[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Второй вопрос
Dana
"Ошибались ли вы, полагая, что это ваша ответственность – поверить, а не принять веру как дар. Объясните подробно."

Это вопрос ко второму шагу. Совершенно не могу понять о чём речь. Помогите разобраться плиз.
Осень
Dana
Привет. Напишу, как я понимаю, когда это читаю:
Цитата
1. Ошибались ли вы

допустила ли я ошибку?
Цитата
2.полагая, что это ваша ответственность – поверить

Думая, что я должна что-то сделать для того, чтобы начать верить в ВС, и что для этого я должна совершить какие-то действия: умственные или физические. То есть, я была уверена, что от моих правильных-неправильных действий или их отсутствия полностью зависит, появится у меня вера в ВС или нет. И что я должна была для этого сделать - чтобы получить веру.
Цитата
3. а не принять веру как дар.

Или я думаю, что вера в ВС - это такой подарок от этой же самой ВС, и тогда появление у меня веры не зависит от моих усилий.
Цитата
Объясните подробно.

Написать как можно подробнее про п. 2 и 3.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
serenity
Цитата
"Ошибались ли вы, полагая, что это ваша ответственность – поверить, а не принять веру как дар. Объясните подробно."
не знаю, кто такая Вероника Рэй, но вопрос мне понравился ab.gif
я его понимаю, но словами мне объяснить сложно.
Я никогда ничего не делала для того, чтобы поверить. И не представляю, что можно для этого сделать, следовательно слово "ответственность" тут не корректно. Я только смотрела и слушала, ВС все делает сам. Сам проявляет себя, сам разговаривает со мной, ничего делать для этого не нужно, специально верить в него, чтобы он появился - тоже не нужно. Он просто есть, независимо от моей веры.
Цитата
принять веру как дар
наверное под этим я понимаю, что моя задача только внимательно смотреть и слушать, принимать то, что он делает. Я верю, что ВС и так проявляет себя в наших жизнях, нам нужно это только принять.

Я не верю ни во что, чего не видела или не чувствовала лично. не вижу необходимости что-то придумывать, например, а потом пытаться в это поверить

так я вижу вопрос
Dana
Ой, как сложно. Спасибо, девочки. У меня так получается, что если я теряю эту самую ответственность и принимаю веру как дар, то контакт с ВС уходит под гнетом ежедневной рутины, и я опять беру " контроль" в свои руки. Т.е. я должна всё время как бы "заставлять " себя помнить о ВС иначе всё происходит как обычно- классика ВДА. Со мной что-то не так? Или я еще не пришла к вере в ВС? А если мне не дан этот дар? huh.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.