[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголизм родителя
Страницы: 1, 2, 3, 4
Настюшкин:)
Я вчера очень болела.Я просто смотрела на себя со стороны,понимала,что я сейчас не в себе и ничего не могла с собой сделать,пыталась что то себе рассказать.но увы.
А причина моей болезни выпивший брат,меня как подменяют,всё!Два разных человека.
Я начинаю придираться,у меня необузданный контроль,я начинаю разжигать,я просто не своя.
Я пыталась остановить себя,но мне было только хуже,когда я начала в открытую болеть,то мне стало лучше.Это самое настоящее помутнение.
Я с братом разговаривала на эту тему и говорила,что у меня за чувства в этот момент,я возвращаюсь в безнадёгу,я даже слышу в кашле брата,оттенки отца,когда он был пьян.
Меня так это мучает.
Я вчера забила на всё это,поняла что себя не остановить,болела и понимала,болею,болею,болею.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Алёна
.. а я вот щас читала-читала вас и начала вспоминать, что папа-то мой тоже за топор хватался.... И я жутко боялась.... животный страх, точно... что щас все кончится... и Слава Богу... Может оттуда это мое переживание.... что чем так жить, лучше никак.... в изоляцию....

_____________
Забей на все и радуйся!
Настюшкин:)
А у меня дед вешался,пугал по крайней мере,верёвку и мыло брал и во двор,а я сидела и боялась в окно посмотреть,представляла как он там висит и как его снимают.
И топоры и молотки были и ножи.


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
MariJ
Всем привет, мой папа алкоголик, а я "любимая дочь" алкоголика. Не помню чтоб мой отец когда то не пил, у него не было запоев, он мог приходить пьяным каждый день, через день, каждый месяц, по-разному, но у меня в детстве был страх каждого дня, вернее вечера, я боялась всегда вечера, вот припрётся пьяным и начнется! Больше всего меня расстраивало, что они поругаются с мамой, он пошлет ее, наговорят друг другу гадостей, а потом он скажет: "Вот только доченька у меня любимая и добрая, она моя, а остальные двое детей не от меня, я ее одну люблю", а мать это просто выводило из себя, мне даже казалось что она меня ненавидит за то что он меня любит, поэтому и орет вечно и критикует за все подряд, позже она на меня орала чтоб я валила к своему любимому папочке алкашу, заставляла уговаривать его перестать пить, если он меня любит, помню подхожу к нему плачу, прошу: "папочка, миленький, перестань пить, если любишь меня, брось, если ты из-за нее пьешь, она злая и нас не любит, давай сбежим от нее", а он всегда плакал " Говорил что любит меня и больше никогда не будет пить." но никогда не сбывалось то что он говорил, а я все больше ужасалась прихода вечера. Потом он начал от таких уговоров орать на меня что я как моя мать стала, мать говорила, что я как отец, безответственная, а я чувствовала себя никому не нужной и презираемой всеми родственниками за любимого ребенка алкоголика. Но Бог любит меня, вот уже чуть больше года выздоравливаю, разгребаю потихоньку последствия воспитания в такой семье, простила родителей, увидела со стороны просто болезнь своей семьи.Хочу написать письмо той маленькой девочке которой я была, поддержать ее, сказать что я ее люблю, что Бог нас любит, что выход есть, и мы теперь не одни, а мама с папой меня не Нелюбят, а просто болеют. Спасибо всем за ваши истории, рыдаю и сочувствую каждому ребенку, мысленно посылаю всем послания что мы теперь не одни, любимы и выход есть)))

_____________
Порой я не могу найти объяснения своим поступкам,но потом вспоминаю что я сумасшедший,и все становится на свои места!
Алёна
m0149.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Джарета
о-хо-хо..Када родичи устраивают пьяные" концерты " .особенно на глазах у хлипкой девочки-подростка-трудно себя уговорить потом ,что они "болеют "! Даже если эта бывшая хрупкая тинэйджерка-взрослая леди 31-го года и на телосложение и рост не жалуется ! t2457.gif

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
ДевочкаДура
я помню, когда мне было лет 10-11, я отчаянно пыталась бороться с мамулиным пьянством. тогда мы потребляли спирт рояль или водяру обычную, хоть это и не гламурно. Один раз на даче мама решила сделать настойку спиртовую из малины. залила ее спиртом, ягодку, значится.... минут 20 понастаивала, ну и стала пробовать. куда ж нам без теста-то?

