[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое брак, семья? Измена?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Mirta
Цитата (Любаша @ 21.01.2012 - 21:02)
а что за книга?

Это биографическая книга, воспоминания жены писателя Даниила Андреева о нем, и об их совместной жизни.
Чтоб мне муж когда-нибудь что-то читал, да еще и обсуждал это со мной, или я с ним - да скорее уж Луна на Землю упадет...блин позавидовала - я так не могу, как она.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Настюшкин:)
Цитата (Любаша @ 21.01.2012 - 18:13)
Настюшкин:)
я видимо пишу о системе ценностей. Для меня особенно больно было в процессе выздоровления обнаружить, что самое-самое моё нездоровое место - это моя система ценностей. Я обесценивала свои собственные ценности. В том числе обесценивала фразами типа "у каждого своя норма"

Когда я писала про то,что у каждого свои нормы,я тем самым подразумевала то,что у людей,своё понятие что для них норма.Я знаю,что есть люди которые допускают то,что я себе в кошмарах придумать не могу,так же мои нормы могут показаться кому то кошмарами.
Чем фраза у каждого свои нормы обесценивает?
Помогите пожалуйста понять



_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Гость_Любаша
Цитата (Настюшкин:) @ 21.01.2012 - 22:47)
Чем фраза у каждого свои нормы обесценивает?

Я такими фразами подразумевала, что ценностей в моей жизни вообще нет.
Настюшкин:)
Цитата (Любаша @ 21.01.2012 - 18:54)
Цитата (Настюшкин:) @ 21.01.2012 - 22:47)
Чем фраза у каждого свои нормы обесценивает?

Я такими фразами подразумевала, что ценностей в моей жизни вообще нет.

А я предполагаю этой фразой,что я знаю,что есть нормы не такие как мои.
Почему я должна настаивать на своих нормах,как последняя инстанция
Я придерживаюсь своих норм.
Может я вообще не понимаю о чём речь,пока так.
Ну может приведу пример,кому то норма что муж может обозвать.Это для женщины к примеру норма и она живёт с этим и ей кажется,что это нормально.Ей даже в голову не приходит,что нужно обозначить границу.
Об этом?


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Гость_Любаша
Цитата (Настюшкин:) @ 21.01.2012 - 23:15)
Об этом?

не знаю, может быть. По поводу сравнения, мне кажется, что "обозвать" и "сходить налево" - неравноценные поступки. В смысле - ущерб от них существенно разный. Измена тут же разрушает брак. Обзывание само по себе - нет.
И ещё мне кажется, что есть некие общечеловеческие ценности. И что на самом деле на некоей нетронутой глубине у каждого человека есть ощущение правды этих ценностей. Если для меня является нормой их нарушение - это говорит о моей запущенной духовной болезни. Если меня шокирует, что в обществе является нормой их нарушение - это говорит о запущенной духовной болезни общества и о моём относительном духовном здоровье или хотя бы о стремлении к нему. Ну как-то так. Это моё ИМХО (но я на нём настаиваю ab.gif )
Хотя я уже запуталась, о чём мы. У слова "норма" есть разные значения, из-за этого возникает путаница.
Настюшкин:)
Цитата (Любаша @ 21.01.2012 - 20:27)
Цитата (Настюшкин:) @ 21.01.2012 - 23:15)
Об этом?

не знаю, может быть. По поводу сравнения, мне кажется, что "обозвать" и "сходить налево" - неравноценные поступки.

Дык я об этом и говорю.
У какой то женщины норма,что муж сходил налево,она живёт и рассказывает себе что это нормально,типа,ну с кем не бывает и живут дальше,долго и счастливо.Или несчастливо...
А к примеру моя норма этого не допускает,для меня это конец отношениям.
Для меня этот конец настанет уже там,где меня обозвали.
Это к примеру.


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Настюшкин:)
А вообще,у меня в отношениях с мужем по жизни были разные ситуации,кроме измены.Я нисколечки не жалею.что я с ним.Я таких мужчин вообще по жизни не встречала больше.Есть у мужа минусы,но они вообще рядом не стояли с тем что вообще есть на свете белом.
Я думаю,что всё это Х-я!

