[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: страх быть брошенной
Страницы: 1, 2
Майк
Привет, Денис.

Не только у девушек бывают подобные страдания. Но в меня заложили идею, что мужчинам "положено" делать каменную морду, и я тоже часто делаю вид, что всё хорошо, пытаюсь скрыть чувства и т.п. Что не есть быть хорошо wink.gif

И по поводу того, что делать - советовать не буду, но могу сказать, что мне помогает:

1. Посещение групп. Никакой интернет для меня не способен заменить живую группу. Вот, правда, на группу ВДА я в реале пока не хожу - лень. Хожу на 2 других сообщества. Ты говоришь, что жена ходит на АА. А ты ходишь куда-нибудь?

2. Чувства прятать в себе - для меня опасно. Можно, как минимум записывать их в дневник чувств - помогает понять, что же я именно чувствую, а не на уровне "мне хорошо/мне плохо". И высказать эти чувства, к примеру, на группе. Уже легче становится.

3. Хоть я и не люблю говорить с людьми - но, разговор с человеком, у которого есть опыт работы с собой, помогает. Знаю по себе, когда кто-то может взглянуть на мою ситуацию со стороны, и сказать, что он делал в подобной ситуации - то оказывается, что задница, в которой я, по моему мнению, нахожусь - не такая и глубокая, как казалось.

И, важный момент, который я понял - когда я считаю, что способен справиться со своими проблемами самостоятельно, и пытаюсь это сделать, ничего хорошего не получается.

Вот то, что я могу сказать по своему, небольшому на данный момент, опыту.

_____________
Ёж - птица гордая.
Пока не пнёшь, не полетит.
смурфета
Денис, попробуй отпустить эту ситуацию принять (пойти по шагам). Вот как есть. И я неочень поняла, у тебя тоже есть страх быть отвергнутым?
Каляка маляка
Привет, я знакома со своим мужем около 10 лет. Он выздоравливающий наркоман уже 4,5 года. Все это время я не занималась собой- не работала по шагам. Довела себя до состояния психоза. Мне не хотелось радоваться, проблемы накрыли меня с головой, я не уделяла мужу должного внимания. Уже 4 месяца он работает в другом городе и мы видимся только на выходных. А две недели назад я узнала, что он хочет пожить отдельно. У меня земля ушла из под ног. Не хочеться ни есть, ни разговаривать. Я потеряна и доведена до отчаяния. Очень хочу вернуть мужа. Пытаюсь начать работать по шагам. Но муж не верит, что я изменюсь. Не хочет со мной общаться. ak.gif Я плачу каждый день-не могу себя взять в руки. В муже я вижу лучшего друга, любовника, товарища и брата-все в одном. Теперь я осталась одна. Хочу все исправить и вернуть мужа.
Жужик
Каляка, а по какой причине он хочет пожить отдельно. Я так понимаю что он и так живет в другом городе?

_____________
Настоящая стюардесса улыбается до конца, просто делай как она.....
Здесь расположена полная версия этой страницы.