Господа! Помогите, пожалуйста. Вчера думала над вопросом:

Признала ли я своё бессилие перед своими недостатками так же, как и перед своей зависимостью? (вместо "зависимости" было "наркомания", я по АН книге занимаюсь - вдруг это важно).

Я не понимаю, что значит - бессилие перед недостатками. Бессилие перед их наличием - да, перед тем, что это последствия моего воспитания - да. Бессилие их убрать полностью или снизить их влияние на мою жизнь одним махом в те сроки, какие я захочу - да. Признание того, что они в любой момент могут вылезти и меня переклинит - да, я готова к этому. Но не перед самими недостатками!! Я же меняюсь, и дефекты мои тоже перестают мной управлять. Я сейчас на 7м шаге, и собственно как раз на этом шаге я сознательно прошу избавить меня от недостатков и верю в это избавление. Какое же это бессилие? Если ты знаешь, что бессильна перед недостатками, зачем просить ВС избавить тебя от них? Короче, или я терминологию не так понимаю, или я мыслю в левом направлении. Буду признательна за любые мыслеформы:)))



Спустя 1 час, 34 минуты, 19 секунд (4.07.2008 - 16:24) Lena написал(а):
Мне, правда, до 7го шага очень далеко, но мне кажется, что имеется в виду, что САМА я бессильна от них избавиться, поэтому мне необходима помощь ВС, поэтому я ее и прошу, чтобы она меня от них избавила.

Спустя 40 минут, 22 секунды (4.07.2008 - 17:04) Sasha написал(а):
Может быть как раз это имеется в виду. Спасибо. Мне сейчас пришло в голову, что я просто рою так глубоко, где и не надо:) с другой стороны, на 7м шаге это же очевидно, что без ВС - никуда. В этом и смысл этого шага "смиренно попросить ВС избавить нас от наших недостатков".
В любом случае, спасибо большое.

Спустя 1 день, 18 часов, 8 минут, 59 секунд (6.07.2008 - 11:13) Soledad написал(а):
Я только подбираюсь к первому шагу. Но вот что я подумала - не сочтите за дурость. Я сейчас вот представила недостатки как недоброжелательных людей, которые находятся возле меня (может быть, даже окружают меня), и которые постоянно напоминают мне о своем присутствии. Есть люди, против воздействия которых на меня я действительно пока бессильна что-то сделать -так, может быть, этот образ тоже как-то поможет раскрыть данное утверждение? Мне вообще проще мыслить образами и ощущать что-то именно через образы.

Спустя 8 дней, 18 часов, 54 минуты, 24 секунды (15.07.2008 - 06:08) igorus написал(а):
Всем приве здесь Игорь взрослый ребенок отца алкоголика. Последние дни что то напала на меня раздражуха. На любое замечание матери в приказном тоне у меня возникает молниеносная неконтролируемая агрессия. Я отвык что бы мной командовали.(Много лет живу отдельно от матери) Или это результат рассмотрения любой попытки давать указания как нападения и вспыльчивость способ защиты. Господи избавь меня от вспыльчивости.

Спустя 15 дней, 4 часа, 39 минут, 10 секунд (30.07.2008 - 10:47) agni написал(а):
Я это правило использую в том числе и относительно физических неустраивающих меня моментов. ))

Спустя 1 год, 7 месяцев, 10 дней, 4 часа, 4 минуты, 18 секунд (12.03.2010 - 15:51) Happiness написал(а):
Что-то мне подсказывает, что признать бессилие перед недостатками - это просто увидеть то, что они у меня есть ab.gif

Спустя 2 дня, 20 часов, 11 минут, 12 секунд (15.03.2010 - 12:02) Oze написал(а):
Цитата (Happiness @ 12.03.2010 - 12:51)
Что-то мне подсказывает, что признать бессилие перед недостатками - это просто увидеть то, что они у меня есть ab.gif

Похоже на то ab.gif .
Что то у меня последнее время отрицание . Литературу не читаю программную. Бессилие не признаю, недостатки не вижу почти. Осознание что я из ДФС какое то не ясное.