Может быть я так думаю,потому что проблемы настоящей не испытала,в виде цикличного нахождения себе алкоголиков или еще с какими то зависимостями.Все серьёзные отношения у меня стопорились на том,что мои мужчины,что были,а всего их 2 было(серьёзных)были и есть очень преданы работе,но на минуточку,я хочу жить хорошо,мне хочется ездить отдыхать и позволять что то в жизни,для меня это является аргументом.
Для меня не трагедия,что мой муж,приедет на 3 часа позже с работы,чем это я себе рисовала в мечтах о круглом столе и ужине всей семьёй в 6 вечера.
Опять же,вопрос о норме.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Aленька
Добавлю и я свои "пять копеек":
Цитата
Дык я об этом и говорю.
У какой то женщины норма,что муж сходил налево,она живёт и рассказывает себе что это нормально,типа,ну с кем не бывает и живут дальше,долго и счастливо.Или несчастливо...
А к примеру моя норма этого не допускает,для меня это конец отношениям.
Для меня этот конец настанет уже там,где меня обозвали.
Это к примеру.

Для меня измена - не норма.
Тем не менее если человек оступился - я могу это понять и простить, ибо сама я далеко не ангел.

Ну просто для меня "разбежались" - не норма. Если сломалась вещь - я думаю сначала как её починить, а не выбрасываю сразу же. Отношения для меня ценнее чем вещь. Я не могу с легкостью разбрасываться отношениями - тогда я просто никогда не ощущаю себя в безопасности.
Есть опыт. Раньше я заставляла себя думать, что я легко отношусь к отношениям, разбежаться - раз плюнуть.
Но когда я стала уменьшать количество анестезии в моей жизни и стараться проживать мои чувства - я поняла, что я тем самым сильно наплевала себе в душу. Много боли там было по этому поводу, когда я обнаружила то, что так долго старалась не замечать: то что отношения второго круга близости - это отношения в которых души срастаются. И после разрывов остаются кровоточащие раны. Лишь через 4 года после моего развода, когда мои замороженные чувства начали оттаивать в программе - я ощутила эту адскую боль от этого разрыва, инициатором которого была я.
Что я делала до того, чтобы не замечать эту боль: обесценивание, я делала вид, что плевать я хотела на отношения, что я таких как мой кавалер сотни штабелями найду, курила, заедала сладким, концентрировалась на работе - буквально ушла в работу с головой, одержимо влюблялась, и прочее.

Так просто опыт - может кто что-то возьмет себе. А что не по нраву оставит мне.
Настюшкин:)
Цитата (просто @ 22.01.2012 - 09:22)
Добавлю и я свои "пять копеек":
Цитата
Дык я об этом и говорю.
У какой то женщины норма,что муж сходил налево,она живёт и рассказывает себе что это нормально,типа,ну с кем не бывает и живут дальше,долго и счастливо.Или несчастливо...
А к примеру моя норма этого не допускает,для меня это конец отношениям.
Для меня этот конец настанет уже там,где меня обозвали.
Это к примеру.

Для меня измена - не норма.
Тем не менее если человек оступился - я могу это понять и простить, ибо сама я далеко не ангел.

Есть опыт. Раньше я заставляла себя думать, что я легко отношусь к отношениям, разбежаться - раз плюнуть.
Но когда я стала уменьшать количество анестезии в моей жизни и стараться проживать мои чувства - я поняла, что я тем самым сильно наплевала себе в душу. Много боли там было по этому поводу, когда я обнаружила то, что так долго старалась не замечать: то что отношения второго круга близости - это отношения в которых души срастаются. И после разрывов остаются кровоточащие раны. Лишь через 4 года после моего развода, когда мои замороженные чувства начали оттаивать в программе - я ощутила эту адскую боль от этого разрыва, инициатором которого была я.
Что я делала до того, чтобы не замечать эту боль: обесценивание, я делала вид, что плевать я хотела на отношения, что я таких как мой кавалер сотни штабелями найду, курила, заедала сладким, концентрировалась на работе - буквально ушла в работу с головой, одержимо влюблялась, и прочее.


Я вообще перестала что либо понимать.
Наверное потому что я всегда знала,что мне больно будет расставаться и что штабелей этих нет,на отношения мне не плевать.
С годами я понимаю это всё сильнее.
В общем я об этом ничего не знаю,поэтому я наверное прохожу мимо.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Буссоль
Цитата
Самого факта еще не случилось, но периодически встает вопрос в обсуждениях с мужем - "нормально ли это для мужчины иметь друзей женского пола кроме жены"?
"Если у нас проблемы в сексе и его потребности не удовлетворяются - нормально ли это удовлетворять их на стороне"?


