[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что для меня работа?
Страницы: 1, 2
viera23
Здравствуйте! masetkepkoj.gif

Подскажите,если встречали, где почитать про отношение с работой.
Меня работа парализует, она парализует мои мысли, я подстраиваюсь под то место, где работаю, подстраиваю свои мысли. Я этого не хочу, я боюсь этого. Когда я работаю у меня нет доступа к себе. Я не расту. Может я слишком серьезно отношусь к ней?
Работа-это цель в жизни? Это главное в жизни? Если ты работаешь ну ,не знаю, простым дворником-жизнь не удалась, ты неудачник? Я может и хотела бы им работать, но... Я понимаю умом,что это неплохо, но не могу ничего поделать с комом страхов и внутреннего наезда на саму себя.
А как у вас? Какие вы на работе? Как и почему устроились именно на ту работу, где работаете?
Спасибо.
Ксенчик
Добрый вечер)Хочу сказать что у меня тоже проблемы с моими РАБОТАМИ.
Цитата
я подстраиваюсь под то место, где работаю, подстраиваю свои мысли.
-это про меня.Подстраиваюсь под людей боюсь обидеть, боюсь высказывать свои желания(напр на счет отпуска и т п).Сейчас я работаю преподавателем рисования(с мал детками).И эта первая работа в моей жизни куда я иду и я не сжимаюсь и не боюсь.Но я страшусь будущего.Мне кажется что в моем возрасте люди добиваются большего.У них или должности или деньги есть или семья.
На работе всегда держу себя в руках, про меня все думают что я супер спокойный человек.
Думаю что работа это не цель, это-жизнь(вернее составляющее нашей жизни).В любом случае она должнабыть интересной.Желательно конечно чтобы деньги тоже это приносило.Хотя в жизни получается или или.Для меня важнее чтобы на работе было спокойно и комфортно иначе никакие ТЫЩИ не спасут).Как-то так...
Тиша
Три "скелетных" критерия работы по найму (и/или):
- деньги
- свободное время
- перспектива
Все остальные - производные. Когда вспомнил про эти критерии, стало значительно легче ориентироваться.

_____________
девять сотый
Сказка
Тиша
А как же критерий "нравится-не нравится"? И от коллектива тоже многое зависит...
Маска
Призвание, деньги, коллектив (ощущение безопасности), время - вот мои критерии.
В отношениях с работой важен баланс. Я отдаю работе свое время и ресурсы. А что получаю взамен? Если ничего из вышеперечисленного - тогда тоска... Если отдаю больше, чем получаю в этих сферах (хоть одна из них должна меня удовлетворять) - тогда мне обеспечено ощущение жертвы.

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Буссоль
Цитата
Подскажите,если встречали, где почитать про отношение с работой.

Генри Клауд, Джон Таунсенд - БАРЬЕРЫ, ближе к концу есть раздел:

11. Барьеры и работа
Работа и формирование характера
Проблемы на рабочем месте
Другой человек перекладывает на вас свои обязанности
Слишком много сверхурочной работы
Изменение приоритетов
Коллеги со сложным характером
Критическое отношение
Конфликты с начальством
Когда от работы ждут слишком многого
Когда связанный с работой стресс проникает в дом
Нелюбовь к своей работе
Как найти дело своей жизни

viera23
Цитата (Ксенчик @ 17.01.2012 - 18:58)
Добрый вечер)Хочу сказать что у меня тоже проблемы с моими РАБОТАМИ.
Цитата
я подстраиваюсь под то место, где работаю, подстраиваю свои мысли.
-это про меня.Подстраиваюсь под людей боюсь обидеть, боюсь высказывать свои желания(напр на счет отпуска и т п).Сейчас я работаю преподавателем рисования(с мал детками).И эта первая работа в моей жизни куда я иду и я не сжимаюсь и не боюсь.Но я страшусь будущего.Мне кажется что в моем возрасте люди добиваются большего.У них или должности или деньги есть или семья.
На работе всегда держу себя в руках, про меня все думают что я супер спокойный человек.
Думаю что работа это не цель, это-жизнь(вернее составляющее нашей жизни).В любом случае она должнабыть интересной.Желательно конечно чтобы деньги тоже это приносило.Хотя в жизни получается или или.Для меня важнее чтобы на работе было спокойно и комфортно иначе никакие ТЫЩИ не спасут).Как-то так...

