Рома
Спасибо за опыт!
У меня: вчера мой психотерапевт привела мне такую метафору про меня: Я - борец профессионал в определенный категории. И когда я выхожу на ринг с профессионалами, то куда-то прячу свою силу, не показываю ее и все, что делаю, только защищаюсь. И мне кажется, что - не, это не мой уровень, пойду-ка я в любители. И я на самом деле профессионал начинаю состязаться с любителями, которые из-за того, что они любители слабее меня. И тут то я применяю всю свою силу и могу победить одним ударом.
Таким образом часто раню людей, с которыми-то мне и не интересно общаться, а как-будто я вынуждена. А с "профессионалами" тушуюсь.
Психотерапевт предложила мне подумать, как можно разрешить эту ситуацию. В реальной жизни не знаю, а на уровне метафоры я бы сделала так: попросила хорошего уверенного в себе и во мне тренера тренировать и поддерживать меня, чтобы он, видя на самом деле мои силы внушал бы уверенность в мои силы и в меня. Так, например, я в детстве занималась в музыкальной школе на скрипке, схватывала все на лету, когда со мной преподавательница занималась, я сама от себя кайфовала и хотела бы заниматься с ней часами, но не было возможности. Дома же сама почти скрипку не брала, что не мешало мне сдавать экзамены на отлично. Также достигла больших результатов в работе, когда работала со своим мужчиной. С его поддержкой и выставку организовала, на которой нам дали высшую медаль и поставщиков новых за границей нашла и много чего еще. А без такой поддержки никак не выходит работать и желания нет. Пока не приходит на ум как бы себе такого "тренера" в жизни организовать, в виде чего или кого нужна мне эта поддержка.