потом напробовалась, глазки в кучку. я - плакать. мамочка, не надо, мамочка, тьфу, это кака. если ты меня любишь, то не пей, пожалуйста. Мамочка настроением стала лепа и хохотлива. Ржет, смеется, все в шуточку, все чудненько. А мне только почему-то горько и обидно. Велик схватила, убежала, уехала далеко. сижу в поле чистом. рыдаю. "тьфу, думаю, злая противная семейка. были бы ноги - давно б ушла отсюда" :)))

что малолетнему подростку нужно? проревелась, гормон отыграл. захотелось домой. одной страшно и жутко. прихожу - там бабуля плачет. господи-господи. Лена-то уехала. пьяная в дымину. на велосипеде. купаться. на озеро (это три-четыре километра, может больше по проселочной дороге. потом в лес). Лесное озеро. безлюдное. без дна. на торфе. а она пьянющая. бабушка рыдает - что ты, единственная дочь поди утонула. посылает меня - беги, родная моя, быстрее. может еще успеешь спасти.

я быстро на вел. еду. а дача у нас в безлюдном месте была. по проселочной дороге можно и 20 км ехать - никого не встретишь. только поля по обе стороны. или леса.

я еду, мне страшно, сердчишко выскакивает, слезы высыхают. а я в истерике. еду и ОРУ: ГОСПОДИ!!!! господи ты боже мой!!!!!!!!!!!! сделай так, чтобы моя мамочка была жива! пусть она будет жива!!!!! только жива, больше ничего не надо!!!!!!!!!!! и так мне кошмарно и страшно. доехала до того, как дорога в лес сворачивать должна, смотрю валяется велик. рядом валяется мама. все вокруг в малиновой рвоте. мама спит.

СПАСИБО ТЕБЕ, ГОСПОДИ, ЧТО УСЛЫШАЛ МЕНЯ!!!!!

подбегаю, толкаю ее, плачу, губенки трясутся от слез, ручонки и ножонки - от того, что быстро ехала, не жалея сил. (напомню, мне 10-11 лет, не такая уж и взрослая девочка). Трясу ее "мамочка, вставай" глазки открыла " а, это ты, дура. с...а. пошла ты на..."

я плачу - жива ж, слава тебе господи. и смеюсь. рада значит.

надо ее домой везти. посадила на багажник своего велика. а дама не из худышек. и никакущая. сползает. хихикает. дразнит меня. гадкими словами обзывает всяческими. все о том, какая я дура и идиотка. а я еду, вся красная от натуги - везу свою мамочку домой. живая же она! слава тебе господи.

потом еще пешком бежала до озера (после доставки), чтобы вернуться на ее втором велике.

зачем-то ведь это нам было нужно? такая жизнь? чтобы что-то понять? прожить? да?
Damien
Девочка, дорогая, прими мою поддержку. Я рад, что несмотря на все ужасы, ты выжила и нашла дорогу к нам.
Здесь то место, где ты встретишь людей, у которых было что-то подобное. Здесь можно найти поддержку и тепло и путь выздоровления от последствий воспитания в алкогольной семье.

Добро пожаловать к нам!
masetkepkoj.gif


P.S.
Если захочешь, ты можешь сменить своё имя-ник на форуме на то, которое тебе больше нравится. А то мы тут обычно друг друга по нику кличем.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Здесь расположена полная версия этой страницы.