У меня похожие мысли в голове. И от них я чуть ли в панику не впадаю.
Но можно как бы забить на работу, оставлять ей чуть времени и жить своей жизнью, то есть не ставить ее во главе всего, работай хоть кем, это не показатель твоей ценности. Это тяжело так думать. Эго не нравится это).
Если иду на работу ,то я максимально "причесываю" себя, в смысле моих качеств ненормальных , чтобы вести себя как все. А с детьми, если работать этого делать не нужно., в этом смысле есть свобода тогда.... запуталась вобщем я.
viera23
Коллектив важен. Согласна.
viera23
Цитата (Буссоль @ 18.01.2012 - 03:34)
Цитата
Подскажите,если встречали, где почитать про отношение с работой.

Генри Клауд, Джон Таунсенд - БАРЬЕРЫ, ближе к концу есть раздел:

11. Барьеры и работа
Работа и формирование характера
Проблемы на рабочем месте
Другой человек перекладывает на вас свои обязанности
Слишком много сверхурочной работы
Изменение приоритетов
Коллеги со сложным характером
Критическое отношение
Конфликты с начальством
Когда от работы ждут слишком многого
Когда связанный с работой стресс проникает в дом
Нелюбовь к своей работе
Как найти дело своей жизни

Спасибо, посмотрю. Мне кажется нужно найти правильные вопросы, а ответы искать в себе. ie.gif
Буссоль
Цитата
Спасибо, посмотрю. Мне кажется нужно найти правильные вопросы, а ответы искать в себе.

Пожалуйста))) Мне показалось там все верно написано, вроде все просто, но это так сложно dry.gif
Тиша
Цитата (Сказка @ 18.01.2012 - 00:29)
Тиша
А как же критерий "нравится-не нравится"? И от коллектива тоже многое зависит...

"нравится-не нравится" это не критерий для выбора. Это скорее состояние. Причем зависящее от времени, в котором я нахожусь.
Как-то давно, я недолго работал формовщиком в литейном цехе. Сказать, что мне нравилась эта работа... - мое отношение к ней в то время можно выразить анекдотом "...я имел интимные отношения с этим заводом, с этим цехом и с этим формовочным станком...".
А сейчас вспомнить - одно удовольствие. И ни разу не пожалел о том периоде.
Насчет коллектива - хорошая команда это не критерий, это счастье.
Но команда не дается готовой. Команда создается (или рождается). Иногда получается, иногда нет.


_____________
девять сотый
Happy Olga
Цитата (Тиша @ 18.01.2012 - 20:34)
"...я имел интимные отношения с этим заводом, с этим цехом и с этим формовочным станком...".

ыыыыыыы m0166.gif

_____________
и это достойно любви.
viera23
Я кажись поняла какую работу сейчас искать. Ту, которая будет под мои обстоятельства и то состояние душевное и силы и интересы, что у меня СЕЙЧАС! А не ту, которая должна по специальности. Буду пробовать. masetkepkoj.gif
Mirta
Цитата (viera23 @ 18.01.2012 - 12:49)
А с детьми, если работать этого делать не нужно., в этом смысле есть свобода тогда....

Не согласна.
С детьми максимально нужно, имхо, держать себя в руках, чтобы блюсти дистанцию, свой авторитет, и должное место в иерархии.
Дети видят, замечают и чувствуют неадекватное поведение получше рентгеновского аппарата.
Особенно, когда не самые маленькие дети.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
bernadett
а что подразумевается под иерархией в отношениях взрослый-ребенок?
Здесь расположена полная версия этой страницы.