Для меня не нормально иметь друга мужского пола, потому что само понятие дружбы у меня неадекватно и извращено в угоду моей дисфункциональности. Но если человек имеет четкие границы, и не впадает в крайности, в отношении друг/подруги, почему бы и нет? И мне кажется понятие жена/муж и подруга/друг - это абсолютно из разных опер, и наличие одного не исключает другого.
Настюшкин:)
Буссоль
Хорошо когда четкие границы есть с обеих сторон,так как с моей стороны то они может четкие есть,а за другого я не отвечаю.
В моей жизни,со стороны мужчин"друзей"таких чётких границ не было,они только маскировались границами.Увы.
Но я повторюсь,я склонна верить в чудеса и в такую дружбу здоровую между мужчиной и женщиной тоже верю,она наверняка есть.
В моей жизни такая дружба не случилась.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Настюшкин:)
Я вот о чём подумала,может есть какое то компанейское общение,типа на одной волне по какому то одному вопросу,хобби,бизнес, но не вездесущий,а что то одно,но не дружба.
Я возможно совершенно испорчена,но мои мысли на сегодня такие,что если мужчина нормальный,то его не может устраивать дружба с женщиной,у здорового мужчины,друзья мужчины,женщина ну никак не сможет заменить мужское общение и так же про женщин.
Возможно у меня испорченно понятие дружба.

Вот елы палы,у меня всегда так,считаю одно,но так хочу верить в чудеса)

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
емуранчик
А я скажу с обратной стороны. Я дружу с мужчинами. Скорее приятельствую.Никакого секса. Хожу с ними в спортзал, иногда прощу помочь мне по дому сделать мужскую работу или что-нибудь тяжелое передвинуть или привезти чего.А меня тихо ненавидят их жены и подруги, хотя я ни на кого не покушаюсь.Конечно, мои приятели видят во мне женщину и предлагают секс, но я не хочу. Хотя могла бы 150 раз согласиться и никто бы ничего в жизни не узнал. Не хочу, потому что не вижу в этих своих приятелях душевной близости ко мне и не вижу в таких отношениях своего комфорта.Что касается измен-считаю,что есть физические измены и духовные. Для меня четко разделяюся просто секс на стороне и измена на уровне души (это когда меня пускают в потаенные уголки, куда не пускают жену, мне доверяют сокровенное и во мне находят понимание). У меня есть такой опыт.И, если честно, просто секс на стороне- проще,легче и безопаснее для всех- и для тех,кто изменяет, и для тох-кому, и для тех-с кем.
Mirta
Цитата (Настюшкин:) @ 22.01.2012 - 16:02)
не может устраивать дружба с женщиной

Почему же? если меня устраивает дружба с мужчиной, и то, что у меня нет к нему физического притяжения - а я, вроде как, нормальная?
Если мужчина дружит только с женщинами, и у него нет друзей-мужчин, тогда я, может быть, задумалась бы.
Да, женщина не может заменить мужчине мужское общение, с этим я согласна.
Но быть одной из его дружеского круга, почему бы и нет.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Настюшкин:)
Цитата (емуранчик @ 22.01.2012 - 16:17)
А я скажу с обратной стороны. Я дружу с мужчинами. Скорее приятельствую.Никакого секса. Хожу с ними в спортзал, иногда прощу помочь мне по дому сделать мужскую работу или что-нибудь тяжелое передвинуть или привезти чего.

Вот я так дружила,долго "дружила" и диван мне передвигал и ничего не просил в замен и карниз вешал на новой квартире и муж был в курсе,мой муж не умеет делать такие дела как монтажные работы и в гости мог приехать,когда мужа нет,муж знал,не могу сказать что в восторге был,говорил,что как то не очень нормально,но видно либо не мог сказать жёстко ,либо ему было плевать и он меня не ревновал,либо считал не таким это серьёзным моментом,я не знаю,что у него тогда было в голове,но у меня было такое,что неужели действительно есть дружба между мужчиной и женщиной и радовалась такому моменту,конечно тень сомнений была,но мне не хотелось подпускать такие мысли.В один прекрасный момент,мне сказали прямо,видно офигивали от моей тупости и моих иллюзий,что влюблён и что хочет жить со мной,что готов уйти от жены.Я ответила что не готова уйти от мужа и на этом моя дружба закончилась,дружились наверное лет 5 так.
Самое ужасное для меня это то,что мой муж всё знает и до сих пор работают вместе,ведут общий бизнес,мне как то обидненько,но в тоже время я бы не хотела,чтобы они разбежались,как партнеры они хороши.Это бывший друг даже бывает у нас,если они с мужем вместе едут с работы и нужно что то доработать,то он к нам приходит с мужем,а я даже чаем пою.
Вот такой капец,а может и не капец.


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Здесь расположена полная версия этой страницы.