[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Проработать гнев
Anettuanetta
И вот объясните мне, что это?

Меня обидели... Конкретно на работе так. Новогодняя премия обошла меня ни то, что стороной, а прямо нагло была положена финдиршей в конверте на стол сотруднице. Поймав мой взгляд, та заявила, что она, видите ли, затаривалась в локситане, а в конверте пробники. Нахаляву получила, типа поделиться решила. С моей коллегой. Ага, прямо дружат.
Ну и так, знаю я, премировали... Некоторых.

Мне же - хрен с маслом. Как будто и не работаю тут уже не в первый год.


А все потому что мне наглости даже зарплату больше выпросить не хватает.

Мысленно пишу заявление, плюю всем в лицо, с вечера поревела. Хочется уволиться. Но возможности нет - денег мне брать неоткуда.
Заглочу обиду... И забуду...

А что еще делать-то?

Киса
Ты хочешь проработать гнев или получить премию?
Алиса С.
У меня по ощущениям похожая ситуация. Только меня лишили возможности привести друзей на НГ домой. Мы решили встречать НГ впятером-шестером, встал вопрос - где. А у меня отец работает в праздничную ночь. Я и говорю - мол, давайте у меня, пустовать будет 3-комнатная квартира, придем пораньше, нарядим, приготовим. Я была уверена, что отец равнодушно отнесется к этому. Только бы пошел навстречу и 1 января пошел отсыпаться к бабушке (его маме) или своей женщине. Навстречу он не пошел, и довольно злорадно сказал, что 1 утром придет и ляжет спать в зале. Очень задело. Очень обидно, не могла с ним разговаривать и смотреть на него.
Цитата
Мысленно пишу заявление, плюю всем в лицо, с вечера поревела. Хочется уволиться.

Думаю. Во-первых, может мои девчонки и остаться на ночь не захотят, по крайней мере, подруга говорит, что ей комфортнее ночевать дома. Во-вторых, может найдется вариант у кого другого справить, пока не спрашивала.
Но меня сам факт так обижает. Что не мог сказать "по-хорошему", что не поговорил со мной по-человечески, что не мог поделиться своими размышлениями по этому поводу. Может, у него какие-то причины есть реальные.
В общем, обижает меня тот факт, что он такой какой есть, и всегда таким был, и что не хочет соответствовать моим понятиям о "здоровом отце". И что я его дочь, и всегда ею была. Тут на смену обиде приходит отчаяние. Я плод и часть этой нездоровой системы.

Сейчас почитала - теоретически, могла бы остаться равнодушной к его ответу, "нет" так "нет", мир не рухнул. Но я вовлекаюсь, всем существом. И судя по всему, пока не могу не вовлекаться. В общем, бессильна.

Я так рада, что смогла об этом рассказать.

Anettuanetta, держись!
Цитата
Заглочу обиду... И забуду...

Вот не хочется уже так. Больно ведь. Оно ж с каком не выйдет и внутри не забудется. Я еще подумала, что можно ему все-таки (отцу) выразить это, сказать о своих чувствах. Не для того, чтобы понял, а чтобы на других не срываться. Но пока не решилась. Слишком новое действо для меня.

В общем, смелости тебе и мне, и поддержки ВС ie.gif

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Anettuanetta
Киса, именно проработать. Премию-то я не получу (хотя я неплохой сотрудник и бесценно молчащий и терпящий, кстати почему-то именно в этой организации так), просто вылезло мое состояние беспомощности. Как реакция - гнев и обида на обидчиков и свое неумение себя отстоять.
Я в эмоциональном переполохе, идет реакция непроизвольная - отвлечься (что, кстати, мешает мне полноценно работать сейчас) и забыть. Точнее, отложить, наверное (что будет мешать мне здесь работать всегда).
Anettuanetta
Альбина, да, вот забыла тоже упомянуть пресловутое «отчаяние».

Думаю, ВС поможет нам определиться с отмечанием Нового года. Я сама еще и приблизительно не знаю, где, как и с кем буду отмечать.)
Киса
Anettuanetta, у меня был опыт, особенно запомнившийся. Когда после несправедливости в отношении меня, как мне тогда казалось (казалось потому, что я была немного не в адеквате), я сделала рисунок. Рисовала свой гнев, свое состояние.... да просто на бумагу вылила все, что на душе. Даже руки в краску и лепила что попало на бумаге. А на следующий день показала рисунок человеку, которому доыеряю, проговорила. И меня отпустило, я смога дальше работать (дело касалось работы).
Еще мне помогает активно прогуляться пешком.
И еще у меня получается теперь высказать чувства тому, к кому я их испытываю.
Anettuanetta
Что-то рисовать... Ничего в голову не лезет. Зато это становится смешным.)
Рома
пришла квитанция за ком услуги и добавели в этом месяце за домофон, хотя домофон у нас обслуживает другая контора, и мы уже за год оплатили вперед. у меня вылез гнев, плюс прошлый негативный опыт общения с ЖЭУ за годы жизни, в общем звоню в бухгалтерию, там приветливая девушка, ведать новенькая, ну в общем я как выпалил весь свой гнев в большую претензию (мягко сказать претензию), ну она типа надо разобраться и тп, я разбирайтесь, ну и еще у нас есть старший по дому, пойдем еще к ним.
в общем я выпалил свой гнев за то что меня оббирают, а сейчас сижу на чувстве вины, типа может надо было спокойно объяснить девушке, но был уже не однократный опыт, когда спокойно общаешься с ними с представителями разных служб ЖЭУ они принимают за слабость мою вежливость и не шевелятся, а когда люто выпалишь им свой гнев да еще по жестче махом все шевелится начинают.... вот и весь теперь в раздумьях тоже на счет гнева, с одной стороны испортил настроение девушке может быть, с другой мой интерес мне важнее, нет желания чтоб меня обворовывали
Киса
Anettuanetta, а думать не надо. Я не думала, когда рисовала. Просто каляки-маляки. Энергия гнева выходила так.
Здесь расположена полная версия этой страницы.