешь не много конкретизировать, что в твоем понимании воспитание
Darya
Роль в семье и воспитании... про роль в семье - мне сложно сказать, я об этом не думаю, а вот про роль в воспитании сломала весь мозг)))))
пока для сына он - Солнце его мира: муж много работает и сын его видит мало, вечером и не каждый день. Саня еще маленький, полтора года, пока это - просто общение, без воспитания практически. Дальше, надеюсь - будет авторитетом, чье уважение захочется заслужить (именно захочется, что муж не будет пытаться ломать сына, как это пытался делать мой отец), другом и защитником. И что им будет о чем поговорить - не перекинуться парой слов, а именно говорить друг с другом.
Наденька
sergei
Вот и мне хотелось бы мнение форумчан вплоть до мелких житейских примеров.

А вообще для меня воспитание - это развить в ребенке самостоятельность, умение приспосабливаться в жизни, нравственные ценности и принципы, привить любовь к себе, к жизни, к людям, к Богу. В общем, для меня это самое широкое понятие. Хотелось бы узнать, как форумчане представляют во всем этом роль отца. Что, когда и как он должен делать?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Наденька
Кому интересно, я в конце этой темы напишу мнение, высказанное моим психологом. Заходите повторно t7705.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Timur
Цитата (Lorien @ 26.12.2011 - 20:17)
Не мешать m0159.gif

Тема интересна. Но я сам ничего не могу сказать. Мой отец мной вообще не занимался. Не было никаких отношений. Я был маленький, а он меня не замечал совсем. Да я сам его страшно боялся.
Так как у меня нет детей тоже ничего не могу сказать на эту тему. Но хочу ребенка и хочу тоже заниматься воспитанием.
А вот это меня почему-то задело:
Lorien
Цитата
А вот это меня почему-то задело:


Прошу прощения, наверно не к месту ляпнула. Просто о своем подумалось, ни кого лично не имела ввиду
УРРЯА!
мне кажется в каждой семье у отца- своя роль и свои обязанности..
В моей семье- папа- это добрый папа, он покупает подарки, игрушки, вкусности, всегда готов научить чему-то что делает сам. К чтению моралей- не склонен, это моя стезя.. Много играет с сыном- в каратистов, роботов.. Для дочери- рыцарь на белом коне, с ним она всегда папина дочка и прынцесса m0159.gif, люби покупать ей нарядную одежду и украшения Заботлив в бытовом плане- может и спать уложить и помыть и накормить если нужно.. Теперь о другой стороне- если усталый -может вспылить, но всегда извинится.. Может повысить голос и даже накричать- если его не слышат (просьбы о тишине к примеру)..
Подытоживая, вижу- наш папа- это дедушка мороз дарящий подарки и ребенок который играет со своими детьми.. Из взрослых качеств- это забота и ответственность..
так что роль мужчины в нашей семье- обеспечение нужд, дружеские отношения с детьми, забота о детях и семье.
мне не хватает защищенности. Мне кажется её должен мужчина обеспечивать.
Его роль в воспитании- даже не знаю какая. Он просто есть. Он любит детей- он нежен с дочками и дружен с сыном. Наверное, я не очень понимаю- какой может быть роль отца..

_____________
user posted image

моё имя Юлия
УРРЯА!
Ну надо же я похожую темку год назад заводила ab.gif http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=871&hl=

_____________
user posted image

моё имя Юлия
УРРЯА!
Цитата (Динка @ 26.12.2011 - 20:47)
Кому интересно, я в конце этой темы напишу мнение, высказанное моим психологом. Заходите повторно t7705.gif

мне интересно! Давай! ab.gif

_____________
user posted image

моё имя Юлия
Наденька
УРРЯА!
Еще мнений темка поднакопит, и я отпишусь ab.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Damien
Роль мужа жены - это одна роль, роль отца ребёнка - это совсем другая роль. Я пока ни тот, ни другой.

Главным в роли отца я вижу безусловное принятие и поддержку ребёнка, а также порядок, дисциплину, помощь в изучении окружающего мира.

Хотя допускаю и другие варианты.

_____________
Мальчик - отец мужчины
sergei
Цитата
Главным в роли отца я вижу безусловное принятие и поддержку ребёнка, а также порядок, дисциплину, помощь в изучении окружающего мира



Согласен, очень важно познакомить маленького человека со своим социальным миром, брать в учет время, нравы и мораль. И даже более правильно говорить не познакомить, а помочь этому человечку самому познакомиться и сделать выводы. И не менее важным дать возможность познакомиться с другими социальными мирами, показать как можно жить с этими мирами. И иметь жесткое табу, на то что бы иметь возможность влиять на этого маленького человека в поиске себя.

Цитата
Роль мужа жены - это одна роль, роль отца ребёнка - это совсем другая роль


Согласен, роль мужчины и женщины в семье это одно, а роль отца это прежде всего ответственность.
Наденька
Спасибо мужчинам за ответы. Мне хотелось конкретики, примеров, как написала, например, о своем муже УРРЯА!: что вы представляете обязательным для отца ребенка, что желательным и что неприемлемым. Если нет личного опыта, может, есть мысли, в чем ваши отцы не смогли проявить себя.

Про роль мужа тоже интересно прочитать ваше мнение.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Здесь расположена полная версия этой страницы.